Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
через Беларусь разве вообще пропускают в Россию ?
Почитал - да, наземный транспорт отпадает, но на самолете пускают. Короче, Киев - Минск, а потом Минск-Москва - вполне легально.
За самолёт я даже не думал ибо там в Беларусь, а потом в Россию в целом не гуманная цифра должна вылезти.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Хто у Польщі зараз або незабаром. Ще є пару днів купити квиток на поїзд компаній інтерсіті або польреґіо зі знижкою у 25 золотих.
Обов'язкові умови: лише ці два перевізники; лише в застосунку Skycash, лише через masterpass у застосунку і лише за допомогою картки MasterCard.
Не проґавте!
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Подскажите пожалуйста, если тур в Шарм, то без проблем бесплатно виза ? есть идея в течении месяца-двух за 100 :cool: долларов попу погреть, что там с погодой сейчас ?
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Подскажите пожалуйста, если тур в Шарм, то без проблем бесплатно виза ? есть идея в течении месяца-двух за 100 :cool: долларов попу погреть, что там с погодой сейчас ?
Мы были во второй половине декабря. Температура 25-27, море очень теплое. Прям вообще жир, ребенок из воды (моря) не вылазил. А родственники вернулись 15.01, то темпа уже 20-21, дети в море не особо купались, но в целом ок. Виза не нужна, как выше сказали в миграценке заявить sinai only.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Читаю, що багато країн поки закрили авіасполучення з Китаєм. Цікаво китайських туристів в Європі стане менше в цей період?) Треба терміново кудись їхати, якщо так;)
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Вони беруть кількістю. Якось був в Ганновері - абсолютно не туристичне місто. І навіть там, щоб піднятись на ратушу, треба було постояти в черзі китайських туристів. Я про це.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я как-то в Варшаве застал группу китайских туристов, которые живо фоткались с обычным уличным паркоматом. Может он им какие-то воспоминания навевал, не знаю.
 
Реєстрація
18.02.19
Місто
Киев
А подскажите пожалуйста, по безвизу часто в аэропортах спрашивают про наличия брони в отелях или нет?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
50 на 50. я бы советовал быть готовым ответить на вопрос - где будете жить.
Как правило распечатка с букинга или даже на телефоне, уверенно показанная, удовлетворяет.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
А подскажите пожалуйста, по безвизу часто в аэропортах спрашивают про наличия брони в отелях или нет?
Їх цікавить не резервація, а ціль поїздки. Перш за все ви маєте знати, де ви будете жити, адресу, так як туди дістатись. Як підтвердження можуть попросити те, що вказав попередній коментатор.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
А подскажите пожалуйста, по безвизу часто в аэропортах спрашивают про наличия брони в отелях или нет?
У меня не спрашивали ничего, а я была готова) В Бергамо сама порывалась показать, но от меня отмахнулись, мол, не надо. Пропустили без вопросов.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
За последние поездки, взял за правило иметь следующее при любой загран поездке и прохождении контроля в аэропорту:

1) обратные билеты (хотя бы броню и, желательно на английском)

Причина: спрашивают весьма регулярно. Лично у меня был кейс, когда бронь от МАУ, которая приходит по умолчанию на Украинском языке не удовлетворила испанского погранца.

2) резервация жилья из букинга или аналогичных сервисов с желательным указанием всех фио.

Причина: спрашивают 50/50, но в шарль де голе отсутствие этой бумаженки позволила увлекательно провести время на контроле в течении получаса и иметь не хилый риск лететь домой в тот же день.

3) кеш в долларе/евро на захолустное жилье/авиа билет на случай нюансов с п.1 или 2. помогает снять вопросы у пограничников куда лучше веера банковских карт разного статуса.

П.с.: часто слышал от многих, что не нужно париться и никто ничего не спрашивает, но практика показала, что многое зависит от конкретного человека к которому вы попадете. Где-то поздоровались и через 1 секунду слышите have a nice trip, bye, а где-то будут и страховку спрашивать. Как повезет. Но как по мне, то лучше заморочиться при подготовке к путешествию и собрать все нужное за 10 минут в файл и положить в легкодоступное место, чем проверять свое очко на крепость в другой стране на погран контроле, где вы никто и зовут вас никак.
А подскажите пожалуйста, по безвизу часто в аэропортах спрашивают про наличия брони в отелях или нет?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
3) кеш в долларе/евро на захолустное жилье/авиа билет на случай нюансов с п.1 или 2. помогает снять вопросы у пограничников куда лучше веера банковских карт разного статуса.
С самой первой поездки не заморачиваюся с пунктами 1 и 2. Не, страховка само собой. Всегда беру на всякий случай пару бумажек баксов или евро.
Могу вообще заранее ничего из жилья не бронировать. Так было, когда прилетел на 2 недели в Испанию первый раз. Даже не знал куда буду ехать. Выехал из аэропорта, офигел с движа и так получилось поехал в сторону Сеговии.
А человеческий фактор везде, мне когда первый раз пересекал на машине польскую границу такой попался, что сказал мол я за деньги права купил, потому что не сразу же понял, что он от меня хочет на своей гремучей смеси языков. Оказывается ему нужно показать работу "габа'ритов". Потом меня всем коллективом сношали за отсутствие пустого не биометрического паспорта.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: idea

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Даже не знал куда буду ехать.
Когда пограничник остановит и спросит где ты остановиться планируешь, а ты замнёшься и не будешь знать что сказать. Потом расскажешь как посадят на следующий самолёт обратно в Украину. Эта история будет поинтересней. Не ты такой первый.
 
  • Like
Реакції: idea

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Даже не знал куда буду ехать.
Когда пограничник остановит и спросит где ты остановиться планируешь, а ты замнёшься и не будешь знать что сказать. Потом расскажешь как посадят на следующий самолёт обратно в Украину. Эта история будет поинтересней. Не ты такой первый.
я нигде не написал, что делаю так каждый раз. Основной посыл был в том, что с самого первого раза всегда беру пару банкнот. У меня пока мало опыта, но ты утверждаешь, что имея на руках деньги для заезда в любую гостиницу без предварительной брони в пункте прибытия реально разворачивали ? Но я тебе обязательно расскажу первому о своем таком опыте.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Из своего опыта (больше 10 поездок по безвизу в Шенген):
Польша (пересечение на автобусе больше 5 раз) - в 80% случаев спрашивают куда едешь, на сколько дней и сколько денег с собой (при погранцу заходил в банковское приложение и показывал, что деньги есть, или показывал выписку с банка, некоторых отправляли в банкомат за чеком с балансом), проверка вещей через сканер, в некоторых еще и лично, штрафы за молочку и мясные продукты

Литва (пересечение на авто) - вопросы по гинкарте, куда едешь, на сколько дней и сколько денег с собой (пришлось выписку показать, так как ехал на длительный период) - вещи вообще не смотрели.

Франция, Лион (авиа) - без единого слова печать в паспорт и хорошего дня
Германия, Дортмунд (авиа) - Хеллоу, посмотрели печати в паспорте, просканировали, поставили печать, бай
Австрия, Вена (авиа) - Хеллоу, посмотрели печати в паспорте, просканировали, поставил печать, бай.

То есть, в аэропортах меня ни разу вообще ничего не спрашивали в отличие от автомобильных пунктов. Возможно потому что уже много печатей шенгенских, и почти все поезки 4-7 дней
 
Зверху