Домен ORG.UA становится платным

Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Перенес 2 домена, а на третий никак код трансфера не приходит от Хостмастра. Уже 3 раза запрос делал.
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Утром через nic.ua сделал заявку на смену нс-серверов по домену org.ua, так до сих пор ничего не поменялось. По ходу тормозит не по-детски система обработки заявок у Хостмастера
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
после переноса домена на на nic.ua во whois можно скрыть ФИО и контактные данные admin-c?
 
Останнє редагування:

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
После переноса whois показывает, что я вроде уже и не владелец домена
http://dig.ua/search/miest.org.ua
NIC.UA, где делал трансфер, показывает в панели что административный контакт - nic-cunic, т.е. уже не я.

Ничего не понимаю. Как теперь доказывать в случае чего, что именно я владелец?
 
  • Like
Реакції: Boss

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Как теперь доказывать в случае чего, что именно я владелец?
Тоже интересует этот вопрос - после привязки к какомуто херу регистратору владельцем домена останусь я? Т.е. смогу ли я в случае чего послать подальше одного регистратора и свалить к другому?
 
  • Like
Реакції: Boss

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Паук, pavel_good, цитиоую информацию с ник.уа:

В связи с изменениями в правилах доменных имен, временно процедура изменения владельца следующая:

Скачайте заявление для юридического или физического лица

Распечатайте и заполните собственноручно синей ручкой (если у вас нет принтера — составьте заявление по шаблону «от руки»)

Отправьте отсканированную копию в цвете и нормальном качестве вместе с копией соответствующего документа (смотрите в конце заявления) по адресу: support[MENTION=4549]nic[/MENTION].ua

Отправьте оригинал по адресу: 49000, г. Днепропетровск, А/Я 80
Для физических лиц допускается запрос на изменение административного контакта на основании качественных цветных скан-копий оригиналов требуемых документов, после чего мы будем ждать от вас бумажную копию по почте.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Boss, ну, что значит "экономим"? Это понятие относительное...смотря с чем сравнивать...
 
  • Like
Реакції: al-m

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
перенос тоже 57 стоит. a до 31,12 бесплатно
 
Останнє редагування:

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Паук, pavel_good, цитиоую информацию с ник.уа:

В связи с изменениями в правилах доменных имен, временно процедура изменения владельца следующая:

Скачайте заявление для юридического или физического лица

Распечатайте и заполните собственноручно синей ручкой (если у вас нет принтера — составьте заявление по шаблону «от руки»)

Отправьте отсканированную копию в цвете и нормальном качестве вместе с копией соответствующего документа (смотрите в конце заявления) по адресу: support[MENTION=4549]nic[/MENTION].ua

Отправьте оригинал по адресу: 49000, г. Днепропетровск, А/Я 80
Для физических лиц допускается запрос на изменение административного контакта на основании качественных цветных скан-копий оригиналов требуемых документов, после чего мы будем ждать от вас бумажную копию по почте.

Я это читал. Но у меня нет синей ручки. И с чего бы я носил с собой синюю ручку, если уже как два года я являюсь владельцем этого домена. Какой именно закон обязывает меня носить с собой синюю ручку. Я зарегил домен. А через два года какой-то супер-пупер регистратор обязывает носить с собой синюю ручку, чтобы доказать свою собственность над доменом.

P.S. Прошу не воспринимать это как лично
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
перенос тоже 57 стоит. a до 31,12 бесплатно
__________________

перенос с продлением на 1 год, а не просто перенос.


Я это читал. Но у меня нет синей ручки. И с чего бы я носил с собой синюю ручку, если уже как два года я являюсь владельцем этого домена. Какой именно закон обязывает меня носить с собой синюю ручку. Я зарегил домен. А через два года какой-то супер-пупер регистратор обязывает носить с собой синюю ручку, чтобы доказать свою собственность над доменом.

99% людей, полагают, что, если домен "находится" у них в личном кабинете какой-то панельки управления, то он "их". Не парься...если у тебя не какой-то там audi.com.
 

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
Menwyy, http://nic.ua/rus/tariffs.html перенос 57грн!

Добавлено через 14 минут
кстате, за ввод номера дают 5 гр, может еще за чтото дают деньги на счет?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.11.12
Місто
Одесса
На самом деле немного по другому.

Есть два способа переноса домена:

1. Регистратор - Регистратор
2. Псевдорегистратор - Регистратор

Например как сообщается на http://rx-name.ua/domain/transfer

Перенос доменов .org.ua, .rv.ua, .ks.ua, .pl.ua, .if.ua, .uz.ua, .cv.ua от псевдорегистратора абсолютно бесплатный и не требует никаких финансовых затрат.

Что это значит?
Все домены, которые мы регистрировали не через регистраторов находятся у псевдорегистратора и если делать перенос от него к регистратору, то перенос абсолютно бесплатный и замечу без продления.

А если бы вы перенесли уже к регистратору и потом, хотите перенести опять к другому регистратору, тогда уже будет перенос с продлением на 1 год и цена будет другая.

По этому есть многие регистраторы хитро....., которые берут день как за трансферт домена от регистратора.

Значит если вы хотите сделать дешевле, вам нужно перенести домен к регистратору, который дает возможность переноса бесплатно, после чего у него делаем продление.

Берем к примеру регистратора RX-NAME.

Смотрим его цены:

Регистрация и продление домена: .org.ua - 56.00 грн.
Перенос домена: .org.ua - 57.60 грн

Разница маленькая, но выгодней продлить.
 
Реєстрація
19.11.12
Місто
Одесса
Все домены Украинские, которые являются сейчас бесплатными как я знаю скоро станут все платные и перейдут на EPP. С одной стороны это хорошо хоть порядок будет с этими доменами. А то блин сколько мутили хостмастеры зоны. Помню был случай отправляю раз домен на регистрацию был свободен, потом ответ домен уже занят... хммм.. И такие ситуации было не раз... А теперь извините такое уже не прокатит.

Пока .pp.ua бесплатный и это хорошо, но кто его знает, что с ним будет дальше. Этот домен в частных руках, в один момент могут просто уйти и все. Держать серьезные проекты под таким доменам вообще нельзя.
 
  • Like
Реакції: Boss
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Я вот не понял: та цена, которую регистраторы установили на продление доменов уже такой и будет? Или после Нового года возможны изменения? Просто стоит ждать до января или если что можно и в декабре сразу продлить?
 
Зверху