До старту залишилось (3G)

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Ответ: До старту залишилось (3G)

Мне также интересно. Вероятно, что билайновцев в 3G укртел пока
вряд ли пустит по двум причинам. Первая. Миллионы бишников могут положить ему сеть, Вторая. Многие пользователи просто захотят потестить 3G,и для этого им придётся всё же хоть как-то, но подключиться к укртелу-увеличить ему абонбазу. Возможно, укртел может подсобить Билайну с магистральными линиями связи(хотя вроде особых проблем у би сейчас в этом нет,может именно как раз поэтому и нет проблем :))

На первый взгляд УТК действительно выгоднее самому продавать свои карточки, чем "присоединять" к сети абонентов БиЛайн. Менее очевидно то, что давая свой интернет абонентам БиЛайна, УТК зарабатывает на траффике уже "здесь и сейчас" (ибо абонов у Би уже немало), а если продавать свои карточки - то это ещё та морока, да и время теряется. Отже, делаю вывод, что с т.з. здравого смысла УТК есть самый прямой смысл чем быстрее начать подключать к 3Дж абонов БиЛайна. Заодно и сетка сразу потестится.
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: До старту залишилось (3G)

KSupalo, первое вермя только в отделении УТК.
БиПлюс, хсдпа есть в Днепре! все работает! зачем дизинформировать народ?
EricX, новички через шару, а старички - ориентируется на бизнесс-сегмент, а это в основном люди требующие немалых объемов данных (как голосовых, так и неголосовых), соответственно оператор делает вкусные тарифы как раз для той катогирии, которая наиболее платежеспособна и будет дейтствительно приносить прибыль.
BeePlus, ничего в ближайшее время УТК и ВОВАФОН не будут.
foxmax, вы логично размышляете, но етсь моменты, которые довольно сложны - деньги за интернет гребет Бии, то получается, что оператору мало смысла, только в качестве взаимозачета....
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: До старту залишилось (3G)

KSupalo, первое вермя только в отделении УТК.
Ты не знаешь, в каком именно отделении будут продавать, их отделения сейчас, мягко говоря, не похожи на салон мобильной связи :)
При запуске пиплов офисы были открыты за 2 недели
В Одессе есть ХСДПА?
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: До старту залишилось (3G)

хм, с HSDPA Утел приобретает смысл...
the_fly,
Насчет лайфовской розничной сети я угадал, правда? :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: До старту залишилось (3G)

CDMA fan,
В быстром интернете для некоторых
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: До старту залишилось (3G)

the_fly,
Ух ты,Нокия залила новый софт Бски и теперь есть HSDPA ... клева!
Я давно тестил,но не в Днепре.В Харькове было (месяц назад) 3ж,а не 3.5ж,ну и такой инфой от Нокиевцев и Утеловцев располагал.
Ну и толку с этог HSDPA? Сколько потоков к БС подводим (из 24) :) А ведь мощностя есть!
Насчет Водафона посмотрим,долго мусолили эту тему еще од назад ;)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: До старту залишилось (3G)

CDMA fan,
Издеваешься?
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: До старту залишилось (3G)

CDMA fan,
Издеваешься?
выше про потоки раз
нормальные скоростя на ХСПДА только на 16QAM будут. Вот только не скажу, за сколько м от БСки для этого надо стоять
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: До старту залишилось (3G)

MorRex, могу ответить только по Днепропетровску.
plebis, нет, совершенно не угадал.
возможно, у оператора етсь планы на нее, но не на первое время.
CDMA fan, извини, но если у меня мобилка мне предоставляет интернет со скоростью выше, чем выделенка, а тарифы ниже, то я буду на мобилке, а если скорость ниже, то я буду на выделенке.
BeePlus, я не знаю тчо там в других городах. я знаю что здесь и сейчас. у меня иногда высвечивало только 3ж - мне сказали, что сеть настраивается и иногда ДО СТАРТА может 3.5 быть отключен, но абсолютно все оборудование 3.5.
толку? на данный момент оператор ограничен только искуственным лиммитом в 2.1 мегабита на абона.
даже 1 мегабит это на много больше, чем 0.38.
далее даже если интернет и медленее будет, то видеозвонок позволяет получать лучше изображение!
CDMA fan, я думаю, если оператору интересно переманить немало абонентов проводных сетей, немало абонентов конкурентов и это будет получатся, то у оператора будут и деньги и интерес ставить большее колличество бс.
далее, вне зависимости где ты находишься хсдпа предоставит выше скорость, но смотря на сколько выше она будет.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Ответ: До старту залишилось (3G)

2.1 Мбита - это конечно не EDGE...

А анлимы по инету будут? Скорость при помегабайтном учете очень разорительна :(
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: До старту залишилось (3G)

нет....но есть такие пакеты, что, думаю вам хватит с головой!
у меня безлимитка дома и я более 10 гб в месяц не трацу - просто нет необходимости!
и то это все при учете, что у меня папа, брат и я сидим втроем на одном инете и это в оченьб редких случаях, когда качаешь двд диски...

кстати, не расчитывайте на высокую скорость - многие ресурсы ограничивают максимальную сокорость - video.nokia.com в 1 мегабит.
mobile-review.com в 256килобит.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: До старту залишилось (3G)

CDMA fan,
Рад, что ты знаешь про потоки
KSupalo,
Какие нафиг 2 мегабита? :) Под бской на пустой сетке разве что
the_fly,
Веллкам на форум :)
 
Реєстрація
29.10.07
Місто
Борисполь
Телефон
е52 н82
Ответ: До старту залишилось (3G)

A в столичном регионе будут запускать сеть или будем ждать пока все областные города запустят?
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Ответ: До старту залишилось (3G)

Сколько будет стоить СИМКА?
 
Зверху