Выдача лицензий 3G (UMTS)

Кто будет первым?

  • Kyivstar

    Голосів: 232 37.4%
  • MTS

    Голосів: 63 10.1%
  • Life:)

    Голосів: 183 29.5%
  • Beeline

    Голосів: 25 4.0%
  • GoldenTelecom

    Голосів: 4 0.6%
  • ITC

    Голосів: 9 1.4%
  • Мне все равно

    Голосів: 105 16.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    621
Статус
Закрита.

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

Руководитель этого проекта тебе такого гарантировать не может, от мерчика степень достоверности информации стремится к нулю.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

Можливо Life дійсно переплатив.
Міжнародна група VimpelCom Ltd. під час оголошення фінансових результатів 2014 року в Лондоні офіційно оголосила про отримання українською бізнес-одиницею права на ліцензію 3G. Генеральний директор групи Джо Лундер висловив упевненість в успіху проекту і привітав співробітників.

У VimpelCom Ltd. і «Київстар» задоволені отриманими частотами, перспективою розвитку на них 3G, а також отриманою економією. Міжнародна група вже будувала мережі 3G і 4G в більш ніж 15 країнах. «Ми володіємо значним досвідом у запуску високошвидкісних мереж в групі VimpelCom і використовуємо всі наші знання та експертизу, щоб „Київстар“ зміг і надалі радувати ринок інноваційними продуктами», — коментує Джо Лундер, генеральний директор VimpelCom Ltd.

Для впровадження 3G в Україні група направила найкращих фахівців, які реалізовували подібні проекти. Експерт 3G-проекту «Київстар» Алессандро Ананія, який прибув з італійської одиниці VimpelCom Ltd., вважає отримання третього лота тендера відмінним результатом. «Всі три тендерних лота — це один діапазон частот (2100 МГц) і однакові смуги для всіх операторів: 15 МГц для вихідного каналу та 15 МГц для вхідного сигналу. При цьому „Київстар“ заплатив менше, ніж наші конкуренти, — коментує пан Ананія. — Що стосується можливих перешкод: ми вже багато років аналізуємо взаємодію з мережами CDMA-операторів. У нас є досвід, як мінімізувати ризики та вирішити можливу проблему з мінімальними витратами. Наприклад, схожа ситуація була в одиниці VimpelCom Ltd. в Італії: частоти мобільних операторів межували з частотами компаній цифрового телебачення. Однак тільки в 0,1% випадків була потрібна установка спеціальних фільтрів».

Масовий запуск 3G дозволить українцям користуватися новими інноваційними послугами світової якості. Також це буде вигідно для економіки країни, оскільки допоможе багатьом підприємствам спілкуватися з клієнтами новими способами.
http://www.kyivstar.ua/kr/press_center_new/reporters/releases/?id=50064
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

Руководитель этого проекта тебе такого гарантировать не может, от мерчика степень достоверности информации стремится к нулю.

та это понятно, что это все бабка бабке сказала.
 

Alf

Реєстрація
09.02.14
Місто
Вишнёвое
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

Вскоре увидим! Какая разница между частотами!!!
 

BMX

Реєстрація
09.05.10
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone SE
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

КС уже заплатил?
 

Вкладення

  • Screenshot_2015-02-26-15-08-39.png
    Screenshot_2015-02-26-15-08-39.png
    116.6 КБ · Перегляди: 347
Реєстрація
02.07.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S6 edge
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

ну КС хоть нормальную смс прислал, не как другие, скоро, завтра, вот через час-два будет 3G...
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

ну КС хоть нормальную смс прислал, не как другие, скоро, завтра, вот через час-два будет 3G...

У меня складывается такое впечатление, что Киевстару вобще пофиг на 3ж.
Перед аукционом кричали, что стоимость лицензии завышена. На аукционе даже не торговались и взяли, что осталось
Аукцион - ну ок, поучаствуем
Торги - не, дорого
Лицензия - о, надо абонентам смс прислать
Покрытие - ну покроем, когда-нибудь
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

У меня складывается такое впечатление, что Киевстару вобще пофиг на 3ж.
Перед аукционом кричали, что стоимость лицензии завышена. На аукционе даже не торговались и взяли, что осталось
Аукцион - ну ок, поучаствуем
Торги - не, дорого
Лицензия - о, надо абонентам смс прислать
Покрытие - ну покроем, когда-нибудь

Зато Life буде швидко запускати. Скоро смс буде "Ми першими запустили 3G в м. Києві", "Ми першими запустили 3G в м. Одеса".... :)
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

Зато Life буде швидко запускати. Скоро смс буде "Ми першими запустили 3G в м. Києві", "Ми першими запустили 3G в м. Одеса".... :)

Все и так понимают, что быстро 3ж не получится развернуть, но лайф как-то более инициативно и с энтузиазмом подошел к этому событию
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

Все и так понимают, что быстро 3ж не получится развернуть, но лайф как-то более инициативно и с энтузиазмом подошел к этому событию

почему быстро не получится, вроде как у всех уже установлено оборудование с запасом.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

почему быстро не получится, вроде как у всех уже установлено оборудование с запасом.

Снова и снова возвращаемся к этому вопросу.
rikky, вы эту тему читаете?

 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

Большая часть времени уйдет на получение разрешений и прочих распорядительных документов непосредственно от местных органов власти
Это для новых БС. Верно?
вроде как у всех уже установлено оборудование с запасом.
Это на старых БС.
Или чтобы "переключить рубильник" с 2го поколения на 3е нужно письменное разрешение Северина В. А. и жителей села?
 
Реєстрація
24.09.14
Місто
Deleted
Телефон
Deleted
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

Сегодня подключился к контракту 3Моб. Скажу честно "удивлен" это не то слово когда поговорил через него. Такого чистого голоса я давно не слышал, разве что только через FaceTime/Viber.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

Снова и снова возвращаемся к этому вопросу.
rikky, вы эту тему читаете?





Мои знокмые из ЕСУ и Укррадиотел, которые непосредственно занимаются установкой базовых, так они уже как год устанавливают Flexi Multiradio 10 Base Station с поддержкой всех форматов. И уже все разрешения получают на это оборудование.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение


kc в Харькове разсылал.





А кстати, я правильно понял, что СМСки про 3G рассылали в Киеве? Ибо у меня в Харькове ни на МТС, ни на КС, ни на life сообщения не приходили. Ни мне, ни друзьям/знакомым.
 
Реєстрація
26.08.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11 & Samsung A7’18
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

Сеть "Киевстар 3g" работает для простых абонентов, или просто в тестовом режиме запустили?
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

Зато Life буде швидко запускати. Скоро смс буде "Ми першими запустили 3G в м. Києві", "Ми першими запустили 3G в м. Одеса"....
и будет 3ж в центре Киева под вышкой, зашел в здание и связь пропала
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

alex_b, этот стандарт 2100 МГц я до конца так и не понял.
Бывало что вышка очень далеко и много препятствий, но полная школа, отличная связь и интернет. А бывало в 150 метрах и просто ужас.
Мне кажется что вышки 3Моба никто толком не настраивал (лишь мое предположение), со временем не подстраивал, не наклонял, не поднимал, не подшаманивал так, как это обычно делают КС/МТС/Лайф.
Ведь бывает БС одна и та же, а технари пришли, подкрутили что-то, и связь супер.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

PRADA, у меня в квартире полная шкала лайф а говорить можно только под окном, почти центр города, 9 этаж кирпичной 9-этажки
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Выдача лицензий 3G (UMTS) - общее обсуждение

alex_b, высокая открытая местность в крупном городе не всегда означает хорошую связь. Интерференция и перескакивание между БС очень плохо на связь влияют. Неизвестно может ли ещё лайф на это повлиять. Это оффтоп, не будем тут об этом.
 
Статус
Закрита.
Зверху