Воля

Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Re: Воля и все, что с ней связано

хорошие тарифы. долгожданные :apl:

Воля без под#€б@ - не Воля.
У них каждое улучшение сопровождается обломом для попуска.
Неволю не смущает плоды невменяемого маркетинга, в виде безвозратного оттока инет клиентов при появлении любой альтернативы :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Воля и все, что с ней связано

Doza, давай тут похоливарем. У меня сотрудник внезапно решил уходить с Воли. Посмотрел предложения - и остался.
Что есть на замену с таким же набором пакетов ТВ/инета по примерно такой же цене?
 
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Re: Воля и все, что с ней связано

Doza, давай тут похоливарем. У меня сотрудник внезапно решил уходить с Воли. Посмотрел предложения - и остался.
Что есть на замену с таким же набором пакетов ТВ/инета по примерно такой же цене?

У твоего сотрудника жесткая зависимость от зомбоящика и лень тянуть новые провода по квартире.
Видимо он не знает, что торенты - это такое же тв, только лучше. Без рекламы и в удобное время. Спорт - зомбоIPтв или интернетзомботв, опять же с торента в записи.

А вообще, я писал об интеренет клиентах. Цена? 75 грн, включая IPтв.
На форуме Воля.орг - полно историй со счастливым концом, т.е. отключением.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Воля и все, что с ней связано

Doza, необходимость или полезность ящика дома - это другая тема разговора. :) Ящик = это такая культура. Каналы Viasat/Nat Geo Wild и пр. - для меня это такой "лаундж". Это такой фон и его не заменишь торентом. Мне не интересно качать программы про бабочек, а по ящику посмотреть - интересно.
А вопрос был - предложите пакет ТВ+интернет в Киеве, но не Воля. И чем он лучше. Спасибо
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Re: Воля и все, что с ней связано

Каналы Viasat/Nat Geo Wild и пр.

Есть такой раздел на рутрекере :)

А вопрос был - предложите пакет ТВ+интернет в Киеве, но не Воля. И чем он лучше. Спасибо

Вопрос из разряда расстановки приоритетов между тв и интернетом. Кому что больше надо, тому то и лучше.

Сегодня имел дело с винницкой волей, второй раз убеждаюсь что в Виннице, в отличии от Киева, бюрократии намного меньше. Представьте: договор на бабушке, я в гостях. Без документов, без договора и проплаты, я получаю, в абонзале адрес офиса мастеров, где беру роутер на руки и иду с ним домой. Счет за роутер придет по почте. От услуг мастера отказался, сам все настроил. Доверие поразило, они же просто без денег отдали человеку без документов роутер! В Киеве не то что подключиться, отключиться - повесится стоит.
Приятно, тем более что я проездом и времени действительно мало.
Минус только в новых "улучшенных" тарифах с понижением аплоада и невозможность дозвониться в службу поддержки.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Воля и все, что с ней связано

Есть такой раздел на рутрекере :)

Doza, рутрекер - это не то. Это нужно лазить, искать, качать, потом запускать. Если нет медиаплеера с торрентом - писать на флешку, винт, втыкать в телик - куча лиших операций, вместо которых просто включил такой канал - и смотришь для фона, параллельно занимаясь другими делами. Пока не будет бесплатных онлайн-трансляций в DVD или HD-качестве, говорить о замене кабельной или спутниковой трансялции торрентом - некорректно. Скачать и отдельно посмотреть можно один-два фильма в месяц, не более, это не напрягает, но не передачи с Дискавери и т.д. каналов.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Львов
Re: Воля и все, что с ней связано

Вроде неплохое предложение 150 мбит, смущает очень сильно несимметричный канал, 150 000 кбит/с загрузка и 3072 кбит/с отдача, супер-перекос однако. Так написано в описании тарифов, а как на практике дела обстоят не знаю.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Воля и все, что с ней связано

Don Jose, отдача на Воле всегда была маленькая. В Киеве ограничение в один мегабит.
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
ВОЛЯ предложила абонентам дополнительный сервис – «Гиперскорость»

ВОЛЯ предложила абонентам дополнительный сервис – «Гиперскорость»
05.09.2011
Пресс-релиз

5 сентября 2011 года.
С сентября ВОЛЯ предложила абонентам услуг «Интернет» и «ТВ + Интернет» дополнительный сервис «Гиперскорость», который позволяет увеличивать скорость доступа в Интернет до максимально возможной по соответствующей технологии, независимо от заказанного пакета.

В городах, где применяется технология DOCSIS, после активации «Гиперскорость» скорость увеличится следующим образом:

для абонентов, подписанных на безлимитные пакеты со скоростями до 2 Мбит/с и 10 Мбит/с, — до 38 Мбит/с;
для абонентов, которые имеют модемы, поддерживающие технологию DOCSIS 3.0, и пользуются пакетом «Стрим» (до 30 Мбит/с), — до 150 Мбит/с.
Там же, где ВОЛЯ использует технологию Ethernet, после активации «Гиперсокорость» скорость будет достигать 100 Мбит/с.

Заказать «Гиперскорость» абоненты могут самостоятельно с 06:00 до 23:30 на Портале абонента (portal.volia.com). Для этого, зайдя в раздел «Управление услугами» и выбрав услугу «Интернет» или «ТВ + Интернет», в подразделе «Дополнительные услуги» необходимо выбрать «Гиперскорость». В подтверждение осуществленного заказа абонент получит автоматическое уведомление на свой адрес электронной почты.

Сервис активируется в течение 30 минут и будет действовать до 23:45 следующего дня.
Стоимость одного заказа (активации) «Гиперскорости» — 5 грн.
http://www.volia.com/about/pr/pressreleases/2011-09/1006
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Воля и все, что с ней связано

лучше бы пинг меньше сделали
и аплоад увеличили
Я бы тогда не мечтал о Ланет :D
 
Реєстрація
16.06.11
Місто
Киев
Re: ВОЛЯ предложила абонентам дополнительный сервис – «Гиперскорость»

ВОЛЯ предложила абонентам дополнительный сервис – «Гиперскорость»[/url]

Просто великолепно. Раньше за 5 грн. скорость увеличивали только вдвое, и всего на сутки, а тут до 38/150 мб/с и можно почти на двое, суток (если в правильное время суток заказать).
Или я чего - то не понял???
 

werdana

Заблокирован
Реєстрація
16.07.08
Місто
Киев
Телефон
Китайский 4-симник
Re: Воля и все, что с ней связано

Воля несмотря на все потуги остается неконкурентноспособным оператором из-за дороговизны и псевдобезлимитности. При скоростях близких к 150 Мбит/с потолок 350 Гиг и даже 700 Гиг это явно недостаточно.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Воля и все, что с ней связано

ВОЛЯ дарит подарки именинникам и поощряет своевременную оплату услуг

ВОЛЯ предложила своим абонентам дополнительные возможности в рамках комплексной программы лояльности: «Выгоды за оплату вовремя» и «Подарки ко дню рождения». Воспользоваться ими могут абоненты всех городов, где компания предоставляет свои услуги.

Программа «Выгоды за оплату вовремя» позволяет всем абонентам, которые в полном объеме и вовремя оплачивают услуги ВОЛИ, активировать на 5 дней просмотр всех телеканалов в цифровом формате, доступных в соответствующем городе, и максимально возможную скорость доступа в Интернет. Предел скорости в таком случае зависит от используемой технологии доступа к сети ВОЛИ. Для Ethernet это 100 Мбит/с, DOCSIS 2.0 – 38 Мбит/с, DOCSIS 3.0 – 150 Мбит/с.

Например, в Киеве подписчику любого цифрового пакета программ открывается возможность смотреть все телеканалы, включая те, которые входят в дополнительные премиальные пакеты «Кино», «Спорт» и даже в пакет HD-каналов «Воля HD» (если абонент имеет САМ-модуль от ВОЛИ).

Вторая программа, «Подарки ко дню рождения», — это приятный подарок от компании абонентам-именинникам. Аналогично первой программе абонент может воспользоваться в месяце, когда он празднует день рождения, доступом в Интернет на максимальной для соответствующей технологии скорости и смотреть все цифровые телеканалы, входящие в пакеты ВОЛИ в его городе, а в Киеве – включая каналы пакета «Воля HD». Для заказа этой услуги должен быть положительный баланс на лицевом счете.

Воспользоваться всеми возможностями в рамках программы лояльности абонент может лишь в том случае, когда услуги, предоставляемые ему компанией, активны.
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Re: Воля и все, что с ней связано

Аренда оборудования
Текст вопроса:
В стоимость пакета: «код 1005 Базовий ТБ + 150Мбiт/с» за 169,90грн/месяц входит стоимость аренды модема и ТВ-тюнера. Если модем и ТВ-тюнер у меня есть в наличие, отразится это на ежемесячном платеже?

Ответ:
Здравствуйте!
Уважаемый абонент, сообщаем Вам, что в абонентную плату пакетов услуги ТВ+Интернет включены возможные расходы на предоставление оборудования во временно пользование, однако использование собственного оборудования не повиляет на сумма абонентной платы.

Вы можете воспользоваться специальным предложением от компании Воля "Trade-in", согласно которому, мы можем приобрести оборудование, находящееся в Вашей собственности, и предоставить Вам во временно пользование более новое оборудование. Информацию об этом предложении Вы можете найти на нашем сайте: http://volia.com/internet/news#new_technology и http://volia.com/tv/news#perfect_quality.

Олег
Инспектор Службы обработки электронных обращений

P.S.:):dash1:
 
Реєстрація
23.09.10
Місто
Киев
Re: Воля и все, что с ней связано

В стоимость пакета: «код 1005 Базовий ТБ + 150Мбiт/с» за 169,90грн/месяц входит стоимость аренды модема и ТВ-тюнера. Если модем и ТВ-тюнер у меня есть в наличие, отразится это на ежемесячном платеже?

Если И-нет 150 Мбит, значит модем должен поддерживать Доксис 3.0? Если же стоит модем поддерживающий Доксис 2.0 - значит самое время менять его на технологично новее. Воля как раз выкупает старые и предоставляет на третьем доксисе - только так можно получить скорость в 150.
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Re: Воля и все, что с ней связано

У меня модем поддерживает docsis 3.0 и ТВ-тюнер нормальный.
 

day

Реєстрація
05.02.11
Місто
Киев
Re: Воля и все, что с ней связано

Да, блин, теперь даже если у тебя 3 своих тюнера и модем, в абонплату включена аренда оборудования:dik:
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Re: Воля и все, что с ней связано

Куда только антимонопольный комитет смотрит? :Baks:
 
Реєстрація
04.03.11
Місто
Киев-Донецк-Днепр
Re: Воля и все, что с ней связано

Да, блин, теперь даже если у тебя 3 своих тюнера и модем, в абонплату включена аренда оборудования:dik:

а что если три тюнера, так скидывать стоимость услуг равную аренде трех тюнеров? :confused: Просто не все могут похвастаться полным боекомплектом (скорее всего он есть у единиц), поэтому тарифы и формируются с расчета что модем / тюнер будет арендован.
 
Зверху