Реєстрація
22.05.12
Місто
Алчевск
Re: Інтернет "Київстар"

Оферта - правила оказания услуг. Эти правила не могут требовать от человека погашения задолженности.
Да ну? Читаем, что гласит закон:
Согласно действующему законодательству, «офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение».
При этом оферта должна в обязательном порядке содержать существенные условия договора.
Для того чтобы заключить договор на основании оферты, ее необходимо акцептовать.
После того как потенциальный клиент заполнил заявку, с точки зрения закона считается, что он принял предложение – акцептовал его - и договор уже заключен на указанных в оферте условиях.
А теперь читаем, что написано в оферте:
2.3.3. Договір з Абонентом послуги «Домашній Інтернет» укладається в усній формі шляхом вчинення Сторонами дій, що свідчать про згоду дотримуватися Умов. Діями, що свідчать про згоду дотримуватися Умов, є підтвердження такої згоди Абонентом послуги «Домашній Інтернет» у системі «Мій Київстар» або початок фактичного користування Абонентом послугою «Домашній Інтернет»
"Права та обов'язки абонента" читайте уже сами.

Refery, отдадут в течении 30 дней.

4.1.39. у 30-денний строк з моменту отримання письмового звернення від Абонента повернути
Абоненту кошти, що залишатимуться на його Особовому рахунку після припинення Договору.
Кошти повертаються через банківську установу України, визначену Оператором
 
Реєстрація
04.09.10
Місто
Николаев
Re: Інтернет "Київстар"

Refery, Деньги им конечно будет проще перекинуть на другой счёт, чем возвращать Вам наличные. Но вот пойдут ли они на это не знаю.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Інтернет "Київстар"

Наличные Киестар возвращает далеко не сразу. Через 40 дней, что ли...

Добавлено через 2 минуты
Так как Вы остаётесь должником по договору. Подключившись к интернету от Киевстар, а именно начав пользоваться услугой заключаете договор-оферту на основании которого компания предоставляет услуги интернета, а Вы оплачиваете оказанные услуги.
Было бы очент интересно посмотреть в суде, как Киевстар пытается стянуть с кого-то штраф, за то что по его адресу "кто-то" больше не оплачивает и не пользуется услугами. И это при отсутствии каких-то договоров, подписей и пр.
 
Останнє редагування:

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Інтернет "Київстар"

Блефов, я хочу просто спокойно без долгов и судов отказаться от услуги и не хочу потерять 29 грн со счета. Неужели это такая нерешаемая проблема?
И еще интересует, раз уж оно оформлено на жену, которой нету смысла переться в областной центр для прекращения условий договора, предусмотрен ли выезд официального представителя?
 
Реєстрація
04.09.10
Місто
Николаев
Re: Інтернет "Київстар"

Refery, Нет не предусмотрен. Можете отправить заявление по почте заказным письмом заявление с приложенной копией паспорта и кода, (желательно через всю копию от руки написать "копия верна и действительна лишь для рассмотрения заявления о расторжении договора на обслуживание услуги Домашний Интернет от Киевстар) с описью вложения и уведомлением о вручении. Но это много занимает времени, т.к. пока получат, пока рассмотрят. Зато ехать никуда не нужно будет.

Блефов, Они могут вернуть и на следующий день, если хорошенько под напрячь начальника соответствующего отдела.)))
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Інтернет "Київстар"

с описью вложения и уведомлением о вручении.
Это все классно, но с описью отправляются только ценные письма,
за ними получателю надо идти на почту. И ничто ему не мешает просто этого не делать (забыть или забить).
Заказные письма (которые приносят домой \ в офис под роспись) с описью вложения не оформляются.
 
Реєстрація
04.09.10
Місто
Николаев
Re: Інтернет "Київстар"

Блефов, Если отказываются забирать делается соответствующая пометка почтой. Предприятие не может не получить, у меня такие фокусы срабатывают всегда, с любыми предприятиями, включая ментов и прокуратуру. Тут не столь важно получат или нет. Главное есть документ о том что было отправлено и то что получатель не желает получать не особо важно.
Вот Вам пример подаётся иск в суд где ответчиками является два лица. Если иск составлен правильно то назначается дата рассмотрения. Копии иска и всех прилагающихся документов отправляются каждому ответчику заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Ответчики отказываются получать по каким либо причинам получать(забили или забыли как Вы говорите). Не являются на первое заседание, переносится дата рассмотрения, отправляется повторно повестки указанным ответчикам. Не являются на второе, публикуется объявление в газете "Голос Украины" и третье заседание проходит без ответчиков и выносится решение не в пользу не явившегося. И то что Вы не читали, никого не волнует, требования Закона соблюдаются.
 

Draculito

Заблокирован
Реєстрація
23.08.12
Місто
C. П-б, Киев
Телефон
Samsung Galaxy S4 МТС Контракт
Re: Інтернет "Київстар"

Несколько дней подряд недоступен Твиттер. Через мобильный интернет, других провайдеров - все впорядке, а вот через дом интернет Киевстара недоступен. Все остальные сайты - ок. Что это может быть?
 
Реєстрація
04.09.10
Місто
Николаев
Re: Інтернет "Київстар"

Блефов, Хорошо буду более точен "заказное письмо с оценкой стоимости вложения" , Вам стало легче ?
 

Вкладення

  • Почта.png
    Почта.png
    66.9 КБ · Перегляди: 166
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Інтернет "Київстар"

Digatal, просто "с оценкой стоимости вложения" или проще говоря, "ценное".
Оно не заказное. Вот поэтому и не поняли друг друга :)
 

Draculito

Заблокирован
Реєстрація
23.08.12
Місто
C. П-б, Киев
Телефон
Samsung Galaxy S4 МТС Контракт
Twitter стал недоступен по wi-fi

Внезапно по домашнему вайфаю (Киевстар Домашний Интернет) перестал быть доступен сайт Твиттера и все его сервисы. Любой другой сайт доступен, кроме Твиттера. Через мобильный интернет твиттер как и ранее доступен. Что это может быть?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Twitter стал недоступен по wi-fi

у меня такое же с сайтом форум банка ,а на соседнем ноуте через тот же роутер все ок .
мой по шнурку соседний по вафле .
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Twitter стал недоступен по wi-fi

Файл hosts в порядке? Что дает ping/traceroute? Какие ошибки выдает браузер? По кофейной гуще не гадаем ;)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Twitter стал недоступен по wi-fi

Draculito, у меня при киевстаровских DNS-серверах тоже периодически отваливались разные сайты. Поменял на гугловские, отвалы прекратились.
 

Draculito

Заблокирован
Реєстрація
23.08.12
Місто
C. П-б, Киев
Телефон
Samsung Galaxy S4 МТС Контракт
Re: Twitter стал недоступен по wi-fi

Draculito, у меня при киевстаровских DNS-серверах тоже периодически отваливались разные сайты. Поменял на гугловские, отвалы прекратились.

Как это сделать? Я не силён в этом деле. В настройках роутера это надо менять? Спасибо.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Twitter стал недоступен по wi-fi

Как это сделать? Я не силён в этом деле. В настройках роутера это надо менять? Спасибо.
Это можно сделать 2-мя способами:

1. Изменить в настройках роутера, но если это роутер с киевстаровской прошивкой, то изменить настройки DNS-сервера в нем нельзя.

2. Изменить в настройках TCP\IP протокола wi-fi адаптера, вбить адреса 8.8.8.8 и 8.8.8.4



1-й способ хорош тем, что через альтернативные DNS будут ходить все устр-ва, которые подключаются к роутеру, не нужно будет перенастраивать каждое устр-во в отдельности.
 

Draculito

Заблокирован
Реєстрація
23.08.12
Місто
C. П-б, Киев
Телефон
Samsung Galaxy S4 МТС Контракт
Re: Twitter стал недоступен по wi-fi

Это можно сделать 2-мя способами:

1. Изменить в настройках роутера, но если это роутер с киевстаровской прошивкой, то изменить настройки DNS-сервера в нем нельзя.

2. Изменить в настройках TCP\IP протокола wi-fi адаптера, вбить адреса 8.8.8.8 и 8.8.8.4



1-й способ хорош тем, что через альтернативные DNS будут ходить все устр-ва, которые подключаются к роутеру, не нужно будет перенастраивать каждое устр-во в отдельности.
Большое спасибо! У меня роутер Киевстар, так что буду пробовать вариант 2.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Twitter стал недоступен по wi-fi

но если это роутер с киевстаровской прошивкой, то изменить настройки DNS-сервера в нем нельзя.
Точнее, надо сначала прошить обычной прошивкой, а потом можно будет менять настройки.
 
Зверху