Глюки Vodafone

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Інформація про роботи на мережах стільникового та фіксованого зв'язку: www.vodafone.ua
 
Причина: актуалізована інформація в шапці
Останнє редагування:

ГеоргийК

Пользователь
Реєстрація
19.01.12
Місто
Київ
Телефон
Samsung A52
Только что жене и сыну пришли СМСки "Вітаємо у Польщі. Вигідний роумінг..." и т.д.
Что это? Находимся в Киеве. В Польше последний раз были 1 сентября...
 

ГеоргийК

Пользователь
Реєстрація
19.01.12
Місто
Київ
Телефон
Samsung A52
Пенёнзы на месте?
Там снимать нечего. ;) Я всегда пополняю им счета за полдня до снятия абонентской платы (Vodafone RED S) либо перед покупкой роуминговых пакетов - так что лишних денег на счетах почти никогда нет.))
Просто непонятная какая-то ситуация - утром приходит сын и показывает эти странные СМСки, точно такие же, как и пришли ему 1 сентября, когда мы проездом (из Германии в Украину) были в Польше. Я удивился, конечно, но подумал, что глюк локальный. Но когда через минуту и жене пришли такие же сообщения, решил выяснить а нет ли закономерности в этих глюках (знаете ж этот фразеологизм: "один раз случайность, два совпадение, три закономерность"?).
И ещё вопрос - а почему тогда мне такое не пришло?.. Правда, у меня тариф другой - Vodafone RED S 2015.
 

ГеоргийК

Пользователь
Реєстрація
19.01.12
Місто
Київ
Телефон
Samsung A52
А вот и финал истории)):
 

Вкладення

  • IMG_20181129_192723.jpg
    IMG_20181129_192723.jpg
    45 КБ · Перегляди: 125
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Через раз працюючі юссд запити в мережі водафон це норма, чи проблема мого хіомі?! *101*4# інколи раза з 5го працює...
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Вставил неделю назад Глюкофон основной симкой во второй телефон. Пока юзал его "или раз в месяц с полки" или "скорость померять" - всё ок. А тут за неделю огого сколько глюков:

1. Пару дней назад в квартале не было электричества часа 2 - потухла подстанция районная? Вместе с ней и БС водафона: дома вместо 5 палок была 1-2. При этом КС и ЛС как работал, так и продолжил. Я молчу про то, что без электричества было где-то 5 5-ти этажек, а по соседству в офисном комплексе, на стоянке и прочих нежилых объектах сеть была (Водафон, от кого вы запитываете БС?), я молчу про то, что выйдя на улицу сеть улучшилась - уровень сигнала был уже 2-3 палки, но на дворе 2018 год и Вы не слышали о существовании бесперебойников?! Речь идёт о том, что электричества не стало и БС сразу потухла;

2. В пятницу ночью был на Левом Берегу (сначала на Калиновой, а потом на Правде). Смотрю - сеть есть, но передачи данных нет. Голый GSM. Думал, что глюк какой-то или трафик закончился - подергал режим полёта, передача данных появилась и снова потухла. Это продолжалось около часу (точнее, только час это наблюдал, а до этого телефон лежал в кармане). Стоило переехать мост - зажегся 4G;

3. Позавчера пытался поговорить по телефону. Звонок проходил в 3G, но рвался каждые 5 секунд. Перезвонили в итоге ко мне - тоже самое. И так раз 5-7.

Вот и думаю смысл юзать даже резервной симкой?!
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Все теж саме і в нас буває) Можуть при перебої з електрикою половину сіл району без мережі лишити. Плюс на мото і сяомі юссд запити раза з 4го працюють, на звонилках все окей...І ще...Нові БС монтуються без 2ж/жсм?! Чому смартфон в таких районах з підтримкою 3ж має повну мережу, а 2ж звонилки 1-2 поділки чи пошук мережі?! Ну і в фіналі...3ж світить собі під ніс...рівно за 1-1.5 км з повної 3ж мережі просто падає в жсм, перевірено на кількох смартах...Конкуренти працюють ліпше
 
Реєстрація
22.02.18
Місто
Запорожье
Телефон
LG V60 V600EA
Пропала передача данных. Нет ни в одном стандарте связи. Запорожье.
Поправка. Если перевести в только GSM то интернет есть. В остальных стандартах связи интернета нет.
 
Реєстрація
27.05.15
Місто
Киев
Телефон
iPhone 6s
в номерной емкости 099 инет есть только в лте, 2/3ж — труп
в 050 — все работает
 
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
densednev, у меня тоже на 099 лежало примерно в это время в 3g, сейчас работает. Думал блок или еще что. Уже второй раз такое.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
В последние дни идут глюки в слоте, который может работать в 3G/4G. Выражается это в обрывании звонков на 8-10-12 секунду разговора. При этом после перезвона всё ОК и можно нормально поговорить.
В режиме 2G only проблем не наблюдается.
Есть предположение, что сеть в начале звонка пытается переключить телефон в 4G сеть и из-за этого звонок и обрывается.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Квазар, хз, я настройки не менял. Насколько я понимаю, телефон VoLTE поддерживает, но в обычных настройках я сам ничего изменить не могу.
Симка поддерживает 4G и я нахожусь в зоне покрытия 4G уже давно (после старта LTE1800 в Харькове).
 
Реєстрація
22.02.18
Місто
Запорожье
Телефон
LG V60 V600EA
Кстати что там слышно про VOLTE? Собирается кто нибудь внедрять её или нет?
 
Реєстрація
30.07.16
Місто
Житомир
А за сдачу глюков чтонибудь могут дать?) Или тихонько юзать его дальше)
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Кстати что там слышно про VOLTE? Собирается кто нибудь внедрять её или нет?
Пока нет. Как я понял, это дорогостоящее решение и его внедрять не спешат, пока не наберется критическая масса юзеров, которые будут это добро юзать.
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
и его внедрять не спешат
Для его внедрения, операторам как прежде всего нужен LTE-700/800, для адекватного Indoor покрытия, что бы обеспечить качество голосовой связи на уровне не ниже, чем GSM900/1800
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Раньше приходили СМС о подключении услуг почти стразу, А несколько дней с запаздыванием на 10-20 минут. Что-то меняют в настройках?
 
Зверху