Воля

Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Re: Воля и все, что с ней связано

аплоад маленький
 
Реєстрація
23.09.10
Місто
Киев
Re: Воля и все, что с ней связано

Аплод как для докиса в рамках. Тем более вечер. А вот пинг хороший.
 
Реєстрація
05.11.11
Місто
Львов
Воля и "письма счастья"

Здравствуйте!

Сам я проживаю в г.Львове имея две квартиры, одна из которых осталась мне после смерти жены. В этой квартире не проживаю, так как ее оставил для своей дочери, которая устроилась на работу в г.Киеве и по этой причине квартира пустует. Через некоторое время, на адрес данной квартиры начали приходить «письма счастья» от некоторой телекоммуникационной фирмы «Воля», с просьбой погасить долг за их услуги, естественно которых я не заказывал. Мне пришлось идти это недоразумение выяснять на указанный в этих письмах адрес с просьбой объяснить сложившуюся ситуацию и предоставить мне хоть какой то договор, оформленный на мое имя (имя владельца квартиры). На что я не получил необходимой подтверждающей информации, а только то, что некоторая коллекторская фирма уже взялась за это дело с целью выбивания с меня долга. Я предполагаю, данный договор был составлен на третье неизвестное мне лицо, которое вообще имеет ни какого отношения ни ко мне, ни к моей квартире, но опять же бумаг мне ни кто не предоставляет. Не очень хочется быть пострадавшим от каких то мошенников и оплачивать кому то денег.

Как мне правильно поступить в такой ситуации и от кого требовать объяснений с предоставлением доказательств моего долга?

С уважением, Владимир.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Воля и "письма счастья"

artti12, вроде подобная тема существует на форуме.
 
Реєстрація
01.05.11
Місто
dn
Re: Воля и "письма счастья"

Сталкивался с подобным в Киеве при съеме квартиры под офис. Договор с долгом на преведущем арендаторе висит, арендодатель идет с документом (форма №3 если не изменяет память) в офис Воли, они смотрят документы и тк Вы к ихнему договору не имеете отношения - с Вас проблемы снимают (точную процедуру не знаю, так объяснили в колл-центре Воли, решал эти вопросы далее арендодатель), проблемы будут предыдущего товарища при новом подключении по другому адресу. Это года 2-3 назад было.
На Ваше имя договор зарегистрировать не могут, договор на того кто пользовался услугами Воли,это они претензию к собственнику помещения пишут (тк его легче достать).
А вообще подобных случаев с Волей только я видел 2а раза, второй раз действительно подключения не было, а были "письма счастья".
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Воля и "письма счастья"

У меня сейчас похожая ситуация - снимаю квартиру, предыдущие арендаторы должны Воле 600 с гаком гривен. Регулярно приходили письма с "самым последним-распоследним-предупреждением". Что-то уже месяца 2 как не видно :)
Меня-то особо это не волнует - долг не мой, квартира тоже, и даже по кабелю Воли смотрю ТВ под другим договором, оформленным на другой адрес.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Воля и "письма счастья"

Мой совет: забить, письма сохранять - если будут домогать звонками, то написать заявление в милицию по поводу вымогательства (к заявлению приложить копии писем).
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Воля и "письма счастья"

письма хоть и приходят на адрес, но фамилии или фирмы то разные. вот хай их и ищут. а на письма БЕЗ уведомления забить, отправитель не докажет что Вы их получили.
 
Реєстрація
09.10.09
Місто
Truskavec
Телефон
Sony Xperia X
Re: Воля и "письма счастья"

Такие письма можно выбрасывать, так как с помощью них берут на понт. Задолженности там мизерные, ради них никто наведываться выбивать долги не будет.

Телефон коллекторов указан? Можно его на досках объявлений разместить, пусть им звонят капают на мозги. :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Воля и "письма счастья"

Вот такой же видимо у artti12 сосед. :D
Не-не, у меня все честно :) Договор на 2 тюнера в одной квартире, позже один тюнер "выехал" в соседний микрорайон. Исправно плачу :)
 
Реєстрація
25.11.08
Місто
judjfvjfd
Re: Воля и все, что с ней связано

Сегодня, при посещении личного кабинета, обнаружил что услуга "Интернет", ранее временно приостановленная мной, вновь подключена. После выяснения причин, оказалось что теперь максимальный срок приостановления услуги - 30 дней (ранее, по крайней мере в Харькове, услугу можно было приостановить максимальным сроком до 3-х месяцев).
Жаль, в этом плане, "Воля" выгодно отличалась от своих конкурентов.
 

day

Реєстрація
05.02.11
Місто
Киев
Re: Воля и все, что с ней связано

sander, хреново, что не предупреждают. Ну хоть абонплата списывается каждый день.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Воля и все, что с ней связано

Опять эта "компания", с которой нет ни малейшего желания иметь дело, напомнила о себе. Год назад писал заявление на расторжение договора. На счету еще оставалось даже порядка 4 грн. И вот недавно приходит смс, что мол, у меня задолженность гривен 20 с хвостиком. Звоню в колл-центр сразу же: оказывается, что они меня сами включили с какой-то радости в конце октября этого года и насчитывают долг. C их слов, у меня не расторгнут договор, а "приостановлены услуги" были.
К сожалению, у меня лишь есть копия заявления на фирменном бланке, без мокрой печати и входящего номера, которую (копию) мне сделали по моей просьбе, когда я отключался, сказав, что печатей у них нет и т.п.
Теперь еще и бумажный счет пришел, где с меня начали списывать абонку по 69,90.

Поддержка умыла руки и сказала обращаться в "контакт-центр". Офис, в котором я отключался, уже не существует. Два действующих контакт-центра расположены от меня довольно далеко и надо выделять специально день, чтобы туда ехать...

В общем, такое вот вымогательство в этой Воле...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Воля и все, что с ней связано

Год назад писал заявление на расторжение договора. На счету еще оставалось даже порядка 4 грн...
C их слов, у меня не расторгнут договор, а "приостановлены услуги" были.
Что-то ты пишешь неправильное, складывается впечатление, что ты не про себя пишешь, или ходил в офис кто-то из твоих знакомых/родственников.
У тебя как-то маловато денег оставалось для расторжения. Дело в том, что они рогом упираются, надо типа предупреждать за месяц до расторжения, т.е. если ты сегодня принес заяву, то на счету у тебя должно остаться денег еще на месяц абонки. И потом, принимая заяву, они требуют чуть ли не обязательно твоего прихода через месяц для окончательного расторжения, согласования времени прихода техника для отключения. Я не знаю, зачем такие сложности, но так есть. Или второй вариант - они могут приостановить предоставление услуг(есть варианты, когда могут так сделать), типа чтобы не платить за месяц абонку, но в этом случае снова-таки надо прийти к ним через месяц, чтобы написать заяву на отключение. Во втором варианте получается отключение полностью бесплатным.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Воля и все, что с ней связано

Что-то ты пишешь неправильное, складывается впечатление, что ты не про себя пишешь, или ходил в офис кто-то из твоих знакомых/родственников.
Про себя. Сам лично писал заявление, действительно, указав дату отключения спустя месяц от даты написания. Не знаю, что тебя конкретно смутило в формулировке. На счету, если уж быть точным, было 4,16 грн., но до того как раз была услуга приостановлена уже пару месяцев, поэтому абонка и не взималась. Год всё было нормально, а теперь вот, непонятно что решили. Приходить больше не просили, равно как не собирались и приходить кабель обрезать (хотя я об этом спрашивал).
 
Зверху