Вода, яку ми п'ємо (фільтри, картриджи)

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Какую воду пить?

Пришла жуткая жара,в 09.00,в тени уже было сегодня +30град.(Харьков)А в жару очень хочеться пить...не пью подслащеные напитки из за диабета,а вот воду...всегда!вопрос для обсуждения,как воду в бутылках,вы предпочитаете?очень интерестно,какую воду лучше покупать на ваш взгляд,или почему не покупать...в каком городе,какая вода наиболее лучше?напр.часто бываю в Луганске и купил какую то дрянь,пить невозможно...
 

tester

активный
Реєстрація
29.10.08
Місто
Киев
Re: Какую воду пить?

вода "Прозора", крайне НЕ рекомендую пить, т.к. это простая, а не горная, вода очищенная антибиотиками.
Бонаква, ИМХО, с той же серии(антибиотики)

Я пью "Старый Миргород"(хоть вкус у нее специфический, но зато живая вода)
 
  • Like
Реакції: 3_D

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Какую воду пить?

На работе и дома - clearwater из 20-литровых кулерных бочек, покупаю в основном моршинскую негазированную.

не пью подслащеные напитки из за диабета
Не надо и без диабета :)
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Какую воду пить?

1. Вода из крана(Днепровская минеральная) через угольный фильтр Brita. После очистки обязательное кипячение. Менять фильтр не реже 1раза в месяц! На сегодня, стоимость фильтра 55-70грн.
2. Замораживание. Отличный способ, но траху с этим много... процесс могу описать :D
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: al-m

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Re: Какую воду пить?

У себя в посёлке пью либо с крана (безо всяких фильтров и т.д.)

Анджей, раз ты Харьковчанин, то попробуй воду Роганская... Очень часто покупаю её... да и цена довольно низкая
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Какую воду пить?

1. Вода из крана(Днепровская минеральная) через угольный фильтр Brita. После очистки обязательное кипячение. Менять фильтр не реже 1раза в месяц! На сегодня, стоимость фильтра 55-70грн.
Grey_Wizard, стоимость механического полипропиленового картриджа на микрон - 10-15 грн., замена - раз в 3 месяца. Стоимость угольногофильтра тонкой очистки - 100-150 грн, замена - раз в 1-1,5 года (ресурс 4 куба)
Стоимость двухколбового фильтра (полный комплект для установки) - 300-400 грн.
Вот и считай, выгоден ли "кувшин". Однозначно на порядок дороже.

Добавлено через 2 минуты
Про фильтр (+ фотки) я писал в паутине.
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Какую воду пить?

1. Вода из крана(Днепровская минеральная) через угольный фильтр Brita. После очистки обязательное кипячение. Менять фильтр не реже 1раза в месяц! На сегодня, стоимость фильтра 55-70грн.
2. Замораживание. Отличный способ, но траху с этим много... процесс могу описать :D

Воду из-под крана очищаю фильтром, кипячу, затем замораживаю. Но для верности пью холодное пиво. :)
Для готовки вода из-под крана, пропущенная через фильтр "Бриз", картридж меняю раз в полгода (хотя положено раз в год), Для "просто попить" - "Старый Миргород" или "Днепропетровская"/"Знаменовская"
 
D

DesKV

Guest
Re: Какую воду пить?

Собираюсь купить фильтр, а так покупаю Биола "Знаменiвська" в 5 (или 6) л бутылках. Очень вкусная вода, приятно пить (редкость вообще). Газированую брал в 1,5 бутылках - не понравилась. Вообще газированную стараюсь не пить, а уж напитки тем более.
исключение - квас "деревлянський" класичний. Действительно квас, а не напиток.
 

tester

активный
Реєстрація
29.10.08
Місто
Киев
Re: Какую воду пить?

DesKV, попробуй квас першої приватної броварні, думаю точку зрения о квасах поменяешь ;)
 

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Re: Какую воду пить?

Еду готовим на "Роганской", я ее же и пью, жена с сыном пьют "Моршинскую" негазированную.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Какую воду пить?

да фильтр выгоднее и лучше, спору нет.. кто юзает - уже давно поняли.
 
D

DesKV

Guest
Re: Какую воду пить?

А какой фильтр посоветуете (только "кувшинный", т.к. воды в кране нет).
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Какую воду пить?

DesKV, я взял Барьер т.к. фильтры до 50 грн (144 грн за 3 штуки у нас в Караване).
 
D

DesKV

Guest
Re: Какую воду пить?

она бывает утром (с 5.50 до 6.30) и может быть час вечером, если повезёт.
Успеваем набрать вёдра и баклажки пустые 5-литровые. Пахнет жутко хлором. Считаю, что воды нет. Поэтому и фильтр хочу купить, чтоб фильтровать её для готовки ну и для чая. Покупная всё-таки дорого обходится.
веселее всего в садиках. Ругаемся с воспитателями, они воду экономят, дают пить детям по расписанию. А жара же, блин. Покупаешь ребёнку бутылку воды, но другим детям не купят некоторые родители и как быть тогда?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Какую воду пить?

DesKV, у Барьера много разных картриджей, под разный тип воды
 
Реєстрація
25.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4 Snapdragon 4/64+h10 4sim
Re: Какую воду пить?

Я покупаю только моршинску и вся семья пьет уже давно,а так я в частном доме у меня скважина своя глубиной 10 метров но я её пропускаю через барьер и все ок.1 фильтра на 1,5-2 месяца хватает
 
Зверху