В Украине отменят дипломы специалистов

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
да 99% студентов тех.специальностей даже не увидят тех станков/оборудования, которое их заставляют "изучать"...мрак в общем...
А закон Архимеда, 250 лет до н.э. (мрак) З-ны Паскаля, Эйлера, Ньютона и др. заставляют изучать. 300 лет законам. Смысл старье изучать? А глупость какая буквы учиться писать (они же на клаве наклеены), таблица умножения - вообще бред (в телефоне калькулятор ведь есть).:dash1:
Не путайте грешное с праведным. Есть Болонский процесс - одинаковость изучаемых предметов, одинаковость учебных программ, одинаковость дипломов и пр. Есть кредитно-модульная система образования.
Кто хочет изучить новый станок, может его купить и подарить учебному заведению. Обязательно покажут как он работает, научат. Они то все почти одинаковые. Управление разное, защиты, точность, но .... это уже другая история.
 
Реєстрація
13.03.09
Місто
Донецк
За границей, это где? В Азербайджане? Тогда да.

За границей я имел ввиду Германию. Туда, например, каждый год приглашают несколько студентов с моего факультета для обучения на старших курсах и защиты диплома, соответственно на немецком. Отбирают только магистров и приорит в предоставлении работы предоставляется магистрам, не спецам.

Как дела обстоят в Азербайджане увы не знаю:)
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
мутный закон, явно что-то хотят эдакое сделать, но выйдет как всегда путаница и идиотизм.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
но выйдет как всегда путаница и идиотизм.
12 бальную шкалу тоже так называли. Тестирование не сразу прижилось. Такая система за бугром. Никто не путается. Те, кто путаются, ходят на курсы повышения..., там всё объяснят.
Начальная школа-высшая школа-универ. Школьник -студент-бакалавр-магистр-доктор философии.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Где в этой ветке место колледжам-техникумам
Считай, что это и есть высшая школа. Бакалавр - выпускник 4курса универа или "техникума", "училища". Магистр - доученный в магистратуре бакалавр. Бакалавр из Киева, Донецка, Мариуполя сможет доучиться в Донецке, Киеве или Харькове.
П.С. В подробности не стоит вдаваться.
ведущие университеты Европы этой системой не пользуются.
Болонскую систему многие страны не признали. Поэтому. я считаю, не стоит заморачиваться.
По моему. в Штатах просто записываются в универ. Там видят баллы и принимают или отказывают. Там платно - плати и учись, если потянешь.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Бакалавр - выпускник 4курса универа или "техникума", "училища".
Зачем тогда техникум? Можно с таким же успехом можно учиться до 4-го курса в универе - так престижнее.

Универов должно стать на порядок меньше!
 
  • Like
Реакції: Saab

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
adk, мы все о тебе знаем, так что не надо тут :D КПИ, блин...проходили :)

ИМХО, необходимо ввести выбор студентами предметов для изучения, как практикуется в некоторых ВУЗах за рубежом...да, основные предметы по специальности оставить, но те, которые "для общих познаний" заменить на что-то действительно полезное...а не химиями дя философиями 1курсников травить :)
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Слишком много университетов.
Много? Что-же ты тогда в Харьков поехал? Универов же много, учился бы в Кременчуге тогда :) А то ведь сами создали проблему своими перебежками между городами, а потом жалуетесь что универов им много... Местным потом учится негде...
При оценке 100 собирается совет профессоров, которым интересно побеседовать с этим студентом, а у нас получают такие оценки налево и направо.
А у нас это где? Я чёто не видел что-бы прям налево направо раздавали...
 
  • Like
Реакції: Alex

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Болонскую систему многие страны не признали. Поэтому. я считаю, не стоит заморачиваться.
По моему. в Штатах просто записываются в универ. Там видят баллы и принимают или отказывают. Там платно - плати и учись, если потянешь.
не страны, а отдельные университеты. Оксфорд, Кембридж, МГУ.
 
  • Like
Реакції: adk

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Много? Что-же ты тогда в Харьков поехал? Универов же много, учился бы в Кременчуге тогда
я поехал не в Харьков, а в конкретное высшее заведение. к сожалению, 390 балов в один из Киевских вузов - проходной бал ниасилил, украинский хромает, во второй же не захотел из-за общежитий специфических. выбирал только из трех универов. остальные в этой сфере, по моему имху, не катят.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
И вообще. Весь сыр-бор только из-за следования тому, "как в Европе". Зачем в реальной жизни два уровня высшего образования: бакалавр/магистр? Раньше был один уровень - инженер (он же специалист, просто переименовали), после него хочешь - идешь работать, хочешь - поступаешь в аспирантуру. Никаких больше заморочек, все просто.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
выбирал только из трех универов.
Тю, их же много :)
390 балов в один из Киевских вузов - проходной бал ниасилил
Тю...даже на всякие гламурные факультеты с меньшим балом проходили.
Правда это в 09, как в 08 было хз.
Но вот ты сам сказал, 390 и не хватило, и многим тоже не хватило, потому и пошли в другие универы. Потому их достаточно, а не много. Было-бы много - пустые были-бы :)
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
adk, мы все о тебе знаем, так что не надо тут КПИ, блин...проходили
ИМХО, необходимо ввести выбор студентами предметов для изучения, как практикуется в некоторых ВУЗах за рубежом.
1.Всё знаете? Ой:po sekretu: расскажи.
2. Учитывая менталитет, попробую угадать, что они выберут:)
Зачем в реальной жизни два уровня высшего образования: бакалавр/магистр?
Техникум или ПТУ к чему относили? Специальное среднее? Теперь будет бакалавр. С университета - бакалавр или магистр выйдет.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
2. Учитывая менталитет, попробую угадать, что они выберут
Для тех кто не хочет учить всякие матаны, физики, химии и прочее есть факультеты философии, филологии, менеджмента и прочее.
Так что выбор есть, только потом появляются посты типа этих
80881 (сохранена 2009-09-24 в 07:50)
Вот скажите мне, скажите, ЧТО во мне не так? Год назад окончил престижный ВУЗ, факультет экономики, бюджет, умом природа не обидела, поступил в аспирантуру. Опыт работы около двух лет, не курю, не пью. И вот уже, блять, почти ГОД ищу работу. НИКТО не берет:( Ну нет у меня богатых родственников, сисек больших нет, опыта работы начальником мега-фирмы (причем западной) тоже нет ну что уж тут поделаешь... И ЧТО мне теперь делать? Снова официантом работать с высшим образованием и практически корочками кандидата наук??? Я не понимаю этот мир, я НЕ понимаю ЧТО я делаю не так, но работы для меня в экономике просто нет:( Требования стали у работодателей запредельные. Просто как будто все разом охуели:(
У кого схожие проблемы - нажмите плюс пожалуйста. А то мысли о суициде уже невозможно отгонять стало.
Извините, это не нытье, это уже безнадежность.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ага, мне, юристу с 9,5-летним стажем позавчера предлагали по зарплате не скажу скоко, смешно вобщем :) ситуация в предыдущем посте знакома, только я работу своей мечты ищу одновременно с тем, что на данный момент трудоустроен, а там человеку уж совсем туго..
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Для тех кто не хочет учить всякие матаны, физики, химии и прочее есть факультеты философии, филологии, менеджмента и прочее.
В Королевском универе в Стокгольме, выбирают предметы которые учат глубже, потому что это надо для будущего. То, что не надо, учат не "зачет", то есть надо получить минимум баллов. Но, их надо получить.
После школы мало кто в универ не идет, ищут себя в жизни, выбирают путь.
Учатся, чтобы знать, а не для "диплома".
Кстати, тема то - дипломы, точнее реформа в дипломах.
 
Зверху