Електронна книга

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
Я недавно купил себе Paperwhite – и он мне не понравился после моего старенького пятого киндла.

В основном тем, что надо переучиваться на сенсорный фейс, кнопок нет, больше про мои привычки в общем.

Продаю на ОЛХ занедорого теперь новый )) со старым все хорошо, буду юзать его дальше.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Я недавно купил себе Paperwhite – и он мне не понравился после моего старенького пятого киндла.

В основном тем, что надо переучиваться на сенсорный фейс, кнопок нет, больше про мои привычки в общем.

Продаю на ОЛХ занедорого теперь новый )) со старым все хорошо, буду юзать его дальше.
У меня до Kindle был Sony prs-505. Там тоже механические кнопки. Не могу сказать,что с Kindle появился дискомфорт от сенсорного экрана. Листается, как будто, переворачиваешь страницу бумажной книги.
А качество бумаги в Kindle супер. Кстати, у меня тоже Paperwhite.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Space Cat, ну у меня lBook V3 с года этак 2006 и ничего живет.
Но уже почти все кнопки хреново срабатывают, хочу разобрать, если не полечу - придется менять...
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
У меня Kindle 4 с мая 2012
У супруги PocketBook Pro 912 с 2010-го года. Сдохла 2 месяца тому назад. 11 лет достаточно активного использования (читает она у меня много). Купили PocketBook 970 на замену.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
Цікава новинка

так это тот же Paperwhite, который у нас стоит чуть больше 100 долларов.

меня и разрешение старого киндла полностью устраивает ))
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
там от форматирования зависит, иногда и на 6 дюймах вполне ок, особенно если 300 точек.

плюс бывают книги специально под ридеры сразу PDF-A6 либо умельцы кроят большие пдф-ы под меньший формат.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
там от форматирования зависит, иногда и на 6 дюймах вполне ок, особенно если 300 точек.
Та даже если 300, все равно оно мелкое и дите будет напрягать зрение.

плюс бывают книги специально под ридеры сразу PDF-A6 либо умельцы кроят большие пдф-ы под меньший формат.
это, к сожалению, к учебникам не относится(

у малой все учебники в пдф, поэтому изначально речи о ЭК не шло, только планшет.
сам имею опыт чтения книг в пдф на 626м - печаль(
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
там от форматирования зависит, иногда и на 6 дюймах вполне ок, особенно если 300 точек.
Та даже если 300, все равно оно мелкое и дите будет напрягать зрение.

плюс бывают книги специально под ридеры сразу PDF-A6 либо умельцы кроят большие пдф-ы под меньший формат.
это, к сожалению, к учебникам не относится(

у малой все учебники в пдф, поэтому изначально речи о ЭК не шло, только планшет.
сам имею опыт чтения книг в пдф на 626м - печаль(
а ну тада вариант только большая ЭК, такие ж тоже есть, 10 дюймов и т.п.

я лично близорукий и мне мелкий текст не в тягость ))

была инструкция как пилить пдф автоматом под А6, я несколько лет назад пользовался под виндой еще - норм было. Вроде до сих пор эта схема работает, можно нагуглить.
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Да ладно, не намного дороже, чем я покупал первую свою читалку: соньку 505 еще в конце нулевых.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Зашел на хотлайн - 9.7" - 7180, 10,3" - 10500 и выше. Планшет Apple - от 10700 .
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Знакомые купили ЭК 10" ребенку в школу, и именно из-з .pdf пришлось с книгой расстаться - большинство учебников были в pdf, еле открывались. Купили планшет 10" - проблемы с учебниками не было. Я еще спрашивал - может, ребенок намеренно бойкотировал ЭК, на ней же не "поиграться", да и не похвастаться толком - не, у ребенка для игр друзья, а если надо что-то электронное - так она на телевизоре играла, через андроид приставку, с гироскопной клава-мышью, говорила, что не сравнить с пальцем по экрану. Я таким манипулятором еле-еле научился пользоваться, чтобы хоть по меню передвигаться.

А если читать в разных местах - то книга 6" самое то, 10", имхо, не совсем мобильна. Если читать только дома - то лучше 10".
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
Знакомые купили ЭК 10" ребенку в школу, и именно из-з .pdf пришлось с книгой расстаться - большинство учебников были в pdf, еле открывались. Купили планшет 10" - проблемы с учебниками не было. Я еще спрашивал - может, ребенок намеренно бойкотировал ЭК, на ней же не "поиграться", да и не похвастаться толком - не, у ребенка для игр друзья, а если надо что-то электронное - так она на телевизоре играла, через андроид приставку, с гироскопной клава-мышью, говорила, что не сравнить с пальцем по экрану. Я таким манипулятором еле-еле научился пользоваться, чтобы хоть по меню передвигаться.

А если читать в разных местах - то книга 6" самое то, 10", имхо, не совсем мобильна. Если читать только дома - то лучше 10".
Учебники в пдф небось весили по полгига ;) а ЭК железом не так мощны как планшеты, конечно.

Но читать однозначно лучше на ЭК.
 
Зверху