Воля

Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
А когда подняли? У меня 1,5 сейчас (было когда-то 1,0). Сегодня вечером проверю...

Подняли недавно, вот конфиг, прокинутый в модем с ЦМТС:
NetworkAccess = Yes
UpgradeServer = Not Set
MaxCpeAllowed = 1
PrivacyEnable = 0
SnmpMib = docsDevSwAdminStatus.0 2
SnmpMib = arrisCmDoc30AccessHttpTimeout.0 0
UpstreamServiceFlow =
SfReference = 0
# SfId = 45711603 -- assigned by CMTS, correlates to PcSfId
SfClassName = ""
SfQosSetType = 7
SfTrafficPriority = 0
SfMaxTrafficRate = 10485760 - аплоад
SfMaxTrafficBurst = 24480
SfMinReservedRate = 0
SfMinReservedRatePktsize = 0
SfActiveQosTimeout = 0
SfAdmittedQosTimeout = 200
SfMaxConcatBurst = 24480
SfSchedulingType = 2
DownstreamServiceFlow =
SfReference = 0
# SfId = 45719796 -- assigned by CMTS, correlates to PcSfId
SfClassName = ""
SfQosSetType = 7
SfTrafficPriority = 0
SfMaxTrafficRate = 209715200 - даунлоад
SfMaxTrafficBurst = 24480
SfMinReservedRate = 0
SfMinReservedRatePktsize = 0
SfActiveQosTimeout = 0
SfAdmittedQosTimeout = 200
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
сравнил йух витую пару с пальцем медным кабелем
это совсем разные технологии и каналы передачи
:D Обычному пользователю , вообще пофиг что там стоит, какой железо и т.д. Ему главное скорость приёма/отдач, пинг.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
panatar, а чем воля интересна??? Сидел около 3 лет, вернулся на местного провайдера который в разы дешевле воли (воля 100 мбит = 125 грн, маклаут 100/100 мбит = 66 грн). Перед Новым годом еще была акция типа год без абонплат, заплатил 360 грн за год вперед, выходит в месяц 30 грн за 100 мбит + провайдер дает около 160 каналов иптв.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Обычному пользователю
тут пересічних користувачів немає :)

Так у меня 10 мб/с и 9.5 мб/с отдача. Если заказывать тариф 60 мб/с , то будет 60 мб/с и 55 мб/c где то.
Якщо нормальний провайдер, то при замовленому синхронному каналі на вхід та вихід буде однакове значення швидкості. 10/10, 60/60 ...
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Якщо нормальний провайдер, то при замовленому синхронному каналі на вхід та вихід буде однакове значення швидкості. 10/10, 60/60 ...
Дам ответ так.
Киевстар ТП 80 мб/с: Загрузка 86/отдача 45.
Местный провайдер. У меня 10 мб/с ( 35 грн) : загрузка 10 /отдача 9-.9.5 ( у друга ТП 60 мб/с / 60 грн : загрузка 60 отдача / отдача 55 )
Получается Киевстар УГ , местный за меньшие деньги 60 грн , лучше. По поводу Воля, ещё хуже КС по пингу и отдаче .

Добавлено через 1 минуту
тут пересічних користувачів немає
Тут людей которые углубленно знаёт технику/ железо , можно на пальцах пересчитать. ;)
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
DSone, Маю по Україні достатню кількість синхронних каналів, в договорі прописана гарантована швидкість, повір, якщо провайдер заявляє в договорі гарантовану швидкість синхронного каналу то так воно і є. Ц ж не адсл, в якому може бути 8Мбіт/256Кбіт.
Той самий голден(кс), ахметовтелекоми, укрком та інши дають таки гарантовані швидкості.
А в твоєму договорі прописан термін максимальна швидкість, от і різниця.
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Якщо нормальний провайдер, то при замовленому синхронному каналі на вхід та вихід буде однакове значення швидкості. 10/10, 60/60 ...
Воля — це в основному DOCSIS, там Upload не може бути синхронним через обмеження зворотнього каналу. Особисто я здивований, що його до 10 розігнали, хоча вже тривалий час немаю потреби стежити за розвитком цієї технології, тому не дивно, що відстав від прогресу.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
мне повезло( или может не повезло:) ) пользоваться волей. Почему они связались с этим DOCSIS? У всех интернет абонентов вместо витой пары в дом заходит коаксиальный кабель?
 
Реєстрація
08.11.09
Місто
Чернігів
Телефон
Honor 3C
мне повезло( или может не повезло:) ) пользоваться волей. Почему они связались с этим DOCSIS? У всех интернет абонентов вместо витой пары в дом заходит коаксиальный кабель?
Скорее HCNA по коксиалу, у DOCSIS 10 Мбит/с upload и 40 Мбит/с download
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
мне повезло( или может не повезло:) ) пользоваться волей. Почему они связались с этим DOCSIS? У всех интернет абонентов вместо витой пары в дом заходит коаксиальный кабель?
В Киеве воля скупила все кабельные сети, которые начинали прокладывать еще при СССР. Потом порезали все антенны на крышах. И опля профит. Хочешь смотреть ТВ подключайся к воле или домашняя/спутниковая антенна. По этим кабелям пустили интернет с минимальными затратами.
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Скорее HCNA по коксиалу, у DOCSIS 10 Мбит/с upload и 40 Мбит/с download
Ні. HomeCNA на частині мережі розвивало у Львові Odeko, де мені пощастило працювати. Після купівлі Волею HCNA поступово ліквідували в міру уніфікації і об’єднання мереж. Теж саме роблять і зі старою одеківською Ethernet-мережею. Доходили нещодавно чутки, що її розбирають, а абонів перевеодять на доксіс. До речі, про DOCSIS: на час мого прощання з цією норою компанією вони юзали Docsis 3. Забезпечувало 150 Мб/с download i 3(!) Мб/с upload (маю на увазі те, що давалось абонам, а не теоретичні можливості технології)

мне повезло( или может не повезло ) пользоваться волей. Почему они связались с этим DOCSIS? У всех интернет абонентов вместо витой пары в дом заходит коаксиальный кабель?

Тому що від початку Воля — це провайдер кабельного телебачення. Інтернет вони стали надавати пізніше. Очевидно прикрутити до побудованої кабельної мережі Docsis було простіше, ніж будувати нову. Тим більше, що на той час технологія цілком виправдовувала запити щодо швидкості. Та й зараз більш-менш їх задовільняє.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
А еще инаесторы у Воли американцы (по гражданству) и весьма недалекие в этих делах. Там доксис вполне популярен. В Харькове, когда скупали самострой, проложеный оптикой, былтреальный шанс порезать ее на мусор и перевести на доксис. Причем среди топов было стойкое убеждение, что оптика вчерашний день, а доксис рулит.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Скорее HCNA по коксиалу, у DOCSIS 10 Мбит/с upload и 40 Мбит/с download

Не надо так о ДОКСИСЕ. Скорости там нормальные. Другое дело, что у Воли аплоад реализован на каналах 2.0(один канал - 5 мбит), тоесть два канала, которые я у себя вижу на мониторе - суммарно 10 мбит. А вот даунлоад у них правильный - еуродоксис 3.0 8 каналов и скорость 200 мбит. Теоретически даунлоад может быть и 400, но в конфиге, который приходит с ЦМТС, стоит ограничение 200 мбит(конфиг я выкладывал).
 

Вкладення

  • Capture.JPG
    Capture.JPG
    43.9 КБ · Перегляди: 76

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
У нас Воля купила Рикону, которая на момент сделки уже построила оптику для интернета. И хоть на местах были простые мыльницы, но оптический костяк решили оставить и развивать. Свитчи поменяли на нормальные. А вот другой гигант кабельного тв - Альтаир - проложил сначала кокс и гонял по нему тв. Позже по нему же пошел интернет, только модем они ставили один-два на дом, за ним свитч, а в свитче уже абоны. Скорость на рыло была 5-6 Мбит и только лимитные пакеты трафика. Админство на их форуме отписывалось, что плюется на тот доксис и массовые безлимиты на нем типа невозможны. В итоге начали дублировать кокс оптикой и переводить на неё интернет. И стало все хорошо.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Админство на их форуме отписывалось, что плюется на тот доксис и массовые безлимиты на нем типа невозможны. В итоге начали дублировать кокс оптикой и переводить на неё интернет. И стало все хорошо.
+1, так всё и было, только оптика рулит. ;)
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
не в обиду гражданам америки :) , но с таким аплоадом и при наличии альтернативы думаю люди не будут к ним подключаться
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
не в обиду гражданам америки , но с таким аплоадом и при наличии альтернативы думаю люди не будут к ним подключаться
У нас Воля хочет ТП "Літній 60" , до 60 мб/с за 120 грн :D
Местный даёт 60 мб/с за 60 грн ( пинг на Киев 10, загрузка и отдача почти равна, то есть 55-60 мб/с). Вопрос , нафиг та Воля вообще нужна людям по таким ценам? В 2X раз дороже :eek:
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
DSone, агресивний маркетинг. Воля — це компанія, яка постійно живе різними акціями. По-суті одними і тими ж, тільки під різними назвами. Основна увага акцентується не на утримані поточних абонентів, а на залучені нових. Людям пропонують якийсь період халяви, зазвичай 3 місяці, куди включають високу швидкість нету + непоганий набір телеканалів, от народ і ведеться. Коли ж акційні умови закінчуються в приходить платіжка із регулярною вартістю обраного ТП... :eek:
 
Зверху