Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Пора путешествовать

Я в основном пользуюсь сервисом airbnb -, съем квартир с отзывами
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Пора путешествовать

Я в основном пользуюсь сервисом airbnb -, съем квартир с отзывами
мне не очень подошел этот сервис ... во-первых, нет нормальной сортировки (например, я так и не нашел как сортировать по цене)
во-вторых, не нравятся скрытые платежи. задал поиск до 160$, 5 человек... нашел квартиру - стоит ценник 152$, захожу во внутрь и начинается... +19$ доплата AirBNB, Доплата за каждого последующего гостя: $21 / ночь после 4 гостей...
итого поисковый ценник 152$ плавно перетек в 152+19+21=192$!
При этом, например, вариантов с парковкой просто нет (ну, или я не нашел), что для той же Вены достаточно критично (мне с тремя детьми и вещами таскаться с внешнего паркинга до отеля и назад неудобно).

PS Ничего против AirBNB не имею. Но лично для меня, как семейного человека, Букинг лучше оказался.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Отдых за рубежом

Букинг многие европосольства к визе принимают, многие без оплаты и это его жирный плюс.
Лично я люблю останавливаться в отелях, а не в апартаментах. Конечно, надо по отзывам смотреть, чтоб было не шумно, поменьше руссотуристо. Но в отеле не паришься с завтраком, всегда есть персонал по всем вопросам, свежее белье.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Отдых за рубежом

Я booking пользовался пару раз, тьфу-тьфу, проблем не возникало с отелями, чтобы общаться с саппортом, но прецедент радует :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Пора путешествовать

Я посетил Тбилиси, Казбеги и сейчас в Батуми. Писсот причин сюда ехать. Писать плюсы устанет рука. Поэтому о минусах:)
- крайне мало надписей на русском или английском, а местный алфавит я не освоил. Молодое поколение не разговаривает по русски вообще.
- пешеход здесь - самое низшее существо. Сбить пешехода - национальная забава :)
- курят почти все и везде

Добавлено через 9 минут
Я есси чО приобрел некоторый опыт, спрашивайте
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Отдых за рубежом

Янус

ну хоть пару причин ехать туда напиши... а то расписал не весело =)))
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Пора путешествовать

Очень добрые люди, вкусная еда, адекватные (но вовсе не маленькие) цены на проживание и питание. Потрясающая природа. А Батуми по сервису и колориту умножают Ялту (например) на ноль (с)
Такси стоит дешевле, чем аренда авто, при этом водитель завезет по пути куда нужно и подождет три часа. Если экономить, то поезд и маршрутки стоят дешевле наших.
Применительно к Украине - особый почет. Люди на улице кричат нам Слава Украине! Водители кричат проезжая мимо. Все очень переживают, очень искренне.
Православные верующие очень православные. Церкви очень красивые. Все очень скромно внутри, священники очень скромно одеты, они куда ближе к Богу, чем мы (я - вообще атеист) Всё красиво подсвечено ночью. Тут какой-то пунктик на подсветке.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Пора путешествовать

Янус, всё что ты написал я именно так и представлял себе в Грузии, только ещё никак туда не доеду/долечу...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Отдых за рубежом

Особенное умиление вызывет водила грузинской маршрутки, когда на скорости 100+ обгоняет по встречке, но видит храм и начинает истово креститься :)

Добавлено через 10 минут
Отдохнули с женой на позапрошлой неделе в Лиссабоне (5 дней) и Мадриде (4 дня). Скорей экскурсионный отдых, хотя и на океане позагорали денек. Прекрасные города, всем советую, хотя туда и дороговато добраться. Я думал там победнее, оказалось, что очень и очень неплохо, толпы туристов со всей Европы, и что хорошо, мало наших и особенно руссотуристо. Если видишь девку на каблуках - 99% что наши :)
В Португалии с английским практически нет проблем, в Испании похуже, но всегда все идут навстречу, договоритесь :)
Наконец понял смысл сиесты :) Магазины и кафе работают с утра и до полудня, потому что в Мадриде в средине апреля в обед +30. Хочется в отель, водички и подремать. Зато в 5-6 часов вечера жизнь снова закипает и народ гуляет до полуночи, в т.ч. старики и младенцы.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Re: Отдых за рубежом

Вот такое у меня вышло знакомство с букинг.ком!
Так что крайне рекомендую всем пользоваться при заказах только этйо компанией!
оценка 10 из 10 !!! :apl::apl::apl:

Букинг рулит. Их мобильное приложение позволило две недели ездить по Турции без предварительного бронирования и планирования. Все на ходу, иногда прямо из автобусов.

Единственное фейл - это когда девочка в одной из гостинниц показала мне распечатку, мол "ды, мы в курсе что вы должны приехать". Так в распечатке был полный мой профиль, включая данные кредитки + CVV2 код. Оказывается, букинг всю эту инфу сливает гостинницам. Бронировки везде были без предоплаты, с оплатой на месте.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Отдых за рубежом

Так в распечатке был полный мой профиль, включая данные кредитки + CVV2 код. Оказывается, букинг всю эту инфу сливает гостинницам. Бронировки везде были без предоплаты, с оплатой на месте.

и как Букинг это прокомментировал? это реальный мегафэйл, который может на 0 умножить любые плюсы.

PS а как вообще, в принципе, происходит снятие средств с банковских картах в гостиницах при заказе по интернету?
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Пора путешествовать

А Батуми по ... колориту умножают Ялту (например) на ноль (с)
э-э-э, какой должен быть или есть колорит ялты?
По написанному - давно собирался, 2-3 дня грузии (ребенком еще были) 3-4 в баку (товарищ, еще с лихих 90-х, лет 10 приглашает, говорит, сделали из баку, особенно центр - нечто). Как добирался, кстати? Смотрел визайр вначале года - было 200-300 грн, сейчас около 1,5...на 5-ых туда-обратно - как-то жирно получается..
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Отдых за рубежом

Про то, что букинг часто светит данные карты - давно писали. Старайтесь светить им не самые "важные" карты, не давайте зарплатных или кредитных с солидным лимитом.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Отдых за рубежом

Откуда взять другие, если банковская карта всего одна?
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Re: Отдых за рубежом

и как Букинг это прокомментировал? это реальный мегафэйл, который может на 0 умножить любые плюсы.

PS а как вообще, в принципе, происходит снятие средств с банковских картах в гостиницах при заказе по интернету?

Пока жду ответа. Отпишусь. В связи с этой темой вспомнил, что хотел с ними связаться о этому поводу. А по картам сразу лимиты включил после такого открытия.

Снятие средств происходит не через Booking.com. В основном расчитывался наличкой, так как выбранные отели не всегда принимали карты. В случае оплаты картой - на ресепшне человек просто набирал необходимую сумму на терминале и я вводил пин-код.

Да, при последующих бронированиях уже вводил левый CVV2 - бронирование подтверждалось.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Отдых за рубежом

Откуда взять другие, если банковская карта всего одна?
Звучит, как фантастика :)

А мне давали на подпись в гостинице чек из пос-терминала, уже со снятой суммой. Тоже не вполне понял, как это реализовано было (в том случае сумму платил при бронировании всю)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Отдых за рубежом

Откуда взять другие, если банковская карта всего одна?
Видишь, чем Украина от сытого Запада отличается ;) Здесь на форуме каждый заранее анализирует возможные мошеннические схемы и вырабатывает стратегию для себя. Думаю, на форуме тяжело найти человека, который бы имел всего одну карту, и при этом светил её в интернетах.
Открой себе вторую карту с отдельным счётом специально для интернета и переводи туда только те суммы, которые планируешь тратить. Карту обязательно дебетовую, без кредитных лимитов и овердрафтов.
 
  • Like
Реакції: Tsa

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Отдых за рубежом

Зачем мне открывать вторую карту и платить ежегодно за её обслуживание немалые деньги? Из-за того, что какой-то левый сайт открыто сохраняет данные? Я просто им не буду пользоваться. Тем более что на банковской карте и так стоит двух-, а с недавних пор они сделали трёхстеповую верификацию через кодовое слово и смс он эир верификация при любой оплате или попытке транзакции. За много лет ни разу не было никаких прецедентов и никто лишний цент не снял. А плачУ я практически ежедневно и в разных местах. В данной ситуации даже потенциальные риски не стоят отдельной карты. Я считаю ;-)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Пора путешествовать

э-э-э, какой должен быть или есть колорит ялты?
По написанному - давно собирался, 2-3 дня грузии (ребенком еще были) 3-4 в баку (товарищ, еще с лихих 90-х, лет 10 приглашает, говорит, сделали из баку, особенно центр - нечто). Как добирался, кстати? Смотрел визайр вначале года - было 200-300 грн, сейчас около 1,5...на 5-ых туда-обратно - как-то жирно получается..

Мне нравится Ялта, всегда нравилась. Мне не только море нужно, но и променад, особенно вечером. Поэтому неплохо было бы, чтобы место обитания было живописно, самобытно. Набережная Ялты как раз подходила. Но видя то, что сделали в Батуми, я с сожалением понимаю, что Ялта осталась такой же, что и была много лет назад. А Батуми стал Италией с грузинским акцентом.
Я покупал билеты еще в январе, по триста пятдесят. Сейчас и вправду дорого, что практически закрывает для нас нищебродов путь туда. Но, быть может виззейр попустит.
В Аджарии кстати русский в школе учат, так что таки даже дети говорят по русски. Урал - не Сибирь, Аджария - не Грузия :)
 
Зверху