Електроенергія, тарифи, лічильники

Готовы ли Вы отказаться от "лампочки ильича"?

  • Да.

    Голосів: 384 61.5%
  • Скорее да чем нет.

    Голосів: 106 17.0%
  • Скорее нет чем да.

    Голосів: 59 9.5%
  • Нет.

    Голосів: 75 12.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    624
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
В начале марта Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, утвердила новые цены и тарифы на электроэнергию, газ и тепловую энергию для населения, которые вступают в силу уже с 1 апреля.
Тарифы на электроэнергию [в копейках за кВт/час]


Період< 100 кВт/год100 – 600 кВт/год> 600 кВт/год
з 1.04.20150,3660,631,407
з 1.09.20150,4560,7891,479
з 1.03.20160,570,991,56
з 1.09.20160,7141,291,638
з 1.03.20170,91,681,68
< 250 кВт/год≥ 250 кВт/год
з 1.01.20211,68
з 1.10.20211,441,68
з 1.06.20232,64



C 01.04.2015 меняется тарифный коэффициент двухзонного счётчика для зоны "ночь" (23:00-7:00) — до 0,5 тарифа (было 0,7)

К сообщению вложена статья:
5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками // Статья из журнала «Электрик». 2017. № 1-2
 

Вкладення

  • 1490184709.pdf
    694.7 КБ · Перегляди: 85
Причина: 5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками
Останнє редагування модератором:

lac

Реєстрація
11.05.12
Місто
Lviv
Бросить бы все коррупционные деньги за последние 5 лет в экономику, так у нас все бесплатное было бы.
Но экономисты твердят "все должны платить", и пофиг сколько десятков миллиардов $ уходят в карманы. Причём и в карманы этих экономистов тоже.

Какой смысл считать деньги в чужом кармане, что от этого изменится у тебя лично ?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Qwertивый, Хорошо! Пусть платят все, но именно все, а это значит долой бесплатные гос дачи, квартиры и прочие льготы. Отменим накрутку льготные корпы и прочее,а самое главное зарплаты в конвертах. Согласен так?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
[MENTION=7618]ПотапаПапа[/MENTION], Начинать надо с себя. У тебя в магазе все по белому и нет конвертов?
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Вот уже две светодиодки максус 4вт накрылись, последняя пару дней моргала, в чем это проблема?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
[MENTION=7618]ПотапаПапа[/MENTION], Начинать надо с себя. У тебя в магазе все по белому и нет конвертов?

У меня в магазине всё по чёрному и только в конвертах.
И тем не менее - я согласен!
А знаешь почему? Потому что я умею приспосабливаться к любой ситуации и я готов въяпывать. А ты - не готов.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Потому что я умею приспосабливаться к любой ситуации и я готов въяпывать. А ты - не готов.

так, а хуле соглашаться к самовольному вступанию в гагно? Пока есть шара - надо пользоваться или ты заранее приспособился налогам 90% и уже отстегиваешь в налоговую?:)
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
А чего туда вступать - если мы уже там и по уши? :)
Ребята, 20(больше!) лет мы спорим - живем ли в совке с бесплатными энергоносителями или платим полную стоимость. Все наши соседи давно определились и прошли этот тяжелый этап еще в 90е. И только мы все спорим и спорим... И делаем этот этап для себя все тяжелее и тяжелее...:rolleyes:
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Двухзонный счетчик становится еще выгоднее

Понижающий коэффициент, применяемый к базовой стоимости электроэнергии для населения при ее потреблении ночью и учете двухзонным счетчиком, скорректирован с 0,7 до 0,5.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/26/7059889/

честно я бы поставил но уж больно много мороки .... ездить заявления писать ... если бы 1 раз в одно окошко подал заявление и например + 2000 грн и завтра ( после завтра) установили = тогда да ! а почему бы нашему государству не субсидировать для населения установку таких счётчиков или хотя бы упростить процедуру см. выше. :dash1:
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
А чего туда вступать - если мы уже там и по уши?
Ребята 20 лет мы спорим - живем ли в совке с бесплатными энергоносителями или платим полную стоимость. Все наши соседи давно определились и прошли этот тяжелый этап еще в 90е. И только мы все спорим и спорим... И делаем этот этап для себя все тяжелее и тяжелее...

не, я согласен платить, но не так как потапапапа...я не плачу, но типа готов :)

Платим - значит платим, но нужен результат...
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
почему бы нашему государству не субсидировать для населения установку таких счётчиков

ты издеваешься? Это звучит как: а почему бы не снизить тарифы...смысл им с тех счетчиков, если можно доить и регулярно...

Кто счита по этим счетчикам реальную выгоду в квартире? Учитывая, что вкусный тариф врубают тогда, когда резонно разве что стиралку врубить...остальные потребители приходятся на дневной тариф.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
И это в стране с самой большой в Европе АЭС, с 4 большими АЭС работающими, с остановившейся экономикой. Куда электричество девается?
наверное крадут и экспортируют - другого понять не могу, или производство очень "плохо" не рационально использует - нету энергосберегающих технологий в промышленности , но как я уже писал в теме - промышленности просто нет ! было с 10-ок заводов в моем городе осталось в лучшем случае 2 шт и то не на полную мощность, а вот электростанции никто не закырвал не ликвидировал кроме ЧАЕС (?) тут и странно электростанции еще с 1914 годов работают а заводов то нет ! в моем городе ТЕЦ 100 лет было ( пару лет назад)
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
А как на счет не только Европейских тарифов, но и зарплат?
Для европейских зарплат надо европейскую экономику :) А пока перекрестным субсидированием и требованиями "бесплатного электричества" убиваем остатки просто экономики..
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Вот уже две светодиодки максус 4вт накрылись, последняя пару дней моргала, в чем это проблема?

подари мне :eek: я диагностирую

Добавлено через 5 минут
ты издеваешься? Это звучит как: а почему бы не снизить тарифы...смысл им с тех счетчиков, если можно доить и регулярно...

Кто счита по этим счетчикам реальную выгоду в квартире? Учитывая, что вкусный тариф врубают тогда, когда резонно разве что стиралку врубить...остальные потребители приходятся на дневной тариф.

ну давай: я на ночь включу бойлер 100 литров на полную нагрею до утра по таймеру ( выключиться без 15 минут новый тариф) за день использую - мне на день 100 литров (+85 С) хватит , холодильник работает и днем и ночью, стыральную машинку ты сам вспомнил, да блин мне не влом в 23:15 пропылесосить перед сном , и штаны выгладить утюгом перед сном , обогреватель на ночь включить зимой когда я сплю, или кондюк летом на ночь включить чтобы в прохладе спать трахаться :eek: .
без бойлера было 45-65 грн\мес по старым тарифам с бойлером стало 185-250 +- грн
 
Останнє редагування:

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
но как я уже писал в теме промышленности тоже нет !
Ну и чему ты радуешься? Промышленности нет, население потребляющее минимум треть от выработки ( в час пик когда электроэнергия самая дорогая значительно больше!) платит четверть/треть от себестоимости выработанной энергии. Как долго такая система продержится? И ты ж еще кричишь - "экспорт закрыть", а PRADA и еще процентов 80 населения хочет "бесплатной электроэнергии". Закупайте свечки с керосином, научитесь щепить лучину - будет вам бесплатно и без экспорта...
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
PRADA, тут на форуме есть несколько человек которые готовы. Я не один, можешь не льстить мне :rolleyes:
 
Зверху