"ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные.

Статус
Закрита.

Dirk

тунеядец
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
w810i & s55
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

нее минус в том что после этого в стране будет всего гсм 4 опера :(

Ну дык, это я и имел ввиду:
Очевидный минус один- Билайн))

Да, и все те плюсы которые я перечислил сразу згорают, если
билайн вздумает проводить замену голденовских симок.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

И дополнительно пару десятков тысяч "жирных" клиентов у слонов.

P.S. Я уже, после Голдена, буду подключатся или на МТС, млм на КС!
100%! Я після ГТ або на КС, ну або гляну що на той момент CDMA із себе представляти буде...
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

От ви тут усі паритесь:) ТИм не менш, ніхто не знає, що буде: тільки якісь припущення:) МОжливо встановлять плату за переадресацію прямого, але не думаю, щоб їх ліквідовували: який сенс це робити, коли в ГТ є власа фікс.мережа?
Да, и все те плюсы которые я перечислил сразу згорают, если
билайн вздумает проводить замену голденовских симок.
Не у всіх сімки клоновані;) А те, що будуть міняти в разі поєднання мереж, то 99% даю: код 255 05 вийде з ужитку, а саме під нього зашиті карти. ЗІ: можливо розшириться спектр країн-роумінг-партнерів. Ну й ціни: або зростутть, або залишаться на тім же рівні. ЗІ: є як недоліки, так і переваги: головне, щоб судити про те, чого буде більше, треба знати плани в цьому напрямі, а їх ніхто з присутніх не знає.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

От ви тут усі паритесь:) ТИм не менш, ніхто не знає, що буде: тільки якісь припущення:)
...

А, что Билайн сделал с абонентами Велкома? Заметь, контрактными и корпаративными, с теми, кого принято называть дойными коровами, с теми, про которых принято говорить, что 20% абонентов приносят 80% дохода?

Вот от сюда и "пессимизм".
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

А, что Билайн сделал с абонентами Велкома? Заметь, контрактными и корпаративными, с теми, кого принято называть дойными коровами, с теми, про которых принято говорить, что 20% абонентов приносят 80% дохода?

Вот от сюда и "пессимизм".

Чогось ті "дійні корови" приносили такий мізерний прибуток, що після запуску Мобі і появи 200 тис абонів вінз начно зріс:) Не здається це дивним? ЗІ: з самого початку вважаю політику ВК нерозумною: всякі проставлянн "на паузу" і т.д. не давали прибутку. ТАк само зараз в ГТ: лежить у мене карточка контрактна, якою я взагалі практично не юзаю - зрідка лише в локал-румінг вставляю. І все. Приношу стабільних 60 коп в місяць:) Це певно шалений дохід:) ЗІІ: про прямі номери вже чув: не знаючи причин(Справжніх) немає сенсу на цю тему дискутувати. Крім того, з покупкою ГТ дещщо таки зміниться: принаймні ІМХО забирати прямі не повинні, бо вони в них будуть власні. А от контракт, можливо, перетряхнуть. Корпи залишатсья корпами, а простих контрактів(на кшталт мене) переведуть на препейд - але то лише моє ІМХО.Я к буде насправді, я не знаю
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

а у Голдена в России своих мобильных сетей нет?

Есть версия, что со временем в качестве мобильной сети будут использовать это. На сегодняшний день уже есть тестовое предложение по использованию мобилки с Вай-Фаем для бесплатных звонков по Москве.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

Verden,

1. Не ЗІІ, а ЗЗІ.

2. Мы сейчас гадаем на кофейной гуще, что будет? Но почему-то все (кроме тебя) сходятся во мнении, с учетом кидания Велкома и Моби, что от этого слияния абонентам ГТ ждать хорошего не приходиться.

3. Ты у нас штатным димчеГом будешь?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

А я согласен с Верденом. С чего бы им забирать прямые, у МТС, КС и Би кидалово было связано не с тем, что они негодяи, а по в меру объективным причинам. У голдена таких причин нету, мало того, думаю это было одним из положительных факторов, влияющих на решение о покупке. А насчет будет ли лучше... глобализация пожирает все сферы. Для абонентов, пользующихся голденом, соответственно спокойно относящихся к его минусам, для них однозначно лучше не будет.
foxmax,
Это не может быть заменой GSM-a или СДМА. Это нишевое решение. Тем более с развитием VoIP и цен на интерконнект у нас разная ситуация с Россией. А вообще, скоро будет такая штука у одного из операторов :)
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

Alex Falcon,
1. Мерсі боку:) МОжливо, ти й правий, але мені так зручніше;)
2. Ну що ж... можу тільки сказати: прапор вам у руки(смайл) Моя думка така: великих корпорацій не зачеплять, а контракти можуть перевести на препейд, як і у випадку з ВК. Зі свого боку вважаю такий крок правильним. ЧОму? Тому що це відсіє "мертві душі", які тримають картки в столі. Як я вже писав,у мене в столі лежить картка, вона приносить доходу оператору 60коп в місяць. Це несерйозно. ЗІ: Оце єдине, що можу припустити. Також може бути реструктуризація тарифів. Що ж до всяких кидків і неможливості переходу, то, думаю, аби інтегрували нормально номерну ємність, а з усім іншим проблем бути неповинно: все піде по накатанній схемі.
3. Скільки будете платить?;) Раз ти задаєш це питання, то я згоден за старпак СЛ з пересилкою мені в руки :D
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

Alex Falcon сказав(ла):
А, что Билайн сделал с абонентами Велкома? Заметь, контрактными и корпаративными, с теми, кого принято называть дойными коровами, с теми, про которых принято говорить, что 20% абонентов приносят 80% дохода?

Вот от сюда и "пессимизм".

+1

МОжливо встановлять плату за переадресацію прямого, але не думаю, щоб їх ліквідовували: який сенс це робити, коли в ГТ є власа фікс.мережа?

Может, ещё и абонентам Веллкома их прямые вернут? ;)

plebis сказав(ла):
Это не может быть заменой GSM-a или СДМА. Это нишевое решение. Тем более с развитием VoIP и цен на интерконнект у нас разная ситуация с Россией. А вообще, скоро будет такая штука у одного из операторов

У Лайфа????????????????????????
По поводу нишевости решения. Насколько я понимаю, в Украине оно ой как актуально, ибо весьма "жирных" абонентов у "слонов" по чуть-чуть отбирают СДМА-ОСС, (АРПУ у которых заметно повыше, и с этим не поспоришь), - кстати, очевидно, что решение ФМЦ ГТ хотел внедрять именно из-за конкуренции с СДМА, ведь прямые мобильные номера - это ключевая кормушка Гоблин Телекома. С сегодняшними возможностями ДжСМ соревноваться с СДМА-опсосами нереально :), а это был бы выход, имхо.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

foxmax,
Какие преимущества у голоса через ВиФи перед ГСМ-ом?
Почему у лайфа? И что тебя удивляет, если это будет у лайфа?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

Какие преимущества у голоса через ВиФи перед ГСМ-ом?
Наверно это зависит от загруженности сети. Если сеть под завязку загружена, и голос на грани хрюканья, то через вифи возможно передача будет покачественнее. Опять таки, это если загрузка сильная в том месте, где чел будет по вифи общаться. Другому челу будет пофиг, вифи или не вифи у его собеседника, как приходил голос в каком-то качестве, лучше не станет.
Разве что, я так понял, тел сильно разряжается при работе с вайфай, да и аккум может греться до неприятных температур. С утюгом возле уха комфорта не ощутить. :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

разряжается с вайфаем оооочень быстро
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

Какие преимущества у голоса через ВиФи перед ГСМ-ом?

Те же самые, что и у СДМА, только ещё покруче. По легенде, через один Wi-Fi роутер может базарить до 50 абонентов. При условии, понятно, что канал, который подходит к этому роутеру, выдержит такую нагрузку. Но у ГТ, насколько мне известно, с этим-то как раз проблемы возникнуть и не должно ;)

Кстати, о стоимости развёртывания покрытия. Мы тут недавно прикинули - стоимость развёртывания одного Вай-Фай кот-спота для ОСС составит ок. 100 у.е. Стоимость ДжСМ БСки с установкой - ок. 100 000 у.е. Несложно подсчитать, что по этому параметру ДжСМ и Вай-Фай сети как минимум, сопоставимы.

Для примера, у ГТ на московскую сеть Вай-Фай из 7 000 хот-спотов ушло чуть больше 10 MUSD. Это на всё про всё.


Самый инновационный опер, как-никак (без шуток). Да и сетка афигеть как загружена. Вот тут бы и Вай-Фай пригодился: и сетку разгрузить, и передачу данных качественную предоставить. Ведь МТС уже продвигает свою услугу "СДМА-Коннект", а Лайф?

разряжается с вайфаем оооочень быстро

Не слышал о таком. Думаю, на часа 2..3 разговора должно хватить. А в день больше и не надо.

З.Ы. Так что за опер? Просвети нас
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

Не слышал о таком. Думаю, на часа 2..3 разговора должно хватить. А в день больше и не надо.

З.Ы. Так что за опер? Просвети нас
если вопрос ко мне - я имел ввиду в принципе от вайфая быстрее разряжается.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

если вопрос ко мне
То не вопрос был. :)
Муртазин в какой-то из статей писал про вай-фай с мобилы. Отметил очень быструю разрядку аккума(раза в три минимум быстрее разряжается, чем от обычного разговора), к тому же модель была какая-то с тонкой металлической крышкой, закрывающей аккум, так отмечал, что жутко нагревались и крышка и аккум, буквально за десяток минут, что тел неприятно в руках держать было, не говоря о том, что уху не сладко тоже приходилось.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

у меня Е70 тоже греется, если качать через WiFi без перерыва.
думаю что и другие подтвердят.

имхо неперспективное это дело.
тут в посл.время такие телефоны выпускают, что при хорошей нагрузке звонками и инетом до вечера не доживают, а еще и беспроводом если нагрузить - песец будет..
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

foxmax сказав(ла):
Мы тут недавно прикинули - стоимость развёртывания одного Вай-Фай кот-спота для ОСС составит ок. 100 у.е. Стоимость ДжСМ БСки с установкой - ок. 100 000 у.е.
Зашибись, гениально. Стоимость хот-спота надо сравнивать со стоимостью не бс-ки а одного TRX-a. А по-хорошему надо со стоимостью одного TRX-a сравнивать стоимость многих хот-спотов. БС состоит нифига не только из таких вот белых продолговатых штучек... Как ты это видишь вообще? Каждые 100 метров хот-спот подключенный витой парой? Или через блютуз? :) Деццкий сад - лучше всем сразу эзернет в уши позасовывать... А следить за всем этим? Это так, первое что приходит в голову, только про сеть доступа.
foxmax сказав(ла):
Вот тут бы и Вай-Фай пригодился: и сетку разгрузить, и передачу данных качественную предоставить
Опять же - услуга может быть исключительно нишевой. И, кстати, лайф отказался вообще от вай-фай, по заявлению кого-то-там-козырного. Тем более кому предоставить? Количество абонентов с ви-фи телефонами измеряется тысячами, даже не десятками тысяч. То, что глючт, разряжается то такое - если будет смысл - придумают что-нибудь.
З.Ы. Знал бы точно, что и как будет, сказал бы сразу или промолчал, сорри, не хочу распространять дезинформацию. Пускай это будет типа интригой.
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

Количество абонентов с ви-фи телефонами измеряется тысячами, даже не десятками тысяч.

ЮМа-трубок в Украине вообще не продают, имхо. Если предложить тарифы, конкурентные с СДМА - будут с руками отрывать.

З.Ы. Знал бы точно, что и как будет, сказал бы сразу или промолчал, сорри, не хочу распространять дезинформацию. Пускай это будет типа интригой.

ОК. Намекни - слон или нет?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

Нока Е61 при работе в сети ВАЙФАЙ очень сильно грелась и работала всего пару часов серфинга инета.
а хороший голос не у ГСМ а у пиплов.
имхо
 
Статус
Закрита.
Зверху