Двустандартные телефоны CDMA+GSM

купите вы себе такой телефон?

  • да куплю

    Голосів: 74 47.4%
  • нет зачем он мне

    Голосів: 48 30.8%
  • мне без разницы что там выпустили, я проходил мимо

    Голосів: 20 12.8%
  • ваш вариант

    Голосів: 14 9.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    156

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Зарядив у пятницю ввечорі. Зараз 30 %. Синхронізація вимкнена. Постійне передавання даних також. Вчора і сьогодні тапок і вайбер через МТС і ВіФі по пару годин сумарно. Вдома якість покриття обидвох операторів погана. Після 23.00 вкючаю "в літаку". При дуже інтенсивному серфінгу сідає десь за 4 години.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Не цікавився. В мене і планшет при постійному серфінгу сідає за 4 години. Тому вважаю таке для девайса на Андроіді звичайним.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
И снова всем здрасте! :preved:

Когда пару лет назад покупал свой первьій 2-стандартник, все CDMA+GSM терминальі с одновременной работой не поддерживали UMTS в GSM слоте.
Подскажите, ситуация как-то поменялась, появились аппаратьі с UMTS? Может у кого-то опьіт конкретньіх девайсов есть? Спасибо.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
fan, и на сколько там акум должен быть что бы нормально тянуть двух 3ж операторов?
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Вьікладьівал как-то на другом форуме скриньі длительности работьі своего Evo в сети 3G Utel и 3G Intertelecom поочередно, не вижу проблемьі.
Интересньі комментарии по сути поставленного вопроса.
 
Реєстрація
22.10.12
Місто
Севастополь
Телефон
Билайн 29, МТС Партнер
Народ, подскажите кто-нибудь по поводу такой темы. Купил себе телефон Lenovo A860e, в первом слоте - Интертелеком, во втором - МТС.
Первое - в точках доступа (APN) можно создавать только точки для сети Интертелекома. Имея симку МТС Партнерский - хотелось бы с нее Инет брать.
Второе - точка доступа Интертелекома создана, включаю мобильную передачу данных, а Интернет почему-то не работает. Приложения говорят, что мобильная передача данных не включена (хотя я включил). Деньги на счету есть, оператор говорит, что все должно работать.
Как быть? Инет работает фактически только через ВайФай, а нужна мобильность.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Народ, подскажите кто-нибудь по поводу такой темы. Купил себе телефон Lenovo A860e, в первом слоте - Интертелеком, во втором - МТС.
Первое - в точках доступа (APN) можно создавать только точки для сети Интертелекома. Имея симку МТС Партнерский - хотелось бы с нее Инет брать.
Второе - точка доступа Интертелекома создана, включаю мобильную передачу данных, а Интернет почему-то не работает. Приложения говорят, что мобильная передача данных не включена (хотя я включил). Деньги на счету есть, оператор говорит, что все должно работать.
Как быть? Инет работает фактически только через ВайФай, а нужна мобильность.

Попробуй симку МТС отключить. У меня тоже был такой глюк. Никак интернет с Интера не работал, пока была подключена гсм-симка. Отключил гсм, инет включился на сдма, потом включил гсм, а интернет продолжал работать от сдма. И вообще, сдма-интернет активирован оператором?

И еще. В настройках сдма в телефоне, включи режим сдма вместо глобальный, если такой пункт есть, конечно. У меня с глобальным тоже интернет через раз работал.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Первое - в точках доступа (APN) можно создавать только точки для сети Интертелекома. Имея симку МТС Партнерский - хотелось бы с нее Инет брать.

Переключи Data с CDMA в GSM, после этого создай точку доступ для МТС. При переключении в настройках, которая указывает откуда брать интернет, будут видны только соответствующие точки доступа.

Второе - точка доступа Интертелекома создана, включаю мобильную передачу данных, а Интернет почему-то не работает.

1. Включен ли интернет в АССА в Управление услугами-ИНТЕРНЕТ-доступ?
2. APN правильно прописана?
APN #777
User: IT Pass: IT
Тип APN: default
После default можно прописать еще доп.параметр, у меня default,hipri

Добавлено через 3 минуты
Попробуй симку МТС отключить. У меня тоже был такой глюк. Никак интернет с Интера не работал, пока была подключена гсм-симка. Отключил гсм, инет включился на сдма, потом включил гсм, а интернет продолжал работать от сдма.

Есть такая настройка в андроиде, с какой симки брать интернет. Или какую симку использовать по умолчанию для передачи данных. И не надо будет шаманить с отключением симок.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.10.12
Місто
Севастополь
Телефон
Билайн 29, МТС Партнер
raptor, Симку отключал, не помогло

[MENTION=7341]vano[/MENTION]
1. Интернет включен, в офисе ИТ втыкали мою руимку в модем, Интернет ехал. Ну и они сделать мне инет не смогли.
2. Точка доступа создалась сама, правильно, в том же офисе пытались пересоздать, не помогло
В этом андроиде функцию переключения между симками не обнаружил. Уже не знаю, че делать
 
Реєстрація
18.01.15
Місто
Севастополь
Уважаемые спецы, подскажите что делать.
Был у меня смартфон HTC t327d, с карточками Интертелекома и МТС.
Все отлично работало, пока братец не засунул в CDMA-слот карту 3Моба, "чтобы испытать".
Моментально после этого смарт перестал распознавать любые карты.
Руки братцу я оторвал, но смартфону это не помогло, как и хард-резет.
Подскажите пожалуйста, как можно восстановить смарт и можно ли теперь восстановить его вообще?
Или от засовывания неадекватной карты сгорела плата и теперь его только на мусорку?
Всем спасибо.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Swen,скорее всего, он ногу одну или несколько отломал в СИМ слоте
 
Реєстрація
18.01.15
Місто
Севастополь
Да там слот такой, что его, пожалуй, непросто поломать: он полностью прикрыт металлическим лотком, который жестко направляет симку/руимку при вставке.
Я опасаюсь, а не было ли там замыкания (из-за разницы в схемах SIM и RUIM, когда SIM пихают в RUIM слот)? Такое замыкание вообще возможно?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Уважаемые спецы, подскажите что делать.
Был у меня смартфон HTC t327d, с карточками Интертелекома и МТС.
Все отлично работало, пока братец не засунул в CDMA-слот карту 3Моба, "чтобы испытать".
Моментально после этого смарт перестал распознавать любые карты.
Руки братцу я оторвал, но смартфону это не помогло, как и хард-резет.
Подскажите пожалуйста, как можно восстановить смарт и можно ли теперь восстановить его вообще?
Или от засовывания неадекватной карты сгорела плата и теперь его только на мусорку?
Всем спасибо.
Что не работает оба канала?
 
Реєстрація
18.01.15
Місто
Севастополь
Да, оба канала отрубились сразу. При том, что в SIM-слоте карту не вынимали и не трогали. Только в RUIM.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Да, оба канала отрубились сразу. При том, что в SIM-слоте карту не вынимали и не трогали. Только в RUIM.
Возможно что то с прошивкой. Не знаю связано это с тем что вставлял др. карточку или просто совпало.
 
  • Like
Реакції: Swen
Зверху