Газовий котел

Реєстрація
28.10.09
Місто
Симферополь
Re: Выбираю газовый котел.

Месяц назад купил ferroli за 3980 грн дымоходный доволен на 90% , брал так как у трех знакомых такая же марка, у одного работает больше 5-ти лет доволен как слон, что не нравиться это частая тактность но эту проблему можно решить термодатчиком
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Выбираю газовый котел.

подскажите где взять схему платы этого котла Ariston CLAS 24 FF
и где найти в продаже эти платы отдельно
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Выбираю газовый котел.

Поищи здесь. Не найдешь - спроси, на профильном форуме наверняка быстрее ответят.
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Выбираю газовый котел.

у тестя такой аристон, блин класный котел, 4 года сколько помню, ни разу ничего. Вот никогда не обращал внимания на цену в Польше, дороже или дешевле? И есть ли смысл?
Батареи я ему брал алюминиевые евротермовские, цена ок.
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Выбираю газовый котел.

Дымоходный или парапетный? Вечный вопрос
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Выбираю газовый котел.

Дымоходный или парапетный? Вечный вопрос
Конечно дымоходный если есть дымоход. Парапет лишь тогда когда нет возможности поставить дымоходный.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Выбираю газовый котел.

Да они не лучше. Просто нет дополнительного геморроя под названием турбина. Хотя может это и не геморрой для кого. Кроме того всегда лучше когда дым уходит вверх, а не тебе или соседу в форточку.
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Выбираю газовый котел.

Виктор В, Есть частный дом, есть дымоход сделанный специально под котел, вот только говорят двух контурных их нормальных не бывает. У меня сейчас турбированный Аристон на 2 контура, скоро будет 5 лет, ничего не делал вообще
 
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
Re: Выбираю газовый котел.

Есть желание вместо хронотермостата поставить OSA-Котел Есть ли у кого опыт эксплотации?
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Выбираю газовый котел.

Виктор В, Есть частный дом, есть дымоход сделанный специально под котел, вот только говорят двух контурных их нормальных не бывает. У меня сейчас турбированный Аристон на 2 контура, скоро будет 5 лет, ничего не делал вообще
Ну не делал обслуги это не знаю. :) У нас в Хмельницке вода очень жесткая. Обслугу надо делать каждый год. Особенно относительно горячей воды. И какой дебил тебе сказал что двухконтурных их нормальных не бывает? Бывает и при чем много и разных. Другой вопрос что колонка отдельно лучше. Но это не зависит турбированный он или нет. Да и отдельный канал должен быть. Что касается турбины так это лишний механизм, а чем больше механизмов тем больше шансов что что то сломается. Плюс то что я говорил выше. Зачем? Если есть дымоход, то только через дымоход.
Хотя все равно ты не послушал скорее всего. :)

Добавлено через 5 минут
Есть желание вместо хронотермостата поставить OSA-Котел Есть ли у кого опыт эксплотации?
А зачем? Сейчас котлы умные. Если аварийная ситуация так сам отключится. Если хочешь снижать повышать температуру тоже есть всякие умные приборы, которые подключаются к котлу. Они гораздо удобнее, потому что не зависят от того забыл ли ты или не забыл телефоном удаленно что то регулировать.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
Re: Выбираю газовый котел.

Они гораздо удобнее, потому что не зависят от того забыл ли ты или не забыл телефоном удаленно что то регулировать.
Меня как раз телефон и привлекает. Так как програма на неделю это класно но когда не предсказуем график то приятней по пути домой отрегулировать температуру чем греть квартиру уже на месте.
Если хочешь снижать повышать температуру тоже есть всякие умные приборы, которые подключаются к котлу.
Кинь ссылку на них плиз.
 
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
Re: Выбираю газовый котел.

Виктор В, Хотябы одно устройство для удаленного регулирования температуры?
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Выбираю газовый котел.

Виктор В, Хотябы одно устройство для удаленного регулирования температуры?
Да не для удаленного не предлагали, да и это меня не очень интересует. Подобное делает "умный дом" Поищи по этому направлению. Правда денег они хотят за это уж другого порядка.
 
Реєстрація
29.05.14
Місто
Дубовое
Зверху