Выбор ADSL модема

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Приблизительно (~)14 вольт это не 14 вольт постоянки :)
Ты имеешь ввиду что знак (~) обозначает приблизительно? Но можно понять его и как переменное напряжение.

Добавлено через 1 минуту
Работает от постоянки и от акумуляторов проверенно , сам делал безперебойник с 3 банками от ноута .
Ну банок нет. Где то валялись от мобильного принтера, но им наверное уже гамбец.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Виктор В,
В том сообщении применил тильду, чтобы сказать, что приблизительно 14 В будет. По контексту понятно, что после диодного моста переменки быть не может физически, только импульсы одной полярности, которые выравниваются конденсатором. Вот от параметров и качества конденсатора, а также от нагрузки, и зависит реальное напряжение в данный момент. Поэтому применил ~ как "приблизительно".
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Виктор В,
В том сообщении применил тильду, чтобы сказать, что приблизительно 14 В будет. По контексту понятно, что после диодного моста переменки быть не может физически, только импульсы одной полярности, которые выравниваются конденсатором. Вот от параметров и качества конденсатора, а также от нагрузки, и зависит реальное напряжение в данный момент. Поэтому применил ~ как "приблизительно".
Я понял. Значит 12 В постоянки может быть маловато для модема? Или разброс в 2 В не сильно влияет?

Зы: смотрю сегодня уже и со стабилизатором сбивается модем, хоть конечно на много реже. Хорошо бы бесперебойник действительно соорудить. Но для модема за 150 грн вложить в питание больше как то рука не поднимается.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Виктор В,
У меня есть подозрение, что высохли электролитические конденсаторы в самом роутере. И поэтому любой кратковременный провал в питании приводит к сбою.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Виктор В,
У меня есть подозрение, что высохли электролитические конденсаторы в самом роутере. И поэтому любой кратковременный провал в питании приводит к сбою.
Блин давно я ничего не паял. :) Только те что отвечают за питание можно поменять? Или не стоит возиться. Выбросить модем?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
На форумах попадались жалобы именно на DLink, что у них конденсаторы-электролиты высыхают через 2-3 года. Партия такая была. После моста там один стоит обычно (его бы поменять), и после импульсного БП ещё один-два.

Но в твоём случае лучше собрать такую схему:
1.Сетевой БП на 13 В (можно твой адаптер ~9 В использовать, а после него диодный мост)
2.Аккумулятор 12 В для бесперебойника, номинальное напряжение 13 - 13,5 В (он же будет функцию конденсатора выполнять, то есть импульсы сглаживать)
3.Потребитель электричества, т.е. DLink

В этом случае будет работать даже при отключении электричества пару часов в зависимости от ёмкости аккумулятора.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
На форумах попадались жалобы именно на DLink, что у них конденсаторы-электролиты высыхают через 2-3 года. Партия такая была. После моста там один стоит обычно (его бы поменять), и после импульсного БП ещё один-два.

Но в твоём случае лучше собрать такую схему:
1.Сетевой БП на 13 В (можно твой адаптер ~9 В использовать, а после него диодный мост)
2.Аккумулятор 12 В для бесперебойника, номинальное напряжение 13 - 13,5 В (он же будет функцию конденсатора выполнять, то есть импульсы сглаживать)
3.Потребитель электричества, т.е. DLink

В этом случае будет работать даже при отключении электричества пару часов в зависимости от ёмкости аккумулятора.
Ну при отключенном электричестве не будет работать сам компьютер (я ноутбуками не пользуюсь), так что смысла нет надеяться на пару часов работы без света. Да и аккумулятора лишнего нет. По цене это все потянет наверное на новый модем. Так не лучше ли купить оный и не париться? А вообще попробую разобрать и посмотреть какие электролиты можно поменять.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Займусь некропостингом) :sos:

Есть укроповский ZTE ZXV10H108L, чтото не получается на нем поднять проброс портов... Правила добавлены, активированы, а в итоге болт(
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
С некоторого момента такая проблема образовалась. При перезагрузке с линукс на виндовс 7. начинает тупить ADSL. То врубается, то вырубается. В обще инетом пользоваться нельзя. Лечится лишь кратковременным выключением питания модема. Раньше такого не было. Может кто то встречался с таким. В чем там проблема?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Понадобился wi-fi, подключил к модему тп-линк 816 роутер, гаджеты друг друга не видят. Не горит лан лампочка ни на модеме ни на роутере. Также и ван. Подключаю каждый по очереди к компьютеру порты работают без проблем. Кто подскажет в какую сторону копать?
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Вик Влад, плохо написал. Надо
какой модем, куда что подключил, модем дает без роутера интернет или нет? Чей интернет? Какие гаджеты? И так далее. Чем больше четко напишешь, тем легче помочь, и будет желание. А так, прочитал, и догадывайся что оно там и как? Сразу хочется уйти из темы.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Модем дает инет без роутера. Название модема я написал. Роутер тенда. Модель точно не помню. Новый с 3 антенами покупался в комфи. Интернет домашний телеком адсл. Но как я понимаю дело не в инете. Инет через лан модема прекрасно работает. А вот соединится между собой роутер с модемом не могут почему то ни через лан ни через ван
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Вик Влад, т.к. анамнез не собирается, то вангую, что модем работает в режиме dhcp в одной подсети с роутером. Возникает конфликт и не работает ни то, ни другое. Отключайте дхцп в модеме или хотя бы в разные подсети разкиньте.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, раз уж пошла такая кутья. Подскажите, какой из модемов (или модем со встроенным вай-фай роутером) идеальней всего держит адсл утк? Есть одногривневый HG532e, регулярно отпадает линк. Вроде и линия 18 мбит держит, но может и в ней трабл. А может и модем изжил свои 2 гарантийные года (читал где-то про кондеры)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Модем дает инет без роутера. Название модема я написал. Роутер тенда. Модель точно не помню. Новый с 3 антенами покупался в комфи. Интернет домашний телеком адсл. Но как я понимаю дело не в инете. Инет через лан модема прекрасно работает. А вот соединится между собой роутер с модемом не могут почему то ни через лан ни через ван
Ну, так, якщо почав писати, то пиши вже все так як треба. Яка лан-айпішка на виході з модема? Чи налаштував стаціонарну ван-айпішку роутера на таку саму, як видає лан модема? Чи в тебе там динамічні адреси лан модема і ван роутера? Чи лан-адреси роутера знаходяться в іншому діапазоні, ніж лан-адреси модема?
А то, написав, як з бухти-барахти: включив, не працює, поможіть!
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
1. Нужно настроить ADSL модем в режиме бриджа и только после этого подключать к нему роутер.
2. Один конец ethernet кабеля воткнуть в ethernet port ADSL модема, другой конец ethernet кабеля воткнуть в WAN port роутера (маршрутизатора).
3. Роутер (маршрутизатор) настроить на получение настроек по DHCP.

Тут нет ничего сложного!

ADSL модем лучше использовать ZHONE 6211-I3 ADSL2+ с прошивкой 6211-I3_R030211_AnnexA.
Роутер у меня Asus RT-N16 (работает в режиме отказоустойчивости: если 1 гигабитный провайдер вдруг отключается, то Интернет работает от Укртелеком).
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вик Влад, т.к. анамнез не собирается, то вангую, что модем работает в режиме dhcp в одной подсети с роутером. Возникает конфликт и не работает ни то, ни другое. Отключайте дхцп в модеме или хотя бы в разные подсети разкиньте.

Добавлено через 3 минуты
)
Пробовал отключить дхцп не помаогает

Добавлено через 1 минуту
Ну, так, якщо почав писати, то пиши вже все так як треба. Яка лан-айпішка на виході з модема? Чи налаштував стаціонарну ван-айпішку роутера на таку саму, як видає лан модема? Чи в тебе там динамічні адреси лан модема і ван роутера? Чи лан-адреси роутера знаходяться в іншому діапазоні, ніж лан-адреси модема?
А то, написав, як з бухти-барахти: включив, не працює, поможіть!
Разные. 0.1 и 1.1 в конце. Честно говоря дилетант по этим адресам. Раньше настраивал только модем с компьютером. Но там проблем нет. Втыкнул модем и его сразу видит компьютер.
 
Останнє редагування:

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Насколько я понял, из модема витой парой выходит интернет, и если эту витую пару подключить к компьютеру, то можно пользоваться интернетом. Надо посмотреть в свойствах соединения есть или нет какие-либо настройки, или все стоит в автомате. Желательно научиться заходить в вэб морду модема и сделать скриншоты

Задача: подключить эту витую пару в лан или ван порты вай-фай роутера, и настроить, чтобы он раздавал интернет по воздуху телефонам и другим устройствам.

Чтобы помочь, надо зайти в вэб морду роутера и тоже сделать некоторые скриншоты, после этого будет понятнее и можно будет подсказать что где настроить.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Насколько я понял, из модема витой парой выходит интернет, и если эту витую пару подключить к компьютеру, то можно пользоваться интернетом. Надо посмотреть в свойствах соединения есть или нет какие-либо настройки, или все стоит в автомате. Желательно научиться заходить в вэб морду модема и сделать скриншоты

Задача: подключить эту витую пару в лан или ван порты вай-фай роутера, и настроить, чтобы он раздавал интернет по воздуху телефонам и другим устройствам.

Чтобы помочь, надо зайти в вэб морду роутера и тоже сделать некоторые скриншоты, после этого будет понятнее и можно будет подсказать что где настроить.
Учиться заходить в вэбморду не надо, так как сам модем настраивал уж тыщу раз. Я же говорю что с компьютером соединял без проблем. А между модемом и роутером не могу. Домой попаду аж завтра вечером. Сделаю скрины вебморд. А какие вкладки в этом случае могут быть интересны?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Вик Влад
Відключи на модемі DHCP і пропиши на лан-порт статичну адресу. На роутері, на ван-порті налаштуй статичну адресу з такої ж підгрупи, але щоб відрізнялась лише останньою цифрою. Після цього модем і роутер повинні подружитися.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вик Влад
Відключи на модемі DHCP і пропиши на лан-порт статичну адресу. На роутері, на ван-порті налаштуй статичну адресу з такої ж підгрупи, але щоб відрізнялась лише останньою цифрою. Після цього модем і роутер повинні подружитися.
завтра дам скрины подскажешь куда вписать? Там где динамический адрес снять галку?
 
Зверху