Де читаємо новини?

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Его ж перекупил у Пинчука Мишка Фридман, ЕМНИП.
Вроде бы только слова Саакашвили, подтверждений не было?
По состоянию на осень, политика разных каналов SLM совпадала:
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Психолог бы сказал, что это яркий пример оправдания собственных компромисслв с совестью и логикой тем, что "все они такие" и "кушать же надо", но я не психолог. Но все же рекомендую не равнять всех своей меркой
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Его ж перекупил у Пинчука Мишка Фридман, ЕМНИП. Возможно, что уже подвезли новые "направляющие" политики новостей, я не слежу почти за этим каналом, сказать сложно.
Ну как тогда даешь оценку, если не следишь? По моему очень субъективному мнению, этот канал уж никак нельзя назвать "медведчук-стайл", а даже очень "проукраинско-проевропейский", в отличие от многих других.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Ничего странного, обычная жизнь - всем надо кушать. Идейность там если и есть, то плане на десятом.

Не, ну вы посмотрите. Человек, не имеющий никакого отношения к журналистике кроме обывательского её потребления, будет рассказывать мне, человеку с высшим образованием в сфере телевидения и журналистики и работающему в реальном производстве на ТВ, сколько идейности в журналистах. Хахаха, прекратите.

Вроде бы только слова Саакашвили, подтверждений не было?

Структура власності (https://ictv.ua/ua/struktura-vlasnosti/) пока действительно выдаёт Пинчуков, прошу пардону. Надо подергать старый продюсерский контакт там, чтобы понимать обстановку. Саакашвили это такой хрыч, через которого может дыметь и реальный огонь.

Ну как тогда даешь оценку, если не следишь? По моему очень субъективному мнению, этот канал уж никак нельзя назвать "медведчук-стайл", а даже очень "проукраинско-проевропейский", в отличие от многих других.

Безусловно, с точки зрения сбалансированности подачи информации ICTV всегда стоял в первых рядах, потому меня и удивил, попав в этот список. Куда чаще, читая наискосок тот же Детектор, попадают другие "герои" в поле зрения, поэтому медведчуковские на слуху, а ICTV нет. Поэтому я решил докопаться до сути и отправился на сайт Гельсинской спилки за подробностями, и вот там по ссылке значится интересное примечание, которое в Детекторе "проигнорировали" (https://helsinki.org.ua/articles/dy...y-sektor-oholosheno-perelik-fuflo-media-2020/)

ictv.ua (проєкт “Надзвичайні новини”)

Ну и тут стало всё понятно. Это проект знаменитого украинского мента Константина Стогния (того еще ватана, если включить Гугл), ну а его программа - такой себе филиал Магнолии-ТВ в худшем виде. Дабы иметь представление о проекте, можно посетить их сайт https://nnovosti.info/ , при этом я настоятельно рекомендую отключить перед заходом AdBlock, просто забавы ради :) И пусть вас не сбивает с толку http://kriminal.ictv.ua , оба сайта ведутся одной и той же командой. Нновости ссылается на YouTube-канал Наздвичайні новини, у которого e-mail для связи по вопросам - nn [@] ictv.ua

Поэтому перед Фактами на ICTV действительно стоит извиниться, и накостылять Детектору за то, что не уточнили "самого интересного".

P.S. Кого интересует методология "по каким критериям", ссылка на Гельсинскую спилку выше имеет её описание.

Матеріали до списку відбиралися за наступними критеріями:

  • публікація недостовірної інформації про діяльність громадських організацій, активістів, правозахисників;
  • прояви мови ворожнечі, за винятком наведення цитат;
  • відсутність балансу при висвітленні діяльності громадських організацій, активістів, правозахисників (подано лише одну точку зору – негативну);
  • маніпуляції при висвітленні діяльності громадських організацій, активістів, правозахисників (подання коментарів та оціночних суджень у якості доконаних фактів, не відділення фактів від коментарів тощо);
  • відмова надати право на відповідь громадським організаціям, активістам, правозахисникам, про діяльність яких розміщено недостовірну або незбалансовану інформацію;
  • цькування та погрози громадським організаціям, активістам, правозахисникам;
  • публікація конфіденційних персональних даних журналістів, правозахисників, громадських активістів без їхнього дозволу;
  • організація заходів, спрямованих на дискредитацію громадських активістів, заподіяння їм фізичної шкоди;
  • публікація персональних даних, фінансової інформації про журналістів, правозахисників і громадських активістів (наприклад, номери телефонів, адреси проживання, інформація про родичів, дітей, номери транспортних засобів, дані про фінансові операції, доходи тощо) без їхнього дозволу;
  • публікація інформації без підтвердження та вказання першоджерел, або на основі дописів у соціальних мережах з анонімних сторінок (цей критерій застосовується у поєднанні з іншими).
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Класно, що Ви підняли цю тему і докопались таки. Я теж уже пару років не дивлюсь цю клоаку, тобто наше ТБ. Ось зараз по роботі треба дивитись одне шоу на новому каналі, але не можу: кров очі залива 😀😥

Надзвичайні новини дійсно гівно ще те. Я навіть у своєму внутрішньому світі їх ніколи не пов'язував із каналом. Але дійсно хороший би канал, у моєму розумінні, не допустив такого у етер. Правда, Свободу слова я теж ніколи не любив, що з Шустріком, що без.

Щодо Фрідмана. Був би вкрай здивований таким продажем, та і взагалі він мало імовірний. По-перше, це найуспішніший канал Пінчука, до повноцінного об'єднання трьох великих каналів, він був єдиним, який приносив прибутки. А після об'єднання, тим паче. Усі команди групи: новинні, шоу, документальні об'єднані, тепер і не продасиш канал окремо, якщо продавати то разом усю групу СЛМ.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Вижу, кого-то задел за живое. Но тут nothing personal, just business. Ведь в основе всего лежит экономика, хотя этому на журфаке могут и не учить. Не зря же стали структуру собственности обсуждать ;)

местные новости, если что-то произошло - kharkovforum.com
Кстати, местные харьковские очень неплохо собираются на https://focusfree.news/ru/kharkiv/ Там же есть Украина и мир, а также другие регионы. Правда без комментариев, но зато лаконично, сильно экономится время на ознакомление.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
ИМХО, самый незаангажированный новостной интернет-портал - liga.net, не принадлежит никому из олигархов, никем не спонсируется, в фейках и манипуляциях замечен не был.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Одного теневого "министра" стогния хватило, чтобы вся контора ICTV попала в рейтинг. Вполне заслуженно. И странно, что они там раньше не оказались. Чего только стоят его сюжеты в его "новынах" о гонениях масковских попов в Украине, которых он всегда строго называет/величает УПЦ... Точнее в блудняк заводит конкретно неокрепшие умы недоразвитого и/или пожилого православного электората.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Уже несколько лет "суточный рацион" новостей (не считая Рэда): Цензор, Украинская правда, Левый берег, 4pda, itc.ua, ixbt.com - в порядке прочтения. Иногда ГраниРу.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А я був взагалі шокований новим висером ватноголових зєбілів в новинах на радіо рокс: "Під час обстрілу український військовослужбовець отримав "бойову травму".
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Під час обстрілу український військовослужбовець отримав "бойову травму"
Обычная формулировка, которую все подряд до сих копипастят как минимум с 2017 года
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Я таке почув вперше.
Чекаємо на "бойова втрата свідомості" замість контузії, "хлопок" замість постріла і "гучний хлопок" замість вибуху?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Это за поребриком. "Хлопок" вместо взрыва и "задымление" вместо пожара.

Мне одному кажется, что вместо того, чтобы нормально думать самим, разные неучи начитались Оруэлла с его миниправды и прочих фантастов, и претворяют придуманное ими в жизнь?
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Одного теневого "министра" стогния хватило, чтобы вся контора ICTV попала в рейтинг.

Вообще-то на ICTV кроме Стогния есть ещё "Антизомби" и "Гражданская оборона", которые более чем проукраинские. Так что я не стал бы из-за одних "Надзвичайних новин" ставить ICTV в один ряд с 112 и Говноисточник

ИМХО, самый незаангажированный новостной интернет-портал - liga.net, не принадлежит никому из олигархов, никем не спонсируется, в фейках и манипуляциях замечен не был.
Постоянно читал Лигу до президентских выборов. Во время выборов уж очень много у них было игры "на грани фола", чем испортили моё мнение о их незаангажированности.

На данный момент часто читаю nv.ua. Стараются быть объективными. За донаты (50 грн / мес) даже отключают рекламу и дают доступ к аналитическим материалам. Довольно неплохим, между прочим.

ЗЫ: Не знаю, кто там на нашем сервере настраивал цензуру, но автоматическая замена S-T-R-А-N-A.U-A на "Говносайт" - это 5! )))
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Гардон тепер кращий за нв? юмористи...
А що це за видання з літерою Т? Не можу знайти...
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
А що це за видання з літерою Т?
Но у них стало с деньгами плохо:
 
  • Sad
Реакції: idea
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
debugger, так у них ут а не т.
Прикра новина, треба підписатись.
Нарешті хтось приймає рішення щодо цієї проблеми:
По-третє, сьогодні немає потреби постійно переписувати повідомлення інших медіа, релізи пресслужб чи пости політиків у соцмережах. Наш читач цього не потребує. Змагання новинарів на швидкість рерайтингу – не наш вид спорту», – пояснили в «Тижні».
 
Останнє редагування:
Зверху