Выбор электрочайника

  • Автор теми vpro
  • Дата створення

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

Есть какие-либо тонкости в установке водонагревательного бака? Сделал проводку, сёдня буду вешать его, не совсем понятно только обязательно ли нужно УЗО (если нет заземления...) И куда там фазу подавать, а куда ноль на клемах, имеет значение?

Надо заземлять, если трубы не металические. В противном случае, при утечке фазы на корпус, будет биться током или даже хуже.... Узо- это зашита которая отключает напругу при любой "утечке" на землю. В ней необходимости нет
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

vova056, Вов, а если металлические?У меня еще старые стальные. Но заземления нет, все работает и током не бьет. Вот только стиралка-автомат, когда белье после стирки вытаскиваем, то от сети отключаем, бо бьется:( Мне что подскажешь?
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

vova056, Вов, а если металлические?У меня еще старые стальные. Но заземления нет, все работает и током не бьет. Вот только стиралка-автомат, когда белье после стирки вытаскиваем, то от сети отключаем, бо бьется:( Мне что подскажешь?
Как показывает практика, заземления достаточно на трубу. Если соседи повставляли пластик-хуже, но не на столько опасно чем воще без. Нулевая шина так же не надежна в простых домах, да и у нас в 16ти этажке было такое, что отгорел "0" и перекос фаз. Результат: дополнительная работа у нас. Все что стояло в дежурном режиме и там где был перекос в большую сторону поступает к нам в ремонт:apl:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

2 stama:
дык бак и проржавел внутри на месте стыка в верхней части:)
поэтому купили новый..
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

заземление делать обязательно!! и не на трубы, если у тебя пробьет фазу, то к батарее прислонишься - ток через тебя и потечет, уже были случаи, когда из за этого погибали дети! а если у тебя машинка не заземлена - то это еще хуже, при одновременном касании к машине и трубам ток течет через область сердца. сделай нормальное заземление, отдельным проводом в щиток. только и там смотри - бывает просто в стену болт закрутили и в него заземление идет. занулять тоже нельзя.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

заземление делать обязательно!! и не на трубы, если у тебя пробьет фазу, то к батарее прислонишься - ток через тебя и потечет, уже были случаи, когда из за этого погибали дети! а если у тебя машинка не заземлена - то это еще хуже, при одновременном касании к машине и трубам ток течет через область сердца. сделай нормальное заземление, отдельным проводом в щиток. только и там смотри - бывает просто в стену болт закрутили и в него заземление идет. занулять тоже нельзя.
Десятилетиями работала техника без заземления и ничего. А заземление так, как ты описываешь, я не сделаю, это только всю проводку менять, да и щиток у меня от входной двери находится на расстоянии 15 метров, а кабель заземления прятать некуда, только бетонные перекрытия разбивать. Я уже в 2000 году, когда первый кондиционер поставил, вызывал электрика на предмет заземления, они вдвоем походили, посмотрели ,сказали не заморачиваться. Потом застегнули вообще, что если бы первый, второй или третий этаж, то они бы мне сделали контур заземления и заземлили именно мою квартиру, а так как восьмой этаж, то нах оно надо.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

Десятилетиями работала техника без заземления и ничего.
ты бы еще про Вселенную сказал, что она миллиарды лет, и ничего)) глянь статистику человеческую от поражений током...

Потом застегнули вообще, что если бы первый, второй или третий этаж, то они бы мне сделали контур заземления и заземлили именно мою квартиру, а так как восьмой этаж, то нах оно надо.
по внешней стене от крыши до земли должна идти шина заземления - на нее и цепляйся
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

по внешней стене от крыши до земли должна идти шина заземления - на нее и цепляйся
Есть такая хрень, я за нее думал, но почему-то решил что это от громоотвода. Если это то, что мне надо, то огромное спасибо!
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

заземление делать обязательно!! и не на трубы, если у тебя пробьет фазу, то к батарее прислонишься - ток через тебя и потечет, уже были случаи, когда из за этого погибали дети!
Понятие безопасности весьма относительно. Если заземлиться от общего контура, то напруга относительно труб может быть более 20вольт( отмотчики, "0" от батареи и т.д) результат: Вроде все и правильно, а при мойке может "щипать". В данном случае необходимо чтоб трубы, мойка, нагреватель и ванная были подсоединены к одному контуру.
 
D

DesKV

Guest
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

Нагреватель взял gorenie. От балды первый попавшийся. На 50 литров.

Добавлено через 38 секунд
когда белье после стирки вытаскиваем, то от сети отключаем, бо бьется:( Мне что подскажешь?

переверни вилку, мож поможет (чтоб фазу выключатель рассоединял). Тока проверяй "отверткой" индикаторной, а не руками.

Добавлено через 53 секунды
Как показывает практика, заземления достаточно на трубу.

после чего трубы начинают так быстро ржаветь.... (в подвале, там где земли касаются) И током будет бить ремонтников водоканала.

Добавлено через 1 минуту
Десятилетиями работала техника без заземления и ничего.

у нас в городе женщину так от стиралки током убило.

У нас заземлиться некуда. Ибо нужно правильное заземление, остальное - фигня. Так что не выйдет, хоть и хотелось..
 
Останнє редагування:

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

после чего трубы начинают так быстро ржаветь.... (в подвале, там где земли касаются) И током будет бить ремонтников водоканала.
При нормальной работе нагревателя. ничего не произойдет. Ток через землю не идет. Заземление служит для защиты в случае пробоя, чтоб ток пошел не через тело прикоснувшегося. При нормальном заземлении просто сгорит или отключится фазный предохранитель. Трубы ржавеют от использовании заземления в качестве "0" (при расфазированном щетчике) и при использовании отмоток через "0" :apl:
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
посоветуйте Чайник для индукционных плит
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Интернет чайник из нержавейки 2200 ватт 1.8 литра в Комфи . Так дешево ещё не было ?
А как такие работают (или уже нет ?) у купивших их ранее ?
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Десятилетиями работала техника без заземления и ничего. А заземление так, как ты описываешь, я не сделаю, это только всю проводку менять, да и щиток у меня от входной двери находится на расстоянии 15 метров, а кабель заземления прятать некуда, только бетонные перекрытия разбивать. Я уже в 2000 году, когда первый кондиционер поставил, вызывал электрика на предмет заземления, они вдвоем походили, посмотрели ,сказали не заморачиваться. Потом застегнули вообще, что если бы первый, второй или третий этаж, то они бы мне сделали контур заземления и заземлили именно мою квартиру, а так как восьмой этаж, то нах оно надо.

Можно, как вариант, занулить. Ставиться розетка с заземлением, третий контакт замыкаем с нулем. Током биться не будет.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
купил в технополисе чайник с подсветкой на дачу, вещь интересная, особенно детям, смотрят на него и глаза не отрывают и внешний эффект тоже красивый
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Можно, как вариант, занулить. Ставиться розетка с заземлением, третий контакт замыкаем с нулем. Током биться не будет.
А ни кто не обращал внимание на то, что у нас нейтраль глухозаземлённая и учитывая то, что вторичные обмотки силовых трансов на подстанциях на 0,4 кВ соединены в звезду с последующим заземлением ноля, то вполне можно и занулять. Исключение составляют сети 0,4 кВ 3х110В, у которых изолированная нейтраль. Но таких на столько крайне мало в жилых дома, что в учет не берём.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Раз уж тему апнули, то спрошу: народ, а чё вы называете чайниками электрокувшины? Вы б ещё самовары чайниками называли.

Настоящий электрочайник выглядит так:
 

Вкладення

  • chaynik.jpg
    chaynik.jpg
    42.1 КБ · Перегляди: 108

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Smb., почему? Кто определяет как выглядит настоящий чайник?
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
когда то лет 10 назад купил чайник Tefal Delfina - не нарадуюсь, до сих пор как новый и отлично работает. только вот сеточка в нем порвалась, где можно новую найти?
 
Зверху