Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
У них ещё религия своя - они поклоняются деревьям и растениям.
У мордвы тоже своя есть, но прям все "христиане" (тоже с небольшими влияними старых праздников) . Был в краеведческом музее в Саранске - древняя история почти как в любом другом краеведческом музее, но вообще ничего про нативные верования не было представлено. Зато почти целый зал посвященный принятию христианства, разные издания библий и т.п.
Самое интересное, что музей размещается в бывшем здании церкви и его оттуда очень хотели "выселить". Не знаю, чем дело закончилось, это еще лет 10 назад было.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Канада упростила визовые требования к украинцам

Это стало возможным благодаря приобщению Украины к глобальной программе CAN+.

С этого месяца украинцам понадобится меньше документов, чтобы получить долгосрочную визу в Канаду. В посольстве Канады в Украине сообщили, что упрощение касается требований к подтверждению финансового состояния заявителя, передает Укринформ.

Так, при предоставлении заявления на получение канадской визы, заявителям-украинцам, которые были в Канаде в течение последних десяти лет или теперь имеют действующую визу США и могут доказать это (продемонстрировать печати о пересечении границы или саму визу), теперь не нужно доказывать свое удовлетворительное финансовое состояние.

Это стало возможным благодаря приобщению Украины к глобальной программе CAN+, участниками которой являются и ряд других государств, среди которых Мексика, Индия и Китай.

Новые изменения вступили в силу с 1 ноября и касаются всех заявителей-украинцев, которые подаются в визовых центрах в Украине или онлайн. Однако, их действие не распространяется на рабочие и студенческие визы. Изменения также не приведут к изменениям в цене подачи заявки на получение визы в Канаду.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Климкин анонсировал безвиз с Объединенными Арабскими Эмиратами :cool:
..........................

раньше виза стоила 82$ с человека и лично меня это отталкивало при выборе страны для пляжного отдыха :eek:

На Фуджейре не гавно
 
  • Like
Реакції: mixa
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
дело личное, конечно, но меня ОАЭ тоже не тянет. Так, разве что если в Азию с пересадкой лететь - остановиться на день-два, посмотреть.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Кто юзал AIRBNB ? есть скидки в акке, которые выгодно применять на 3-5 дней проживания, но отзывы читаю все время о владельцах какие-то противоречивые ...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я пользовался в грузии и норвегии - лучшее что со мной сучилось зарубежем
Там же есть рейтинги хат, выбирай норм и будет ок
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
GLOOMER, На отзывы по конкретной хате внимание обращай. В Стамбуле зимой снял с отоплением только от кондиционера, который особо не работал. Но это был нижний ценовой диапазон по рынку.
Все остальное - ок.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Да вот именно на отзывы и смотрю. Удивляет, что например 10 положительных и один типа негативный совершенно противоположный тому, что писали ранее. Там тоже конкуренция такая ?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
GLOOMER, критичні дні у відвідувачів бувають також. Не сподобалося, як господар привітав, написали негативний відгук.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Еще может быть полезноо посмотреть с какого года на сайте арендатор
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Подруга столкнулась на TripAdvisor с интересной дрюкенцией. Ей ограничили написание отзывов к заведениям, поскольку она верифицировалась как управляющий одним киевским рестораном. Мол, для защиты от недобросовестной конкуренции и всё такое. Думаю, на аирбнб такого достаточно, проблемы на ровном месте не решают вот так вот радикально.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Отзыв там можно написать ток на жилье что снимал, причем на это дается немного времени.
Семи хозяева тоже на тебя пишут - гандон, педрит и украл полотенце гоните в шею
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Как-то в Одессе так снимал, там хозяйка перепутала эйрбнб со стандартным одесским разводиловом, и после брони написала, что в другом месте уже сдала. Пожаловался, выгнали нафиг оттуда хозяйку вместе с квартирой.
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Да, без отзывов после регистрации мне часто отказывали. С отзывами все сразу подтверждают мою бронь. Может совпадение))

Снимал самую дешевую квартиру без отзывов в Будапеште, когда писал отзыв через неделю, то бронь там уже стоила в 2 раза дороже ну и пару положительных отзывов кроме моего появились.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
В Одессе снимать хату, ахахах, не, не над))
Ща прочитал отзывы на себя в эрбнб, ого какой я классный, мэн писэць усьому
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
там хозяйка перепутала эйрбнб со стандартным одесским разводиловом, и после брони написала, что в другом месте уже сдала.
Можно подробнее разжевать?:eek:
Хозяйка стала напаривать другую квартиру, которая подороже и хуже?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Яху, ты бронишь квартиру с фотографиями и адресом, а тебе хозяин пишет - этой уже нет, но ест другая в другом месте
Ну так вот - там так делать нельзя
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
yahoo, не, она думала, что можно сдавать квартиру в разных местах, включая эйрбнб с мгновенным бронированием, а потом отказывать на эйрбнб, т.к. сдала на форуме подороже. Именно этим мне нравится эйрбнб и например убер. Там есть действенные инструменты борьбы с мудаками, гарантированные самим сервисом. Деньги мне тоже на счет вернули минут через 30 после обработки жалобы и бана той хозяйки
 
Зверху