Глюки lifecell

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: iPhone 6 plus и edge

на 3гс 4.1 такие залипы есть, на 6.1.6 нет. я советы даю не для набивки коментов.
 
Реєстрація
14.03.15
Місто
днепропетровск
Re: iPhone 6 plus и edge

Вот и я чувствую, что проблемы именно у лайфа по данной связке. Интересно проверить как будет работать с мтс. Насколько я понимаю, не одинок я в этом :(
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: iPhone 6 plus и edge

недавно пользователь такого же мотора, как у меня в профиле, жаловался на похожие симптомы в теме на 4пда-форуме
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: iPhone 6 plus и edge

aurowl, ты сначала написал "переустановка", а потом написал что "апггрейд"

Добавлено через 2 минуты
kostogriz, ось последняя?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.03.15
Місто
днепропетровск
Re: iPhone 6 plus и edge

Прошивка установлена последней версии, завтра, возможно, поставлю для тестов мтс карточку. Реально напрягает этот глюк, т.к. Ни почта ни whatsapp ни другие проги не работают, а ты про это не знаешь, в какой момент edge залип
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: iPhone 6 plus и edge

kostogriz, если решишь избавиться то делай из dfu mode
янус, в 3гс благо есть выбор, у 6 плюс - нет.
 
Реєстрація
14.03.15
Місто
днепропетровск
Re: iPhone 6 plus и edge

Сделаю из dfu

Добавлено через 47 минут
восстановил в dfu mode последнюю прошивку, понаблюдаю...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Аномалии в сети Life

Это проблема лайфа и конкретного телефона. Допустим, в Чернигове у меня были такие же залипы на К550 на лайфе, но с МТС/КС он работал нормально. В Крыму на W995 постоянно МТС так зависал, на лайф и КС на W995 и К550 (тоже) все нормально.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.03.15
Місто
днепропетровск
Re: Аномалии в сети Life

перешил свой айфон через dfu, проблема осталась. могу сказать, что проблема похоже в софте (IOS), т.к. зависание интернета происходит в момент переключения с точки wifi на режим мобильного интернет (edge). причем происходит эта проблема с определенными точками доступа. как-то так :)
 
Реєстрація
14.03.15
Місто
днепропетровск
Re: Аномалии в сети Life

kostogriz, точка доступа прописана?

в телефоне пробовал и с прописанием точки (internet) и без... cейчас точка не прописана.

wifi точки с которыми работаю, разумеется, прописаны в настройках
 
Реєстрація
14.03.15
Місто
днепропетровск
Re: Аномалии в сети Life

перешил свой айфон через dfu, проблема осталась. могу сказать, что проблема похоже в софте (IOS), т.к. зависание интернета происходит в момент переключения с точки wifi на режим мобильного интернет (edge). причем происходит эта проблема с определенными точками доступа. как-то так :)

но еще у меня подозрение, что данный глюк идет с участием лайфа... какой-то особенной его "авторизации" меня, как клиента. т.к. проблемы такой нет с оператором Киевстар. Вот :)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Аномалии в сети Life

но еще у меня подозрение, что данный глюк идет с участием лайфа... какой-то особенной его "авторизации" меня, как клиента. т.к. проблемы такой нет с оператором Киевстар. Вот :)

Это известный галюн, уже не раз о нем писали, и победить его Лайф не в силах, так мне и объяснил старший смены в КЦ.
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Аномалии в сети Life

Находясь в роуминге в стране РФ получил данное СМС. Нюанс в том, что на этот нумер оператора Астелит (+38 и т. д.) дозвониться я никак не смог ( робот отвечает несуществующий нумер) через оператора Киевстар (удаленно с Украины). Получилось только при помощи Skype.

Очень бы хотелось, чтобы ОПСОС Астелит улучшил способы связи для связи с ним. Чтобы можно было к нему дозваниваться через украинских операторов.
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    75.3 КБ · Перегляди: 124

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Re: iPhone 6 plus и edge

kostogriz, на всякий случай, зайди в точку доступа и удали прокси в дополнительных настройках. мне на Нокию прокси всегда прилетает автоматом и с ним не работает
 
Реєстрація
14.03.15
Місто
днепропетровск
Re: iPhone 6 plus и edge

kostogriz, на всякий случай, зайди в точку доступа и удали прокси в дополнительных настройках. мне на Нокию прокси всегда прилетает автоматом и с ним не работает

не, глючит всегда! уже давно перешел с 6+ на 6-й айфон, те же грабли. Лайф огорчает своими особенностями сети, надеюсь не криворукостью :(
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Kyiv region
Re: Аномалии в сети Life

А что у Лайфа случилось что? уже 40 минут жду соедения с оператором по телефону и 15 минут в чате онлайн.
 

Fortuna

баловень судьбы
Реєстрація
06.06.15
Місто
Киев
Реєстрація
25.07.09
Місто
Днепропетровск
Re: Аномалии в сети Life

Из Германии с ряда мобильных операторов при звонке на номер лайф уже 4-й день сообщает: номер не существует. Без разницы 0038063.. или +380
Оператор сказал что проблема у звонящих операторов.
Решаем
 
Зверху