Вчись розмовляти з колекторами!

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Вот уже более 5 раз за месяц мне названивают с привата, т.к. номер 0567335040 и представитель привата подтвердил это на форруме тут.
Вот сегодня опять позвонили, звонок был в 8-30, в воскресенье. Х Но кто же звонит в воскресенье в пол 9-го утра? Не удивлюсь если позвонят 1.01.13 в 7 утра :)) .
кол центр работает
работают каждый день с 6 утра , и до 22 .

Добавлено через 2 минуты
BoRoVic,
специально для вас и подобных описал принцип работы колл центра выше
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.11
Місто
Вінниця
Телефон
Redmi Note 5
Начали доставать с номеров КС

Подскажите, пожалуйста, хоть в какую сторону начинать...
(Вроде была ситуация, но поиском не нашёл)
Суть вопроса.
Когда-то человек оформлял кредит и, как я теперь понимаю, указал меня как "доверенное лицо". Я тогда и внимания не обратил. Спустя несколько лет что-то не заладилось, задолженность - пошли мне звонки. По началу пытался объяснить, что человека уже больше года не видел - бесполезно.
Итого идут два вида звонков: автоинформер с номеров КС (задолженность, арест...) и коллекторские компании - все игнорируются, но начинает надоедать.
Номера, с которых достают (есть также скрытые):
067 4401524, 067 4401585, 067 5487951, 067 75384314, 097 9679761
067 5027165, 067 5027344, 067 5027342, 067 5384281
У меня кредитных историй нет вообще. Как реально прекратить "прозвоны"?
 
Реєстрація
27.03.11
Місто
Вінниця
Телефон
Redmi Note 5
Re: Начали доставать с номеров КС

Номер Укртелекома, зарегистрирован не на мне - но уже и сам подумываю заняться сменой (если номера в доступе ещё будут - тоже не всегда есть).
Ото будут счастливы новые владельцы номера...
Цивилизованных путей нет вообще?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Начали доставать с номеров КС

объяснять бесполезно....всё равно наяривают...никакой логики...

На правах КО - ясен пень бесполезно, они же базу голосов не ведут, а звонят в режиме корейского рандома. И чихать они хотели на то, что вы не владелец - может вы им лапшу вешаете дабы отвязаться? Вот и долбят, вот и логика :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Скоро в маркете на продаже "номерочка гарного" отдельной заманухой будет "отсутствует в базе коллекторов" :D
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Скоро в маркете на продаже "номерочка гарного" отдельной заманухой будет "отсутствует в базе коллекторов"
И отдельно, для накрутки: "присутствует в базе коллекторов" :)
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Начали доставать с номеров КС

указал меня как "доверенное лицо"
Настоятельно советую найти того человека, взять у него договор и внимательно почитать. Не исключено, что на тебе висит материальная ответственность за невыполнение должником условий договора.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Начали доставать с номеров КС

Настоятельно советую найти того человека, взять у него договор и внимательно почитать. Не исключено, что на тебе висит материальная ответственность за невыполнение должником условий договора.

Одному мне кажется что бред сказал?...
 

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
Re: Начали доставать с номеров КС

если номер не кс, включить доплату за входящие =)
Толку? Номер, как я понимаю стационарный? Там доплаты нет.
Я в 90-е годы без проблем менял стационарный номер телефона за какую-то совсем незначительную сумму денег (не помню уже). А сейчас вообще проблем не вижу сменить номер стационарного, у многих он вообще содержится для мебели и никаких значимых звонков на него не поступает. Сейчас сменить мобильный, которым пользовался ни один год, намного больше проблем доставляет. Очевидно, требуя в банках номер стационарного, кто-то рассчитывает на неосведомленность граждан про возможность смены стационарного номера телефона и подачи заявки, что бы новый номер не давали в службу 09.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Начали доставать с номеров КС

ПотапаПапа, про гарантов слышал? :)
И полегче в выражениях.

П.С. Ну и я так понял, что не левый человек указал,
а реально знакомый, еще и в присутствии.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Начали доставать с номеров КС

Блефов, врядли в присутствии, и какая может быть ответственность, елси ничего не подписывал ?

PS: просто тоже такая проблема, но не присутствывал, просто родственник оставил мой номер телефона и звонили подтверждение спрашивали, мол знаю ли этого человека
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Начали доставать с номеров КС

П.С. Ну и я так понял, что не левый человек указал,
а реально знакомый, еще и в присутствии.
А вот это хотелось бы уточнить: просто он "номер знакомого" указал или же действительно поручался и ставил подпись?
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Если подписи не ставил, то можно забить ибо ответственности никакой не может быть.
При этом быть готовым к любым действия коллекторов, вплоть до звонков на работу или соседям и прочих гадостей.
А также "порчу" кредитной истории.
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Если подписи не ставил, то можно забить ибо ответственности никакой не может быть.
При этом быть готовым к любым действия коллекторов, вплоть до звонков на работу или соседям и прочих гадостей.
А также "порчу" кредитной истории.

А зачем банку или другому фин. учреждению просто номер телефона "знакомого поручителя"?? Куда его использовать?
Видимо поручитель таки ставил подпись;)
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
А зачем банку или другому фин. учреждению просто номер телефона "знакомого поручителя"?? Куда его использовать?
Видимо поручитель таки ставил подпись;)

Видно, что ты никогда кредитных карт/кредитов в банках новомодных не оформлял :).
 
Зверху