Дротовий телефон

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
17.04.08
Місто
Короп
Телефон
Samsung Galaxy Grand duos
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

пользуюсь городским на работе(отдельный номер), дома не имею стационарного по банальной причине :нет свободных пар.На работе счет за месяц набегает гривен 30-40 от силы при том, что на мобильные звоню с мобильного(корпоратив МТС).Городской использую в основном для приема и отправки факсов и для звонков на городские, иногда правда на мобильные (когда мобилка на пооследнем дыхании).Считаю что городской необходим.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

с таксофонами УТК очень сильно лохонулся, начал их активно устанавливать, когда уже у всех сотовые были...
 
Реєстрація
17.04.08
Місто
Короп
Телефон
Samsung Galaxy Grand duos
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

с таксофонами УТК очень сильно лохонулся, начал их активно устанавливать, когда уже у всех сотовые были...

так именно появление сотовых и подтолккнуло их устанавливать таксофоныы.Я когда поступал учиться в универ в 2000 году у нас в общаге не было таксофонов от УТК, а с появлением сотовых в 2003 сразу поставили, тогда по первах когда тарифы с сотового на город были заоблачными это было актуально, но как только помню появился Джинс с более менее норм тарифами на город и мобильные , все меньше людей стал наблюдать у этих таксофонов.
 
D

DesKV

Guest
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Таксофоны нужны, чтоб не было "дай позвонить, а то батарея села..". ИМХО они оправданы, только карточки у укртелекома дорогие очень. Я бы взял на 5-ку, 10-ку. А там вроде на 50 было только, хотя как щаз не знаю. Но запомнил, что дорого для "позвонить разок" и забыл про таксофоны вообще.

p.s. да и с монетками-купюрами неплохо бы было. Деньгоприёмник, как в кофейном автомате. Сунул деньгу и позвонил.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

p.s. да и с монетками-купюрами неплохо бы было. Деньгоприёмник, как в кофейном автомате. Сунул деньгу и позвонил.

Так есть же и такие: монетный и монетно-карточный.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

debugger, только их мало. Я такие вижу только на вокзалах и непосредственно в отделениях Укртелекома.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

ИМХО, не очень нужное явление сейчас, ибо проще позвонить непосредственно нужному человеку, а не нарываться изначально на его родню по домашнему и т.д....А так как, фактически, сейчас мобильный есть у всех, то и дозвониться на моб. становится проще...
 

T-Rex

Заблокирован
Реєстрація
18.10.09
Місто
county Surrey
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Сегодня, с трудом отключился от Укртелекома (с 4й попытки - 4ре раза ездил в течение двух недель).
Неужели так сложно отказаться от телефона. Если не секрет, почему понадобилось 4 раза ездить? Может, есть какие-то нюансы, которые если сразу знать, то не пришлось бы столько раз ездить или это стандартная процедура отключения в Укртелекоме?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Неужели так сложно отказаться от телефона
У каждого - по разному, но чаще так как у меня, получается (у знакомых спрашивал), в частности, с Укртелекомом.

Если не секрет, почему понадобилось 4 раза ездить? Может, есть какие-то нюансы, которые если сразу знать, то не пришлось бы столько раз ездить или это стандартная процедура отключения в Укртелекоме?

1й раз 18го числа отключился от ОГО, от телефона сказали что "сегодня не отключают". Уточнил процедуру, сказал что телефон на отце и можно или нет чтобы без него это сделать - сказали можно.
2й раз поехал через несколько дней, потомучто от ОГО не отключили - оно работало, сказали "все отключено", позвонил 8800****** девушка сказала что отключено только один аккаунт, а второй работает. А там реально всегда был один, второй какой-то ошибочный, то есть "отключили" ошибочный, который никогда не был активен. В этот же день у них там что-то глючило, сказали что "нет технической возможности отключить телефон".
3й раз поехал отключать телефон попал на бабушку (других тёть не было), которая ни в какую не хотела отключить без отца.
4й раз поехал за отцом 50км в одну сторону (всего 200км намотал) приехал с отцом и где-то через час отключил.
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

vpro,прям приключения буратино)))
 
  • Like
Реакції: vpro

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Украина ещё недоросла до того чтобы ценили стационар , как пример звонки IP-телефонии в правильные страны намного дешевле именно на стационары .
 
  • Like
Реакції: lav

T-Rex

Заблокирован
Реєстрація
18.10.09
Місто
county Surrey
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Украина ещё недоросла до того чтобы ценили стационар , как пример звонки IP-телефонии в правильные страны намного дешевле именно на стационары .
Какие преимущества имеет стационар перед мобильной связью СДМА с городскими номерами??? :dash1:
Кроме возможности подключить интернет ОГО, который не всем надо, я больше не нашел преимуществ. Зачем тогда нужен стационар, если есть возможность то же самое иметь в мобильном телефоне? Прочел всю тему, но ответа так и не увидел. Вариант сравнения стационарного телефона с камином – это не аргумент. Если хотите продолжить мысль с камином, тогда мне интересно, где вы видел в квартирах камины? Камины, как правило, устанавливают в загородных домах, коттеджах, где в 90% случаях нет вообще стационарных телефонов.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

но чую все идет к тому что надо брать интер и на морочить голову

причем нужно было брать летом, был хороший недорогой тариф. Хотя может к НГ что-то опять будет.
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Воздух ето один провод и на всех , отдельная линия ето всё " себе "... Другой вопрос что Укртелеком неумело а скорее нехотя огромным ресурсом распоряжается ... http://www.mobime.ru/news/2006/04/30/kt_ann_eye.html
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Вариант сравнения стационарного телефона с камином – это не аргумент. Если хотите продолжить мысль с камином, тогда мне интересно, где вы видел в квартирах камины? Камины, как правило, устанавливают в загородных домах, коттеджах, где в 90% случаях нет вообще стационарных телефонов.
Это тоже не аргумент, что в таких коттеджах нет стационарного телефона. Если не нравится камин в квартире (хотя я рассматривал это обобщённо как сомнительную альтернативу эл. или газовому отоплению), можно сравнить с самоваром или свечами. Однако, я не агитировал стремиться к такой классике, а лишь упомянул это как дополнительный аргумент, который для меня что-то значит. Но прежде всего экономический аспект, рентабельность. Просто, кроме того, что выгодно, мне ещё и нравится такая цаца.
Зачем тогда нужен стационар, если есть возможность то же самое иметь в мобильном телефоне? Прочел всю тему, но ответа так и не увидел.
Ради экономии в пару грн я должен подключаться к Пиплу "2 в 1", неся соответствующие затраты, которые фиг знает сколько будут окупаться ? Учитывая, что этот мобильный аппарат все равно будет лежать дома на том же месте, потому что он для 4 человек. Отпуски - раз в год.
 
Останнє редагування:

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Кроме того, стационарный не нуждается в питании ;)
 
Реєстрація
10.08.08
Місто
Іванівці, Коломийського р-ну (Бандерштат)
Телефон
Nokia
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Какие преимущества имеет стационар перед мобильной связью СДМА с городскими номерами???

Бесплатный факс!
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Зверху