Водопостачання, водогін, вода

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
переход с чугуния на пластик
можешь фото кинуть как он выглядит
никаких проблем с этим нету.
да вот знакомы говорит, что потом через время будет течь, а труба эта идет не в шахте, а через квартиру полуподвал... Труба вертикальная
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Найважливіша цитата звідтам
Дело в том, что именно этот тройник меняется чаще всего при ремонте, даже если он исправен. Он занимает гораздо больше места, чем пластиковый. А это важно, так как с пластиковым тройником унитаз можно установить ближе к стене и дальше от двери. Ну, т. е. сидя на унитазе можно будет почитать энциклопедию.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Себастьян Перейро, бро... Ты что - лично будешь менять его? :oops: Ну я конечно менял кучу раза канашки (много было квартир), но не лично же... Чуваки у меня работали - они всегда знали что и куда тулить. Я просто говорил что хочу. Тут рассказываю о том что они сделали. Какая именно запчасть - не вдавался в подробности. думаю в Эпике сам спец подскажет по фоткам что и куда - стопудово не запутаешься. Там самое сложно - это ловить большим тазом летящее сверху дерьмо, когдастарая тураб уже снята, а новая ещё не поставлена, а тупорылый сосед, которого заранее предупредили полчасик ничего не сливать - посрал и смыл.
Post automatically merged:

Найважливіша цитата звідтам
Дело в том, что именно этот тройник меняется чаще всего при ремонте, даже если он исправен. Он занимает гораздо больше места, чем пластиковый. А это важно, так как с пластиковым тройником унитаз можно установить ближе к стене и дальше от двери. Ну, т. е. сидя на унитазе можно будет почитать энциклопедию.
а если инсталяцию внутристенную запилить - там можно вообще будет не снимая лыжи посрать
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Ты что - лично будешь менять его?
нет конечно
Чуваки у меня работали - они всегда знали что и куда тулить.
у меня всегда печальный опыт с чуваками - не везет мне, всегда приходится контролировать и по 100 раз проверять их, поэтому хочу сам узнать надежный способ соединения
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Чуваки у меня работали - они всегда знали что и куда тулить
спросил у того, кто будет делать, ответил, что использовать будет такой переходник



и будет его ставить вверху и внизу, т.е. на нижнюю чугун.трубу он будет надеваться верхней частью с резинкой, говорю, что мол так неправильно, т.к. верхняя труба должна входить внижнюю, а так мол через время будет там течь, а он типа, я уже много так делал и течь не будет, резинка типа недаст
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
будет его ставить вверху и внизу, т.е. на нижнюю чугун.трубу он будет надеваться верхней частью с резинкой
гони его нахер
Post automatically merged:

Я даже догадываюсь почему тебе так не везёт с работягами... Ты, как и большинство тут камрадов, весьма добрый и спокойный чел. Поэтому, скорее всего. долго сюсюкаешься с уйопками. Я же расстаюсь с идиотами буквально после первой же такой фразы. Не нужно работать с дибилами. :cry:
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021

Вкладення

  • IMG_20201021_175322 (1).jpg
    IMG_20201021_175322 (1).jpg
    148.4 КБ · Перегляди: 63

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
так неправильно, т.к. верхняя труба должна входить внижнюю
Там резиновый уплотнитель должен быть немного "иной" конструкции: наружная часть - на чугуниевой трубе и "переход" внутрь чугуниевой трубы должен быть. То есть, всего лишь "конструктивная особенность" резиновой "отливки".
...
не понял, что за переход внутрь? этот переходник будет надеваться на нижнюю часть чугун.трубы, а не в нее вставляться
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Возвращаясь к теме воды. Тут шла речь о том, что вода со скважины задыхается. Так вот, рекомендуют обсадную трубу в скважине хотя бы раз в год промывать: подключить шланг мимо гидроаккамулятора, поднять оголовок и минут 15 промывать струёй воды внутреннюю поверхность трубы. Некоторые после этого рекомендуют ещё и химию для дезинфекции налить,так что бы максимально стекала по стенкам, и дать постоять минут 15. Ну и потом скачивать воду, опять же мимо системы, куда нибудь долой с часик - полтора. Аргументируют тем, что на стенка трубы всегда влажная, возможно оседание пыли и грязи на стенки, и в этой среде развиваются бактерии. И произведение такой очистки уменьшает количество осадков на стенах и соответственно количество бактерий.
Испытал на своей скважине на даче: открыли сезон, теща жаловалась на запах от воды, промыл, скачал, теперь говорит что все ок. Верю ей на слово, сам проверить не могу - последствия употребления одним китайцем летучей мыши 😉
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Испытал на своей скважине на даче: открыли сезон, теща жаловалась на запах от воды, промыл, скачал, теперь говорит что все ок.
У меня старенький колодец во дворе (для технических нужд). Плюс городской водопровод. Центральной канализации на улицах нет, в лучшем случае "выгребные ямы" у всех (что такое двух-трех камерный септик никто не знает, а за "поле фильтрации" вообще никто не слышал). Пока пользовались сезонно, для полива грядок-газонов-деревьев, весной там была черная вонючая вода. После пары-тройки дней "прокачивания" становилась чистой.
Позапрошлой осенью я с колодца сделал ввод в дом (подключил унитазы к колодцу, чтобы водопроводную воду не использовать для этого). Теперь в колодце вода всегда чистая.
У тебя еще и чистка обсадной дала результат.

А вообще, в скважине дебет обеспечивается так называемой "водяной линзой" вокруг нее (подземным озером) и фильтрационной способностью грунтов. При постоянном использовании, вода будет чистой (если нет стронних факторов загрязнения), при нерегулярном - будет "портиться". Для колодца это тоже актуально.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
будет его ставить вверху и внизу, т.е. на нижнюю чугун.трубу он будет надеваться верхней частью с резинкой
гони его нахер...
сегодня так и сделал, хотя с утра был готов предоставить доступ к трубам. Всера вечером он меня словесно убедил, что сделает как положено и течь не будет и будет применять муфту, я переспросил, типа муфта специальная для перехода с чугуна на пластик, он уверено сказал да и добавил, что мол муфта лучше чем "бутылка", типа она плотно обхватит трубу. Я согласился, но сказал, чтобы вначале показал эту самую муфту и разошлись. Вчера всю ночь читал интернет и смотрел ютуб и ни где не увидел, чтобы нижний чугун без раструба и верхний пластик соединяли муфтой либо "бутылкой" - только соединение через раструб чугуна и только так. Набрел на один форум, где чудак сфотал как ему сделали именно через муфту доя пластика и после того как сантехники удалились пошла течь. Утром встречаюсь с сантехником и этот хмырь мне показывает обычную муфту для пластиковых труб и он мне уже говорит, что спец.муфт для перехода с чугунины на пластик нет и тут же был "послан" мною
 
Реєстрація
17.11.11
Місто
LutskCity
Привіт. На попередній сторінці був пост про зірвану пломбу на лічильнику води. А в мене ситуація значно гірша. Сантехніки ще два роки тому пошкодили пломбу при переносі труб, я нічого не робив, нікуди не звертався,, та й карантин почався, перевірки не ходили. Але до цього всього ще й лічильник перестав працювати, крутить лиш при певному положенні і при певному напорі. Тепер це все хочу розрулити. Як краще подати цю ситуацію, щоб мінімізувати штраф. санкції?
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
13.09.10
Місто
Черкассы
Может немного не в ту тему, но вопрос по водоснабжени.
Мож кто подскажет с собственной практики размер и силу"шайбы" чтобы стопорнуть счётчик "Новатор ЛК-15х" 2020 года.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Решил не платить за абонку воды. Так эти черти засчитали мою оплату за холодную воду и канализацию, как за абонку, а все остальное - распределили. Типа 15 коп долга за излив гарячей, 20 - за холодную итд. Прикиньте??!

В общем, нужно только через приват платить - там все четко пишется, чтобы потом доказывать, что платил законные платежи, а не их шарашкины платежки. Мы новые договора еще не подписывали.
 
Зверху