В Интернете заканчиваются IP-адреса

D

DesKV

Guest
SIP - это уже уровень приложений. (прикладой уровень, самый верхний). Например, http такой же протокол.
 
D

DesKV

Guest
если бы http был бы сеансовый, то народ бы не страдал от обрыва закачки на 99 процентах :)
 
D

DesKV

Guest
Шучу я. На самом деле любой софт сервер-клиент с поддержкой докачки можно реализовать на уровне приложений. Сеансовый уровень поэтому редко используют.
Удобен он я так понял тем, что по SSH сессии можно уже "пропустить" всё остальное, в котором секурность не предусматривалась. Подложка типо...
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
iru,
1 февраля 2011, 18:05
#

0
IPv4 — Суровые Будни Админа, IPv6 — его страйшный сон.
 

ancO

форумный ЙоЖыГ
Реєстрація
30.01.11
Місто
Киев
Телефон
n 2610
хорошо что я себе уже поставил интернет
жаль тех кто не успеет
=((
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
Допустим мой ноут с ХР IPv6 адресацию потянет, а как быть юзерам различных говномаршрутизаторов типа dlink...? В тех что мне приходилось видеть, никакого намёка о IPv6 я не заметил . Да и провайдерам тоже есть о чём задуматься.
К тому времени как ipv6 станет обязательным у этих длинков от старости конденсаторы вздуются.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Сцыкотно.. Домосетки и 3ж-операторы начнут забирать реальные IP и загонять за NAT. А на Триолане еще и статика у меня ((
 

Stas567

Заблокирован
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
не пойму как ip могут закончится? почему нет Ip скажем 543.234.2.3 ?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
не пойму как ip могут закончится? почему нет Ip скажем 543.234.2.3 ?
Потому что адрес IPV4 32-х битный... (четыре 8-ми битных октета). Максимальное значение каждого октета 255. Матчасть надо учить ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
всё нормально. У них вроде есть ещё запас.

Ну на фоне дефицита начнут барыговать - продавать всяким конторам - вип-клиентам, толку то с юзера с его 75 грн/мес еще и белый айпи?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Да ну, я так понимаю, все ИПшники уже закреплены за провайдерами, а не за пользователями, процентов 20 еще свободны. Это я еще исхожу из того, что украинские провадеры к IPV6 не готовы категорически, у нас 13 провов только тестировали это, причем не на живых клиентах, по инфе от товарищей имеющих к сфере украинских локальных сетей прямое отношение
 
D

DesKV

Guest
Придумали в 94м "костыли" в виде NAT-а, поэтому ipv4 и держится до сих пор несмотря на все рекомендации.
Потому что есть теория (так надо) и практика (так удобнее сейчас). И второе побеждает первое повсеместно.

Добавлено через 2 минуты
Большому оператору это очень накладно. NAT - это очень тяжело для маршрутизатора.
Большие операторы стараются выдавать настоящие белые айпи, а также избегать всяких VPN.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Большому оператору это очень накладно. NAT - это очень тяжело для маршрутизатора.
Большие операторы стараются выдавать настоящие белые айпи, а также избегать всяких VPN.

Расскажи это подавляющему большинству домопровайдеров, которые дополнительно за реальный статик ИП еще и капусту в размере 10...20 грн рубят с юзеров. А про VPN популярно расскажи бывшему Билайну (ныне Кыивстар-дома) - как это хреново, мой роутер тоже предпочел бы статику, а не держать VPN )))

ЗЫ: да, также CDMA-Украине стоило бы намекнуть, они единственные из 3ж-операторов которые этим балуются, не считая что как-то одно время и у Утела такая мулька была.
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
Сегодня в 14:30 UTC раздали последние блоки /8 пяти RIR-ам.
Глава APNIC сказал, что из этого блока по ихней policy каждой запрашивающей организации будет выдаваться не более 1024 адресов. По их расчётам последнего блока при такой экономичной раздаче должно хватить лет на десять.
 
Зверху