Дзвінки на 0-800-...

Реєстрація
19.07.13
Місто
Дніпро
Re: Кто платит за бесплатные 0-800... звонки?

В Киевстаре:
Подключение услуги 606 грн.
Минимальный ежемесячный объем услуг 456 грн.
Стоимость минуты входящего звонка 0,48 грн.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Кто платит за бесплатные 0-800... звонки?

Destroyer, платит конечный пользователь, так как все накладные расходы фирма вкладывает в стоимость конечного товара или услуг, причем еще и в завышенном уровне.
 

Destroyer

Заблокирован
Реєстрація
26.06.13
Місто
Донецк
Re: Кто платит за бесплатные 0-800... звонки?

Смотрю многие меня не совсем поняли. Мне это нужно не потому что "хочу всё знать", а хочу пытаться использовать это примерно так: в письменном виде в какое-нибудь "ваше мнение не имеет значения":
"с 1 февраля ваш банк хотит сделать платной 'интернет-смотрелку' счёта, ну хорошо. Только сначала подумайте сколько денег и нервов придётся вам потратить на то, чтоб после каждой банковской операции я узнавал её точное время в телефонном режиме по 0-800 (за которое кому-то придётся платить, и скорее всего платить придётся вам), и вполне может оказаться что таких придурков как я будет заметно больше одного человека. Поэтому пожалуйста подумайте хорошенько чего будет больше прибыли (50 грн/год) или убытков (от 10 минут 0-800 в месяц)"
Понятно, что глупо, но не сильно глупее, чем ссылаться на закон о правах потребителей или что-то типа того.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Кто платит за бесплатные 0-800... звонки?

Destroyer, и кто адресат данного послания?
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Кто платит за бесплатные 0-800... звонки?

будет больше прибыли (50 грн/год) или убытков (от 10 минут 0-800 в месяц)"
При звонке с мобильного на 0-800 Ддельта банка сразу говорят что для мобильных есть номер 044-хххх, а этот номер для городских и ложат трубку.
 
Реєстрація
19.07.13
Місто
Дніпро
Re: Кто платит за бесплатные 0-800... звонки?

Я неделю назад звонил в Дельту на 0-800 с мобилки. Запросило даже ТПИН. Общались нормально. Может потому, что я ВЫП :D

Только что перепроверил. Работает.
 

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Re: Кто платит за бесплатные 0-800... звонки?

А Приват, без всех объяснений, просто поднимает и сразу кладет трубку, по крайней мере, когда звоню со своего номера.

Добавлено через 1 минуту
При звонке с мобильного на 0-800 Ддельта банка сразу говорят что для мобильных есть номер 044-хххх, а этот номер для городских и ложат трубку.
Хитрецы они, решили дать абоненту более дешевый способ дозвониться к ним)))
 
Останнє редагування:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Кто платит за бесплатные 0-800... звонки?

При звонке с мобильного на 0-800 Ддельта банка сразу говорят что для мобильных есть номер 044-хххх, а этот номер для городских и ложат трубку.
Есть такое у Дельты.
Со стационарных звонки проходят, а с мобильных только если это номер ВИП-клиента.
Интересно, жалобы помогут?
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Кто платит за бесплатные 0-800... звонки?

Еще раз - попробуй для себя сформулировать какие именно твои права нарушены, на что именно жалоба? :)
 

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
Re: Кто платит за бесплатные 0-800... звонки?

а с мобильных только если это номер ВИП-клиента.
Не всегда так. У меня с трех номеров КС почему-то дозвон без проблем идет. Причем два номера КС со стажем 7 и 9 лет. Один номер Би купленный в 2006 году, поэтому перевыпуск номеров исключен.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Кто платит за бесплатные 0-800... звонки?

Destroyer, А, кто смотрелку сделал платной?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Кто платит за бесплатные 0-800... звонки?

А Приват, без всех объяснений, просто поднимает и сразу кладет трубку, по крайней мере, когда звоню со своего номера.
ТОлько что спецом позвонил на 0800500003 сс своего Лайфа, который в системе на зареген, ио у меня там МТС зареген. Все ОК, единственно что нельзя проверить баланс по карте, говорит, что надо с зареганного в системе номера звонить.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Кто платит за бесплатные 0-800... звонки?

А Приват, без всех объяснений, просто поднимает и сразу кладет трубку, по крайней мере, когда звоню со своего номера.
У меня раз на раз не приходится: иногда так сбрасывает, а иногда соединяет.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Кто платит за бесплатные 0-800... звонки?

sanioktlf, Можно проверить карту с любого фона. Они там лопотят о реге, затем, вводишь срок действия и как обычно. Со своего надо вводить лишь 4 цифры карты.

Сбросы по 0800 бывают утром и ночью. От номера телефона никак не зависит.
 

Destroyer

Заблокирован
Реєстрація
26.06.13
Місто
Донецк
Re: Кто платит за бесплатные 0-800... звонки?

Destroyer, А, кто смотрелку сделал платной?

ПУМБ. Обещали (не знаю только мне или всем) с 1 февраля 2013, теперь говорят с 1 февраля 2014. Меня же это категорически не устраивает. Раньше у них хоть была услуга "телебанкинг", когда звонком можно было выписку на e-mail за 30 дней заказать. Если так сделают, то останется только звонить и мучать тёток - "А сколько долларов? А сколько это получилось в гривнах? А оно уже снялось или только hold? А точное время можете сказать - я статистику расходов веду, мне нужно..."

Добавлено через 6 минут
Кстати не понял что там в первом сообщении за цены? За исходящие?
Тогда чего-то не понимаю. Я с лайфа звоню на любые 0-800... ничего не снимает. Может потому что у меня на счету больше нескольких копеек редко когда бывает?
 
Останнє редагування:
Зверху