В Ужгороде запретили продажу sim-карточек без предъявления паспорта

Реєстрація
12.05.10
Місто
Київщина
Прикол в том, что при нашей системе выборов - на должности меров часто попадают психически больные люди. Реально. Со справками. У них кипучая, хотя и бесполезная активность. Демагогия. У многих - богатое воображение и начитанность. Пенсионерки на это покупаются. Результат: упоротые личности вроде Лени Космоса.

Знакомый долго хохотал - чтобы получить разрешение на АКМ, ему характеристику должен был выдать их поселковый голова. У того - своего оружия нету, так как раньше часто лечился стационарно в областной психбольнице. Ему психиатры отказываются выдать разрешения даже за очень крупные бабки.

А вот - без подписи этого психа, психически здоровым и устойчивым людям, разрешение на оружие, не выдадут.

Вот и в Ужгороде - очевидно правят его братья по разуму. Наполеоны из Нотингемхилла, блин...

Для улучшения качества власти - кандидатов надо обязать проходить медкомисию, аналогичную для получение разрешению на вождение транспорта и владение оружием. А ещё лучше - разрешать балотировать только тем, кто законно владеет нарезным оружием более трех лет. Это будет неплохой индикатор вменяемости. Если псих - за три года владения оружием, проявит себя в 90%.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
хи:) тему переименовать в "как бы я стал террористом" ...
 
  • Like
Реакції: adk

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Если знаете как обойти запрет, чего так волнуетесь? Обходите и радуйтесь. Остальные купят предъявив паспорт, даже не поняв в чем "прикол".
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
Остальные купят предъявив паспорт, даже не поняв в чем "прикол".
Вот именно поэтому мы и живем так плохо, что люди просто не понимают, что у них есть всеобъемлющие права, и не дело какого-то драного горсовета указывать им, как покупать сим-карту.
Это и печально, если кто-то предъявит паспорт.

Хотя в данном случае дебилизм уж настолько явный, и новость так разошлась, что просто интересно, чем все закончится.
 
Реєстрація
17.04.10
Місто
Барышевка - Киев
Телефон
HTC EVO 3D (CDMA)
Может я громко скажу, но по-моему это какая то "мини-узурпация власти" со стороны органа исполнительной власти, который принимал такое решение.
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
Депутаты горсовета выступают от имени и по поручению тех, кто их выбрал.
Только в рамках полномочий, определенных для местных органов власти. Данное постановление имеет такую же юридическую силу, как и постановление о том, что все граждане, фамилия которых начинается на "Ч", обязаны в носу носить колокольчик.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Uncle Joe, Не думаю, что дебилизмом можно объяснить запрет.
Но уверен, что этот запрет "террористов" не остановит. Они люди настойчивые и если надо, то и во Львов смотаются. Следуя логике нужно запретить кухонные ножи продавать без паспорта, сковородки, отвертки и бейсбольные биты, ...
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
Не думаю, что дебилизмом можно объяснить запрет.
Ну, я не даже не знаю, как иначе назвать тотальную правовую неграмотность...

Ясное дело, что все ради популизма, но хоть одна извилина могла остаться ;)
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Uncle Joe, просто пробный камень, например. Потом, перенимая опыт ужгородских и российских коллег, идя на встречу обеспокоенной общественности ....
Ах, не законно? Ну что же, Закон чуть подправят.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Uncle Joe, покупка сим-карты при предъявлении паспорта - это не самое страшное, учитывая, что у всех есть по несколько штук:)
 
  • Like
Реакції: al-m

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
покупка сим-карты при предъявлении паспорта - это не самое страшное, учитывая, что у всех есть по несколько штук
Вопрос не в этом. В России, насколько я знаю, ни одного террориста по фамилии владельца симки не поймали. Вопрос в правах и законах.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Прикол в том, что при нашей системе выборов - на должности меров часто попадают психически больные люди. Реально. Со справками. У них кипучая, хотя и бесполезная активность. Демагогия. У многих - богатое воображение и начитанность. Пенсионерки на это покупаются. Результат: упоротые личности вроде Лени Космоса.
Попали в точку!
Мэр Ужгорода - небезызвестный анти7ит Ратушняк, который Сеню троллил и в президенты выдвигался.

А ещё лучше - разрешать балотировать только тем, кто законно владеет нарезным оружием более трех лет.
Да-да, даёшь Дикий Запад.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Вопрос в правах и законах.
Нарушают, однозначно. ЗАЧЕМ? Вот что интересно.
П.С. Телефоны воруют/отбирают/теряют, поэтому достать карту - "не вопрос". Подставить можно "нужного" товарища из конкурирующей партии организации. Может ужгородские мудакирецы про это не подумали?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
В России, насколько я знаю, ни одного террориста по фамилии владельца симки не поймали.

Но пытались. Когда у них недавно в очередной раз взорвалось, повязали прошлого владельца машины террористов, продавца телефона и продавца сим-карты. Потом отпустили.
 

melvin

the melvins honey bucket
Реєстрація
20.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
мда,кто бы узнал о существовании "Ужгородської міської ради",если бы не этот мифический террорист.
Ниче не скажешь,классный пиар
 
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Зато тем, кто потерял (спёрли) телефон вероятен попандос.
 
Зверху