Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Посоветуйте нормальный (на вырост) роутер для квартиры, где все потребители будут на WiFi. 4 смартфона, комп, ноут, 2 телевизора/медиаплеера +-.
Сейчас есть asus rt-n66u.
Бюджет до 3000 грн.

Пока посоветовали TP-LINK Archer C7, сам присматриваюсь к MikroTik hAP ac².
В итоге взял кинетик ультру (за бюджет вышел совсем чуть-чуть, т.к. на розетке была цена на него 3700, а у меня еще и серт на 500 грн завалялся в итоге 3200, а и еще кешбеком 2% ;) )
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Сам присматриваюсь к MikroTik hAP ac².
Я вот тоже смотрю в сторону этого МикроТика. Интересно услышать отзывы наших форумчан.
А что именно хотите услышать? у меня отработал пол года никаких нареканий, без глюков и подвисаний, как автомат Калашникова
Post automatically merged:

Посоветуйте нормальный (на вырост) роутер для квартиры, где все потребители будут на WiFi. 4 смартфона, комп, ноут, 2 телевизора/медиаплеера +-.
Сейчас есть asus rt-n66u.
Бюджет до 3000 грн.

Пока посоветовали TP-LINK Archer C7, сам присматриваюсь к MikroTik hAP ac².
В итоге взял кинетик ультру (за бюджет вышел совсем чуть-чуть, т.к. на розетке была цена на него 3700, а у меня еще и серт на 500 грн завалялся в итоге 3200, а и еще кешбеком 2% ;) )
А теперь возьмите сравните железо MikroTik hAP ac² - 1500гривен можно чутка и дешевле купить (4ядра по 716 MHz которые легко разогнать при необходимости) и Keenetic Ultra -4000гривен минимальная цена по Хотлайну (2ядра 880 МГц )
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Это единственные важные характеристики, количество ядер? Память там, антенны, софт не важны наверное? С какими задачами он справится лучше? Как с этими жалкими двумя ядрами выживает hEX S? Что победит - вдвое больше ядер или вдвое больше памяти?
Хорошо, что много развелось спицыализдов
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Это единственные важные характеристики, количество ядер? С какими задачами он справится лучше?
То есть по Вашим словам производительность железа не важна? или я чет не пойму к чему идет разговор...
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
@Terabajtik всегда было интересно как у этих мыльниц с покрытием.
У приведенной вами ультры 4 полноразмерные антенны, у микротика, я так понимаю, они внутри корпуса.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
@Terabajtik всегда было интересно как у этих мыльниц с покрытием.
У приведенной вами ультры 4 полноразмерные антенны, у микротика, я так понимаю, они внутри корпуса.
Максимальная мощность роутеров 20 дБм (dBm) это 100мВт! на Кенктеке это все жестко зажато в том смысле что больше не поставите (вот первая попавшаяся ссылочка https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/214471645-На-что-влияет-изменение-параметра-мощности-сигнала-в-настройках-точки-доступа-), на MikroTik hAP ac² можно розкочигарить до 500мВт (я ставил 250мВт, без проблем одним роутером перекрыл дом 65квадрат плюс соседи пользовались, дружбан говорил что по спидтесту к нему достреливало в пределах 30мб/с, это 5кирпичных стен пробивал...)Таблица перевода dBm в мВт.jpg
 
Останнє редагування:

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
@Terabajtik всегда было интересно как у этих мыльниц с покрытием.
У приведенной вами ультры 4 полноразмерные антенны, у микротика, я так понимаю, они внутри корпуса.
Максимальная мощность роутеров 20 дБм (dBm) это 100мВт! на Кенктеке это все жестко зажато в том смысле что больше не поставите (вот первая попавшаяся ссылочка https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/214471645-На-что-влияет-изменение-параметра-мощности-сигнала-в-настройках-точки-доступа-), на MikroTik hAP ac² можно розкочигарить до 500мВт (я ставил 250мВт, без проблем одним роутером перекрыл дом 65квадрат плюс соседи пользовались, дружбан говорил что по спидтесту к нему достреливало в пределах 30мб/с, это 5кирпичных стен пробивал...)

Я підбираю для офісу роутер старий будинок, 120 квадраті:в 4 кімнати. І теж дивився або на Асус 66 чи Кінетик Ультру. Мікротики подобаються, але ті, які із зовнішніми антеннами, мають дуже кусючі ціни, а брати без антени, гадаю, будуть трабли з покриттям.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
В силу захламленности эфира на 2.4 подумываю о замене однодиапазонного роутера на новый с поддержкой 802.11ас
Нынешний Keenetic Giga II - на тарифе до 100 ночью дает скорость до 90 по WiFi, но вот в вечерние часы и выходные может затыкаться с существенной потерей скорости до единиц.
В отличии от десяток точек на 2.4 в диапазоне 5 вижу только 2 и те со слабым сигналом.
Из просмотра темы сложилось впечатление, что фаворит - MikroTik hAP ac / ac2
Но хотелось бы узнать, а чем будут хуже те же Asus RT-AC1200G+ или RT-AC66U?
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
подумываю о замене однодиапазонного роутера на новый с поддержкой 802.11ас
Застарілі вимоги. Бажано шукати вже з Wi-Fi 6 (Wi-Fi ax). Якщо все одно новий роутер купувати. Wi-Fi ac вчорашній день.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
подумываю о замене однодиапазонного роутера на новый с поддержкой 802.11ас
Застарілі вимоги. Бажано шукати вже з Wi-Fi 6 (Wi-Fi ax). Якщо все одно новий роутер купувати. Wi-Fi ac вчорашній день.
Пускай они сначала допилят нормально Wi-Fi 6 что б все работало стабильно и безотказно, а вот потом можно и задуматься о 6м поколении...
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Застарілі вимоги. Бажано шукати вже з Wi-Fi 6 (Wi-Fi ax). Якщо все одно новий роутер купувати. Wi-Fi ac вчорашній день.
На хотлайне 6 предложений, из Asus самый бюджетный - ASUS RT-AX88U ценой 400 долларов.
Не знаю, стоит ли отдавать 300 долларов сверху за фичу, которая пару ближайших лет не будет нужна?
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Не знаю, стоит ли отдавать 300 долларов сверху за фичу, которая пару ближайших лет не будет нужна?
Ти не казав бажану орієнтовну суму.
В цьому році потрохи будуть з'являтися девайси з Wi-Fi 6.
Може тоді краще залишити старий роутер або купити якійсь б/у? Бо взяти новий пристрій з новою технологією нормальне рішення. Тобто ти хочеш аби 5 ГГц було а інше несуттєво. Хибне рішення але хозяїн барін.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Имеются в продаже 3 роутера тп-линк:
Archer A9, Archer A7 и Archer C7. Цена у них до копейки одинакова - 1999гр.

Какой из них предпочтительней для покупки, при условии, что по Archer A9 в интернете практически никакой инфы, но чем он отличается от A7 и С7 я знаю.
Но вот чем отличаются друг от друга Archer A7 и C7 кроме как названием, я так и не смог узнать. Может кто подскажет?
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Из инета:
"А" линейка типа более бюджетная, используются более дешевые материалы, скорее всего и контроль качества похуже.
Прошивки для "С" выходят более обкатанными, с меньшим кол-вом багов.
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Напишу сюда, пользуюсь сейчас провайдером lanet.
Заметно стало в последнее время падение скорости, если раньше было 70-80 МБит по WiFi , то сейчас, вот протестил через личный кабинет:
Тест скорости: Вход 15.85 Мбит/с, Выход 18.78 Мбит/с.:confused:
Ну а в час пик подозреваю ещё меньше. Сижу на тарифе Сапфир +(самый дешёвый): Порт доступа 100 Мбит/с, Турбо-Украина 100 Мбит/с, Скорость 100 Мбит/с.
Следующий у них тариф на 10 грн. дороже:D но уже Порт доступа 1000 Мбит/с, Турбо-Украина 1000 Мбит/с.
Мой роутер сейчас поддерживает макс. 150 Мбит/с.
Отсюда вопрос, если перейду на тариф 1 ГБит, то получу скорость хотя бы 80-100Мбит по WiFi или всё же лучше купить гигабитный роутер?
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Мой роутер сейчас поддерживает макс. 150 Мбит/с.
Отсюда вопрос, если перейду на тариф 1 ГБит, то получу скорость хотя бы 80-100Мбит по WiFi или всё же лучше купить гигабитный роутер?
Роутер повинен мати запасну потужність тому звичайно гігабітний краще. Якщо ваш роутер до 150 то максимум буде до половини цього. Врахуйте ще те, що бюджетні роутери до 150 мають обмаль оперативної пам'яті і звідси на обмеження технології (до 150) накладується гальмо бюджетного заліза (наприклад, пам'яті 64 МБайт а повинно бути хоча б 256 МБайт).
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Спасибо. Если получу хотя бы половину от 150, уже хорошо.
 
Зверху