Всё о жизни за границей

Какая страна лучше для переезда?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    249
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Эх... опыт СССР никого ничему не научил.. :( А тут теперь целые поколения "испорчены", и ничего уже не сделаешь, только ждать, когда вымрут.. Я бы тоже был бы против такой халявы в таком масштабе.
Скорее нужно платить тем кто и так работаает, а не абсолютно всем. Иначе должен обесценится низкооплачиваемый труд (будет меньше желающих работать грузчиком, уборщиком и тд, а платить больше вряд-ли будут )
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Эх... опыт СССР никого ничему не научил.. :( А тут теперь целые поколения "испорчены", и ничего уже не сделаешь, только ждать, когда вымрут.. Я бы тоже был бы против такой халявы в таком масштабе.

Почему ты думаешь что у них из-за этого могут быть испорчены целые поколения? Ну не верю я, что в офисах сидят целыми днями только из-за того, что нравиться работа, 99% из-за $ не более. Работодателю естественно поют сказки о своих амбициях и как работа нравиться...
А тут красота, тебе дают лавешки хочешь делай свой бизнес, хочешь - не делай. Хочешь двор подметай - хочешь не подметай. Хочешь работай, не хочешь не работай. В качестве опыта интересно было бы понаблюдать.
Если государство может такое позволить, почему бы и нет?

Опыт СССР - была же ответственность за тунеядство, нет? Лично мне опыт СССР сказал "никогда не работай", ну только в самом крайнем случае.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Лично мне опыт СССР сказал "никогда не работай", ну только в самом крайнем случае
.

Квартиры давали, коммуналка бесплатная, колбаса была по рубль-двадцать, медицина, школа бесплатные. Именно этим апеллируют сейчас совки-пенсионеры. Работали тогда не на результат и за вознаграждение, а по пути наименьшего сопротивления, хорошо работали только те, у кого изначально свойства характера и совесть не позволяли халтуру гнать. Странная "плановая", а не рыночная экономика, в основном и стала причиной развала Совка.

А тут красота, тебе дают лавешки

Ну про твою любовь к халяве, и что не платишь в маршрутках мы уже знаем.. :D
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
.

Квартиры давали, коммуналка бесплатная, колбаса была по рубль-двадцать, медицина, школа бесплатные. Именно этим апеллируют сейчас совки-пенсионеры. Работали тогда не на результат и за вознаграждение, а по пути наименьшего сопротивления, хорошо работали только те, у кого изначально свойства характера и совесть не позволяли халтуру гнать. Странная "плановая", а не рыночная экономика, в основном и стала причиной развала Совка.



Ну про твою любовь к халяве, и что не платишь в маршрутках мы уже знаем.. :D
давай оставим маршрутки в покое, я на них уже как минимум 3 года не ездил. Да и халява это когда тупо дают, а не когда не отдаёшь. ;)
Квартиры давали под найм, а не в собственность. Приватизировать их разрешили когда совок того... Но мы же не о "халяве", а про испорченные поколения.
Сравнивать СССР и Швейцарию, очень не корректно , это как жигуль тех годов и новый мерседес бизнес класса сегодняшнего времени.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Когда стоит выбор "хочешь работай, хочешь нет" то неизбежно рано или поздно выбор будет "нет".
Это как в той байке про студентов в американском вузе, где оценки ставили по социалистической системе.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Это нам только на руку. Значит освободится куча рабочих мест. Наши гастеры буду иметь где работать. Да и чем больше шары будут раздавать в Европе, тем больше шансов, что их бизнес будет перемещаться к нам.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Когда стоит выбор "хочешь работай, хочешь нет" то неизбежно рано или поздно выбор будет "нет".
Не факт что этих денег хватит для нормальной жизни в Швейцарии.
Это для нас большие деньги.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
PRADA, для европейца по уровню цен-тарифов и услуг - это как для нас 2500 грн (даже больше, т.к. вся электроника и гаджеты в этом соотношении автоматически намного доступнее). Подумай, сколько народу у нас за халявных 2500...3500 грн бросили бы работу?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
PRADA, доплата же не вместо зарплаты, а в плюс. Думаешь, грузчику не нужны лишние 2000 грн? Или принцип "лучше за рубль лежать, чем за два бежать" восторжествует?
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Сделал микро опрос среди знакомых. Все, кто зарабатывает немного, сказали что работать не будут.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
естнственным результатом этого нововведения будет рост зарпат на низкооплачиваемых работах. Зарплата дворника зашкалит за 3000евро,иначе все будут в говне жить.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Идея хороша, но лучше бы доплачивали тем, кто работает.
Я бы очень хотел работать в той же Швейцарии минимум 8-9 часов, даже по выходным... и получать доплату от государства пусть даже 1500 евро (или франков).
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
  • Like
Реакції: Saab

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Или принцип "лучше за рубль лежать, чем за два бежать" восторжествует?
именно так

Добавлено через 1 минуту
Я бы очень хотел работать в той же Швейцарии минимум 8-9 часов, даже по выходным...
там таких не любят
 
Останнє редагування:
Зверху