В России запретят аналоговые телевизоры

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Думаю, что Россия этим законом хочет предотвратить массовый завоз устаревающих моделей из Европы, поскольку они там будут уже ни к чему (заметьте - не б/у, а именно устаревших моделей). Причем этот хлам придется через год-другой утилизировать.
Идея, в принципе, правильная.
 
  • Like
Реакції: Sek

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
В России запретят аналоговые телевизоры
ага, будут блокировать сигнал по ИМЕЙ серийному номеру телевизора :D

Добавлено через 5 минут
оказалось, что плазма портит зрение
и вообще, свет портит глаза, а звук - слух, ТВ - моск...
 
Останнє редагування:

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
da ладно... кто то из депутатов госдумы лоббирует интересы какой то конторы,что продажу цифровыки,вот и отрабатывает честные деньги...
отработает-уберут закон,либо изменят что то...
первый раз?
а насчет платного тв,то оно действительно должно быть без рекламы... но реклама-это миллионные прибыли,скорее все будет по старому-рекламу будем смотреть бесплатно:)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
da ладно... кто то из депутатов госдумы лоббирует интересы какой то конторы,что продажу цифровыки,вот и отрабатывает честные деньги...
Ситроникс, что ли?

а насчет платного тв,то оно действительно должно быть без рекламы...
Платные кинотеатры и платные газеты - с рекламой.
 
D

DesKV

Guest
а насчет платного тв,то оно действительно должно быть без рекламы...

реклама рекламе рознь.
Есть сайты с юморными баннерами рекламными, которые запостить другим хочется. А есть сайты с всплывающими окнами, при закрытии которых открывается сайт.
По телеку так же - есть каналы, где реклама иногда прерывает передачу. А есть (большинство) рекламных каналов, где иногда начинается фильм и то еще анонсы фильмов покрутят.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Платные кинотеатры и платные газеты - с рекламой.
Это снижает цену на стоимость продукции.

Добавлено через 2 минуты
ой та нафиг оно надо, ото приходить домой и еще смотреть эту научную нудотину... мне её в универе хватает
интернеты это ценная и годная вещь которой я пользуюсь ежедневно и за них можно и заплатить
тут дело вкуса. кому надо одно - а кому другое.
вообще наше ТВ еще ничего, вот в той же раше....
я лично сам не перевариваю все эти танцы на льду и танцуют все... мнргие с них тащатся, а я смотрю на них с удивлением. но те же дискавери, фильмовые каналы... от этого не откажусь.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
Я плотора года назад цифровой телевизор купил, он только MPEG-2 поддерживает, а сейчас половина каналов в MPEG -4 идет, так что и цифровые телевизоры в утиль?, но покупать новый не буду - там передачи ерундовые
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
цифровой телевизор купил, он только MPEG-2 поддерживает
Вот такое точно могут лоббировать, если у кого запасы старья большие.
А вообще закон правильный. Поддерживаю! Старые аппараты никто запрещать не будет, а вот новые должны поддерживаить МПЕГ-4 однозначно. Иначе как вы себе представляете переход на цифру в 2016 году? С чего-то надо начинать!
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
ну где то и наши сделали ход, запретив лет эдак 5 назад выпуск авто, не ниже стандарта евро-2. в итоге все авто стали делать на инжекторе. это подняло их цену, но улучшило экологию, а главное мотор на инжекторе более экономичен, легок в запуске и более стабилен, так как управляет там электроника
правда старые деды гаражные начали плеваться, мол туда не подлезть и все такое... но прогресс на месте не стоит
телеки - тоже самое
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Реєстрація
12.12.08
Місто
Украина Север Киева
Телефон
Sony Xperia ZU/ZTE Nubia Z7max
Добавлено через 1 минуту
Между прочим, в Европе запретили плазму. Т.К. оказалось, что плазма портит зрение. (друг из Германии рассказывал). А у нас продают запасы, которые понавыпускали там.

ОБС - :)
А если серьёзно, то уменьшение количества вендоров PDP, лежит в плоскости себестоимости и маржи для производителя, а не её "ущербности" или недостатков в сравнении с LCD.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Между прочим, в Европе запретили плазму. Т.К. оказалось, что плазма портит зрение. (друг из Германии рассказывал). А у нас продают запасы, которые понавыпускали там.

Запретили, но не по причине зрения, а насколько я помню - потому что плазмы жрут дохера электроэнергии.
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Между прочим, в Европе запретили плазму. Т.К. оказалось, что плазма портит зрение. (друг из Германии рассказывал). А у нас продают запасы, которые понавыпускали там.

А на пруфлинк можно посмотреть где-то?
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
К импортным аналоговым телевизорам реально продаются приставки для приема цифрового телевидиния по 100-150гривен, так что старые телевизоры по прежнему актуальны.
Это где такое? Что за приставки?
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Roman_UA, обычный внешний тюнер, правда сомневаюсь что с мпег4 есть за 100 -150 грн, а мпег2 спокойно, у меня такой уже много лет .
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
В Интернете открылся ностальгический видеопортал посвящённый СССР

Те, кому за 30, смогут поплакать на CCCP-TV.Ru над комедийными телешоу (как это сейчас называется) и насладиться хроникой спортивных побед разнообразных сборных СССР на мировой спортивной арене.

По данным американского исследовательского центра Pew Research, 58% жителей России скучают по колбасе за два двадцать и первомайским демонстрациям. На этих умонастроениях можно сделать неплохой бизнес, чем уже занимается пара кабельных телевизионных каналов. У CCCP-TV.Ru тоже благородные капиталистические цели: продавать на сайте рекламу и служить партнером онлайн-аукционов по реализации «антиквариата» времен советской власти.

Сайт был запущен медиагруппой URAVO, Гостелерадиофондом и агентством «Аудитория». «Мы всего лишь хотим донести определенного рода видеоматериалы до всех желающих, — говорит глава URAVO Андрей Акопян. — Конечно, избежать политического контекста не удастся. Каждый видит то, что хочет видеть».

Целевой аудиторией сайта аналитики считают не столько жителей России, сколько уехавших за рубеж, ибо россияне, ностальгирующие по тем временам, когда серп и молот не были кичем, в большинстве своем не дружат с Интернетом, чего не скажешь об эмигрантах.

Тем не менее, добавим мы от себя, культурная история родной страны, какой бы она ни была, имеет право на то, чтобы ее не забывали. Хотя бы ради того, чтобы лишний раз поразиться наивности и моральной чистоте телепрограмм прошлых лет — без желания раздуть сенсацию на ровном месте, без хроники вечеринок московской бомонд-дряни, без дикторов, не владеющих русским языком, и без необразованных хамоватых актеришек.

Вы еще помните вкус молочного мороженого за десять копеек?
kyiv.proua.com
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
da ладно... кто то из депутатов госдумы лоббирует интересы какой то конторы

Россия не украина в этом плане...там конечно, тоже бардак, но там еще та...старая политика...там за такое и хлопнуть могут...это в "нэньке" пи***и не хочу...
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
Зато звоним и интернетим по CDMA.
CDMA тоже предоставляет услугу IPTV (Интертелеком) А вообще сейчас в Киеве идут 24 канала по DVB-T ? десяток аналоговых и 3 CDMA оператора и оно друг другу не мешает никак.
 
Зверху