Выбор фотогалереи

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
DesKV, заливай все. Странно, что гугль до сих пор так ограничивает дисковое пространство для пикасы. Хрен бы с ним - пускай платно, но хоть одноразово...
 
D

DesKV

Guest
DesKV, сервис то бесплатный, ты уверен, что твои фотки там будут долго храниться? А, если пропадут, кому претензии?

так это как бэкап. Это же не основной архив. Ну накроется мой бэкап, ничего страшного не произойдёт.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
так это как бэкап. Это же не основной архив. Ну накроется мой бэкап, ничего страшного не произойдёт.

Тогда, "да". А использовать такие сервисы, как основной, я бы не рискнул ;)
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
все фотографии на яндекс фото загружаю, приватные просто скрываю от посторонних глаз. :) На ДВД не записывал, думаю надо из пикасы все приватные фото вытащить и из яндекса сделать копию на ДВД.
Кто знает как "одним кликом" фото выкачивать их яндекса и пикасы?
 
D

DesKV

Guest
у меня чего-то не получается нормально залить всю папку с подпапками через плагин яндексовский (и для IE пробовал и для лисы). Грузит проц этот плагин на 100 процентов, фотки конечно заливаются, но работать за компом становится невозможно. Скорость аплоада -15 килобайт в сек (при канале 50 килобайт на отдачу). Ждать 40 часов, пока зааплоадится всё, неудобно.
У вас тоже так?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Грузит проц этот плагин на 100 процентов
Не смотрел насколько грузит, но обычно без проблем при заливке могу работать на компьютере.

Скорость аплоада -15 килобайт в сек (при канале 50 килобайт на отдачу).
При канале 50кб на отдачу в среднем 25кб\сек-45кб\сек отдача, но видел и 15кб\сек - от чего зависит не знаю. При этом бывают обрывы - не все фотографии заливаются, нужно нажать "Ок" и продолжить, бывает по нескольку раз так приходится делать. Заливаю в среднем не более 100-200мБ за раз.
Вобщем, немного совковый сервис конечно. Но, в целом использовать можно, вкупе с возможностями заливки фотографий с телефона - я уже забыл что такое ММСки с этим сервисом, пользуюсь относительно часто.
 
D

DesKV

Guest
Наткнулся на сервис "Планета фото". Также как на яндексе - анлим места для хранения, сроки не ограничены. Еще предлагают, что можно выслать ДВД диск им с фотографиями и они зальют с него (если инет медленный, а хочется сбекапиться).
Плюс плёнку оцифровывают и тоже выкладывают.
Всё бесплатно.
Удивительная штука - этот ваш интернет :)

нашёл тут еще плагин для пикасы, picasa http://team23.ru/Button/YandexFotkiPicasa.pbz чтоб заливать фото с пикасы в яндекс фотки. попробую, интересно что получится.
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
Оживлю тему (щаз влетит от админов за некрофилию) :)
Сейчас пришёл к схеме - внутренний винт в компе+внешний винт и синхронизация чем угодно (использую good sync, но можно и vu-brief или тоталл коммандер...).
Но всё равно "меня терзают смутные сомнения"(с) и параноя спать не даёт :)
Хочется, чтобы архив фото был вне дома.
Сейчас испытываю a-drive, там 50 гигов дают и можно целую папку указывать для аплоада.
Не знаю, что из этого выйдет, попробую забекапиться потихоньку.
Правда придётся создать два аккаунта ;)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
DesKV, а как решать проблему с просмотром этих тысяч фотографий? Даже если за год всего - уходит пару часов. Я как-то уже успокоился, ну пропадет что-то, что-то - останется, я ведь тоже когда-то "форматнусь" :). Предположить что эти фотографии будут интересны потомкам, то есть большие сомнения. Все очень меняется, вокруг, и главное - внутри людей. То, что нам сейчас интересно, даже важно, и мы об этом беспокоимся - нашим детям видится как куча старого тряпья, которое нужно вынести на мусорку. ИМХО.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Разгребаю фото что накопились на винте, сегодня закончил, записал на CD и не парюсь. Потом куплю винт и туда копии сделаю, чтобы удобней с ПК было просматривать.
а как решать проблему с просмотром этих тысяч фотографий?
в Picasa подписывать метку к каждой фото, и по меткам выдаёт тебе все фото, очень удобно.
А не приватные фото на Яндекс фото ещё копию делаю и все. :)
 
D

DesKV

Guest
DesKV, а как решать проблему с просмотром этих тысяч фотографий?
это архив, я даже планирую по годам в rar упаковать без сжатия, чтобы потом выкачивать если что проще было бы.
Просматривать удобно дома в пикасе на винте, там живёт основной архив и на внешнем "зеркало".

что-то - останется, я ведь тоже когда-то "форматнусь" :). Предположить что эти фотографии будут интересны потомкам, то есть большие сомнения. Все очень меняется, вокруг, и главное - внутри людей.
да, чувство меры тоже нужно. Иногда люди настолько следят за порядком в доме, что он отнимает все силы и время. Им проще жить на картинке, чем в реальном мире.
Именно поэтому я ищу наиболее незатратные по времени способы и не хочу покупать еще один винт и хранить его где-то в каком-то сейфе или на работе... Хочется именно забекапить по сети..
Но вот сейчас потестировал, что-то ненадёжно a-drive работает, пару раз ерроры выскочили при попытке залить большой объём...
В общем - пока не нравится.

То, что нам сейчас интересно, даже важно, и мы об этом беспокоимся - нашим детям видится как куча старого тряпья, которое нужно вынести на мусорку. ИМХО.

У меня сейчас лежит кассетный диктофон. В своё время он стоил дорого и покупал я его еще когда работал в редакции, нужно было тогда по работе. Помню, как отдал за него приличную сумму, а теперь он лежит без дела.
И ловлю себя на мысли, что никак не могу его выбросить, не поднимается рука. Ведь и не нужен совсем. И каждый раз когда натыкаюсь на него, всё откладываю выкидывание его на потом, не поднимается рука выкинуть рабочую вещь. Странно.

Добавлено через 4 минуты
записал на CD и не парюсь.
я тоже хранил на винте+DVD но из-за
в Picasa подписывать метку к каждой фото, и по меткам выдаёт тебе все фото, очень удобно.
взял второй винт, чтоб апдейтить метки фотографий.

от ДВД ушёл полностью (за исключением редких случаев). ИМХО ДВД неудобно, медленно.... Хотя довольно надёжно.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
У меня сейчас лежит кассетный диктофон
У меня тоже есть два таких - для большой кассеты "Casio" и есть для маленькой (не помню название), оба рабочие. Еще есть магнитофон "Маяк, кажется -232" двухкассетный. А только что шел и увидел возле мусорки соседнего дома лежит - кто-то выкинул принтер HP профессиональная серия (внешне очень прилично выглядит), но не стал его забирать. Музей старых вещей - по теме.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
DesKV,
выкидывай, в Японии правильно делают - покупают новую вещь, старую или выбрасывают или китаёзам продают. Какое-то странное у нас воспитание, в развитых странах все новое делают, у нас старое охраняют.
Или говорят, не выкидывай через 1000 лет целое состояние стоить будет, да через столько лет оно не интересно никому будет, да и я вряд ли доживу.
 
D

DesKV

Guest
Если принтер струйный, то туда ему и дорога :)
А лазерник часто можно оживить, я недавно один перебрал HP 1100, сделал ТО, работает как новый, а хотел владелец его выбросить.
С лазерными картриджами тоже в большинстве случаев очень хорошо ремонтируются.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Конечно струйный. Не видел пока чтобы лазерники выбрасывали. Но мне все равно больше нравятся струйники для печати фотографий.

Нашлось по теме, о вещизме
Помните в "Криминальном чтиве" историю с золотыми часами прадедушки Бутча? (часы, которые семь лет военнопленные во Вьетнаме прятали у себя заднице)
Посмотрите вокруг себя. Много ли у вас есть таких вещей?
Подчеркиваю - не дорогих вещей, которые вам жалко было бы потерять, а настоящих вещей, за которыми стояла бы история
Нас окружает мир одноразового китайского говна.
Нужно начинать строить цивилизацию вещей, сделанных на века

1. Самое сложное - это разорвать логическую цепочку у себя в голове "Новое значит Лучшее"
Это не так сложно, как кажется. Вспомните свое детство. Старого облезлого плюшевого зайца можно любить сильнее новой дорогой игрушки. Потому что с ним связано много историй. У японцев есть понятие ваби-саби - обаяние простых вещей, которое проявляется со временем

Уже сейчас можно производить автомобили, которые будут прекрасно работать двадцать лет и дома, которые будут стоять триста лет. И это в конечном итоге гораздо выгоднее покупателям
Понимаю, что женщины первыми бросят в меня камень, но им не нужно для счастья тридцать пар обуви. Мужчинам смотрят на ваши туфли в последнюю очередь. И мода может меняться не с такой частотой
Людей заставляют участвовать в крысиных гонках за модой.

Когда Карл Сименс начал разработку залежей меди на Кавказе основной сложностью было нежелание мужчин работать в шахтах. Все необходимое они получали от натурального хозяйства и в деньгах не очень нуждались.
Тогда Сименс открыл в селах лавки, торговавшие украшениями и другими товарами для женщин

2. Перестать совершать ненужные покупки. Забыть про терапию шопингом.
Вы даже не представляете себе, сколько сил, времени и денег вы можете сохранить для горазо более интересных занятий.
Лучшие вещи в мире это не вещи
Покупать не то, что может вам когда-нибудь пригодиться, а только то, без чего вы не можете обойтись, отдавая предпочтение долговечным вещам. Из этого в дальнейшем можно сделать государственную программу, которая сработает гораздо лучше, чем поддержка Автоваза или развитие нанотехнологий.
Минимальная гарантия на технические товары - 10 лет.
Получится огромная экономия материалов, электричества и прочих производственных затрат
И не надо беспокоиться за китайцев - они первые станут выпускать вещи с пожизненной гарантией

4. Если произойдет перелом в сознании и люди станут гордиться не новой, а старой моделью автомобиля - да, это моя жизненная позиция, мне не нравится демонстративное потребление и я не собираюсь в этом участвовать - то важными станут совсем другие вещи. Например - общественное мнение. Потому что природа не терпит пустоты
Человеку, который носит на запястье часы за миллион долларов никто просто не подаст руки
Интернет убедительно доказывает, что возможно возрождение такого забытого понятия, как репутация

Хочу рассказать историю про человека, изображенного на мелкой десятидолларовой купюре - Александра Гамильтона
Его вызвали на дуэль. И в ночь перед поединком Гамильтон написал эссе «Почему не надо ходить на дуэль». Он привел самые разные основания: правовые, политические, нравственные, религиозные, исторические — все приводило к тому, что на дуэль не надо идти.
Он написал эссе, поставил точку, пошел на дуэль и был убит. Может быть это прозвучит глупо, но этот человек хотел сохранить свою репутацию (с)
 
D

DesKV

Guest
Во многих моментах срабатывает принцип, что проще купить новый, чем мучать старое - из-за экономии времени. Те же телефоны, мастер если видит, что тут дня два надо сидеть по крупицам восстанавливать цепочку, он вернёт и скажет "не ремонтируется".
Потому что за два дня он заработает 1000-1500 грн на заменах шлейфов, экранов, корпусов. А за телефон ему столько не заплатят, да и новый такой же стоит 800 грн.
(это я как пример).

Другой пример - у меня холодильник дома еще советский, ему лет 30. Я всё мечтаю, чтоб он сломался. Тогда пойду куплю новый уже наконец-то :) Я периодически решаюсь купить новый и без повода, но смотрю, что новые недолговечные, могут года 3-4 поработать и навернуться... И это меня останавливает, а агрегат под названием Донбасс всё предательски работает и работает :)

А с диктофоном вот "зависон". С игрушками проще. Когда они не нужны, Катя (моя жена) с Лерой их собирают и отдают в детский дом.

А еще у меня есть мания, хранить упаковку от дорогой вещи. От фотоаппарата, к примеру. Вот тысячи человек смотрят ютуб unboxing какой-то вещи, чтоб получить определённые эмоции. Мне, наверное, коробка за тем же нужна. Посидеть поплюшничать :) Только времени вот нет.

И диктофон тоже. Реальность ушла вперёд, кассетный диктофон стал бесполезным набором деталей. А у меня еще стереотип срабатывает, типа ж вещь ценная. А ведь еще у меня есть Zip drive (который iomega). Вот что с ним делать? Ведь не нужен абсолютно. Выкинуть как собирусь, так всё внутри сопротивляется.

Думаю, может "музей" какой создать, но где-то это всё нужно хранить где-то... Тут я сразу вспоминаю как родители сохраняли пластинки... И моё отношение к этому помню, мол накой это барахло.

В общем наверное если всё это как приятное украшение - то почему бы и нет, пусть будет. А если начинает это всё тянуть на дно, то срочно нужно "сбрасывать балласт".

Мне почему-то вспомился мультик Коралайн в стране кошмаров. Вот там были разные персонажи со своими особенностями.. И были две женщины, которые своих собачек умерших мумифицировали и хранили на полках. Они могли про каждую рассказывать долго, а со стороны смотрелось устрашающе.

Поэтому ИМХО таки нужно рано или поздно "обновляться", выкидывая хлам всякий. Жалко просто, как буд-то частичку достижений каких-то выкидываешь.

p.s. есть еще в футураме момент, когда Фрай разбогател в будущем, но все деньги спустил на старое из XX века барахло и банку анчоусов (в будущем их уже не было). Как он бросил друзей, закрылся и сидел смотрел "старый" телевизор...

Скорее всего "плюшкинство" имет что-то общее с интернет-зависимостью, шопоголизмом итд...
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
DesKV, В 2005-с одной фирмы списали ящик ЗИП-драйвов Несколько ЛПТ, и много ИДЕ, даже было два привода на 250мб (зип изначально 100мб). Мною это было прихватизировано после списания. Недавно наткнулся на ящик с этим добом. Попробовал запустить, все дискеты (а их было 4 штуки) были уже мертвы. Подумав что фиг я сейчас найду дискети для зип-драйвов.... и выбросил без всяких сожелений.
 
Зверху