Виховання дітей

Реєстрація
09.12.15
Місто
Київ

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Для приверженцев варианта "не отправлять детей в школу" в садик то еще ладно, и бабушка посидеть может, и институт иногда финансово не подъемный, а если подъемный, то как говорится "не в коня корм", могу сказать что без "неполного среднего образования" даже на самую замухрыжную работу не устроится без проблем, а в таком случаи прямая дорога на хутор к циганам, дурью приторговывать. Так уж у нас сложилось.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
решил избавить их от общения с миром?
нет, не решил. К чему была эта глупость? Неужели общение с миром происходит исключительно в саду и школе? С теми же самыми детьми они играли ПОСЛЕ школы и сада тех детей. Я решил избавить их от тех глупостей, коим учат в обычных школах-садах. Сейчас я всё это вижу, и лишний раз убеждаюсь в правильности своего мнения.
Но не так страшен чёрт, как его малюют. при должном усердии можно избежать многого негатива, который получают дети от социализации в этих самых органах социализации. На самом деле мы в семье сад и школу считаем даже не способом социализации или общения для детей, а таким себе местом куда можно сплавить чад на время, пока сам где то корячишся в потугах заработать пару копеек. При наличии бабла надобности в этих организациях особой и нету, в чём я и убедился на собственном примере в прошлой жизни. Сейчас, когда бабушка с нами, оба дома. Гуляют на улице (с теми же самыми детьми). Когда она уезжает - приходится сдавать в школу-сад. Ничего хорошего.
Шоб там не подумали ещё какие всякие глупости - детей водят на танцы, бассейн, единоборства, теннис, рисование. Куча развлечений даже сейчас, в новой реальности.
И не надо пытаться поддеть меня в плане того что дети требуют особенных потребностей. они здоровы.

Добавлено через 1 минуту
Для приверженцев варианта "не отправлять детей в школу" в садик то еще ладно, и бабушка посидеть может, и институт иногда финансово не подъемный, а если подъемный, то как говорится "не в коня корм", могу сказать что без "неполного среднего образования" даже на самую замухрыжную работу не устроится без проблем, а в таком случаи прямая дорога на хутор к циганам, дурью приторговывать. Так уж у нас сложилось.

Мне жаль вашу параллельную вселенную в которой вы живёте. В нашей семье вообще нет ни у кого высшего образования (по обеим линиям), но тем не менее это совершенно не мешает нам нормально жить, работать и развиваться. Ущербными себя не считали никогда.
 
Останнє редагування:

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
ПотапаПапа, нет, не параллельная вселенная, вселенная у нас одна, вот углы смежные, и мой угол (мышления) значительно тупее чем твой, но это далеко не минус, ведь это означает что мой угол больше, а ограничивает нас общая сторона. Но это ведь школьная программа, а ты решил
избавить их от тех глупостей, коим учат в обычных школах
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Для приверженцев варианта "не отправлять детей в школу" в садик то еще ладно, и бабушка посидеть может, и институт иногда финансово не подъемный, а если подъемный, то как говорится "не в коня корм", могу сказать что без "неполного среднего образования" даже на самую замухрыжную работу не устроится без проблем, а в таком случаи прямая дорога на хутор к циганам, дурью приторговывать. Так уж у нас сложилось.

Чему научит 50-летняя тетка в садике? Ей бы самой подучиться.Она в совке получила свое "3х классное образование" и кроме угнетания ничего не умеет. Многие дети не хотят в садики ходить, то что я вижу это более 70%, нет условий, переполненные группы, это ненормально 35 детей в группе, это балаган и расшатывание психики детей.

Идеальный садик группа 5-10 детей, воспитательница до 35-40 лет, только недавно отправившая своих детей в школу, ее мотивация и ЗП, ну и само обеспечение садика.

А вот эти совковые изваяния со злыми тетками ворующими всю еду из кухни это нужно ликвидировать.
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Мои дети с удовольствием посещали садик.
Для старшего вообще было наказанием фраза "в садик не пойдёшь"...
Вероятно, всё зависит от воспитательницы и нянечки. Ну и материального обеспечения садика, конечно.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
portable, у 50-ти летней тетки образование если не педагогическое университетское, то во всяком случаи полное среднее, но я склоняюсь к первому варианту, "3х классное образование" это у людей за 80 лет или уже покойных. А молодежь не хочет за 4 тыс работать преподавателями в школах/садиках, некоторые хотят в большой город, другие по опыту знают что в садиках тяжело за всеми уследить и просто отказываются по профессии работать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Неужели общение с миром происходит исключительно в саду и школе? С теми же самыми детьми они играли ПОСЛЕ школы и сада тех детей.

Этого мало. В школе происходит общение более другое, кроме игр на площадках (лавочках) - при решении реальных задач, которых не возникнет "во дворе". Если примитивно - банальное "дай списать?" учит "двоечников" взаимодействовать в обществе для достижения целей, также как и "отличников", только уже со своей стороны. При нанятых приходящих учителях этот фактор отстутствует. Плюс модели поведения - ответ у доски - при классе и когда один на один с учителем, отличаются. Я еще понимаю (при наличии средств) помогать детям индивидуальными занятиями дополнительно к школе, но перевести полностью на "домашнее" обучение - не понимаю...

Я решил избавить их от тех глупостей, коим учат в обычных школах-садах.

Ничего не мешает выбрать то, что нужно, и избавить от глупостей и при обучении в обычной школе. Только надо активнее общаться с детьми и учителями - понимать, что детям надо, и объяснять это учителю. Кроме некоторых особо забористых исключений (училка - упоротая старая мигера и тому подобное), все можно организовать "как надо".:rolleyes:

В нашей семье вообще нет ни у кого высшего образования (по обеим линиям), но тем не менее это совершенно не мешает нам нормально жить, работать и развиваться. Ущербными себя не считали никогда.

Разве кто-то говорил о "вышке" как об абсолютной панацее для успеха? Но и три класса "церковно-приходской" школы в современном обществе - это глупо, имхо.. :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
у 50-ти летней тетки образование если не педагогическое университетское, то во всяком случаи полное среднее, но я склоняюсь к первому варианту
у воспитателей высшее педобразование.
в садике моего ребенка воспитатели были тридцатилетние

Добавлено через 4 минуты
Видео для размышления
Недочеты системы образования должны обсуждаться, можно смотреть на всякие финляндии. Но наша система образования не такая уж и плохая, взята она не с потолка и люди ее внедряли профильные, а не христианские фермеры пеерселенцы
 
Останнє редагування:

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Есть такие родители, что садик однозначно лучше. Пример на этой неделе по ящику показывали.
Це одиниці.
Щось мені підказує, що це таким чином нам хочуть підсунути ювенальщину.
Я дуже добре в курсі що відбувається в дитячих будинках. Тільки про це по зомбоящику ні слова.

Смиявсь.
Как же мне они покажут, если гипотетический я покажу им раньше) Аппередил. Но это маловероятно, так как дети ж прописаны, как их выгонишь)
Надто високоъ думки про себе. У таких випадках життя заставляє вчитись хитрощам, котрі потім обертаються проти того хто почав.
Хоча якщо почитати ваші репліки в цій темі робите все щоб забезпечити собі тил. :D

В целом - очень здоровое желание взрослому отпочковаться от родителей и жить отдельно. Дай бог каждому
Для того не потрібно в 18 років виставляти за двері. Для початку хто з вас у 18 років заробляв стільки щоб могти жити окремо? Це як вчити плавати кинувши в глибоке озера. Деякі навчаться, але більшість потім все життя води бояться.

Точно так же, як багато людей вибирали свою майбутню професію самі, а не як тато/мама скажуть? Таких якщо не одиниці, то меншість точно.
Деяких навіть батьки женять. :D
 
Останнє редагування:

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
:D не отдавать в сад, школу, универ? Никуда или выборочно?



Ты считаешь, что этого хватит для нормального существования? Или после того, как научишь писать-читать-считать дашь в руки ноут, чтобы все остальное они получили в интернете?

Я уж не говорю о том, что врядли ты им сможешь дать элементарные школьные знания по математике-истории-физике и др. предметам на уровне учителя с многолетним стажем.
какие знания я не смогу дать, как считать столбиком или чему равен икс когда косинус равен двум? История - по себе помню терпеть её не мог. Физика тоже без проблем всякие плотности, давления, сопротивления. В любом случае можно при желании приглашать учителей на дом, это гораздо дешевле, чем потом исправлять последствия школьной "социализации". Там нарко-алко зависимость и всё такое.
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
З приводу садка, то як сказала одна мама - "після садіка забув і кольори і рахувати". Якщо такий прогрес у садіку, то нафіг він потрібен.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
замухрыжную работу не устроится без проблем, а в таком случаи прямая дорога на хутор к циганам, дурью приторговывать. Так уж у нас сложилось.

так на дури больше заработаешь. А вообще бред.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Мои дети с удовольствием посещали садик.
Для старшего вообще было наказанием фраза "в садик не пойдёшь"...
Вероятно, всё зависит от воспитательницы и нянечки. Ну и материального обеспечения садика, конечно.

это ужасно, не ужели дома так плохо было с родными людьми?

Добавлено через 3 минуты
З приводу садка, то як сказала одна мама - "після садіка забув і кольори і рахувати". Якщо такий прогрес у садіку, то нафіг він потрібен.

У меня ещё веселее, меня бабушка читать научила, я в садике лучше всех читал. Потом в первом классе тупо разучился, тупил сильно, техника чтения упала ниже плинтуса. Не знаю почему так получилось.
 
Останнє редагування:

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Черниговец, дома им было тоже комфортно и интересно. Но в садике воспитательницы просто суперовые были.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
На самом деле положительно отношусь к мнению уважаемых форумчан не водить детей в садики. Благодаря такому мнению в саду у меня было единодушие с родителями, потому что родители которых бы я не понял оставили своих детей дома :winked:
А вот школа хуже, там уже получился венегрет мировозрений, так как детей в школы приводят почти все.
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Купити або знімати квартиру чи будинок. Чи просто жити в гуртожику? Останній варіант не серйозно.

Черниговец, я в садок не ходив. Братство Святої Вакцинації довело до такої степені, що батьки не ризикнули. Щось не бачу переваги моїх однокласників в інтелектуальному плані.
 
Зверху