Житлово-комунальні послуги

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
и пусть вк за ним бегает при снятии показаний
на самом деле...Если б ещё так было на практике. Обычно эти казлы(поставщики) шарятся по подвалам как у себя дома. Мало того, огранизовывают закрытые теплопункты под сигнализацией(!), что туда, без них и не попадёшь.
Во всяком случае, в Ивано-Франковске такое практикуется.

Добавлено через 2 минуты
какого потребления?
Кто совсем не пользовался водой тому никаих "добавок" с небаланса. Кто пользовался максимально-тому и максимальная надбавка.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
"объем небаланса распределяется между всеми потребителями пропорционально объему потребления"

какого потребления?
По показаниям счетчиков квартирных

Добавлено через 2 минуты
на самом деле...Если б ещё так было на практике. Обычно эти казлы(поставщики) шарятся по подвалам как у себя дома. Мало того, огранизовывают закрытые теплопункты под сигнализацией(!), что туда, без них и не попадёшь.
Во всяком случае, в Ивано-Франковске такое практикуется...
у нас такого нет и согласно законаы все что за входной дверью в подъезд - собственность жильцлв, пусть шарятся в теплотрассах на улице
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
все что за входной дверью в подъезд - собственность жильцлв,
Так то оно так, но наши нашли лазейку, каким-то образом арендуют помещения у балансодержателя (ЖЕК-ов, которые "перекрасились" и "модно" себя называют "городской управляющей компанией")
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Кто совсем не пользовался водой тому никаих "добавок" с небаланса. Кто пользовался максимально-тому и максимальная надбавка.


Тогда, начиная со второго месяца - весь дом будет передавать "нулевые" показания.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
barrister,почему нулевые? Если нет квартирных счётчиков, то по норме на количество прописаных + небаланс(по общедомовому счётчику, если конечно он есть) в пропорции к количеству прописаных.
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
barrister,почему нулевые? Если нет квартирных счётчиков


я про первый случай:

"для домов, где все помещения оснащены счетчиками холодной воды, объем небаланса распределяется между всеми потребителями пропорционально объему потребления"

?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Так то оно так, но наши нашли лазейку, каким-то образом арендуют помещения у балансодержателя (ЖЕК-ов, которые "перекрасились" и "модно" мебя называют "городской управляющей компанией")
Вот повод организовать осмд. Единственный плюс у нас в осмд - тариф на обслуживание, в УК он в 2 раза тупо уыще и повлиять ты никак не можешь на это

Добавлено через 30 секунд
barrister, тогда =пропорционально количеству зарегистрированых.
А7а и оплата по общедомовому счетчику в этом случае
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Вот повод организовать осмд.
ОМСД эффективно при наличии нескольких немаленьких домов (либо один, но чтоб было не менее 150-200 квартир) и желательно в новостройках, (чтоб не было кучи текущих и капремонтов). А сложность организовать всех жильцов на его создание растёт при увеличении количества квартир в "геометрической прогрессии". Замкнутый круг, чем и пользуются крупные домоуправители(как правило бывшие ЖЕКи и другие прихлебатели местных властей).
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
barrister, тогда =пропорционально количеству зарегистрированых.


Еще лучше. Тогда в плюсе будут те, кто живет по 10 человек в двушке при одном официально зарегистрированном.

Короче, ничего у этих упырей не выйдет. Народ тупо перестанет платить при первых же начислениях по "общедомовому".
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Тогда в плюсе будут те, кто живет по 10 человек в двушке при одном официально зарегистрированном.
Разумееется, но "такова селявишка".
Короче, ничего у этих упырей не выйдет.
Вот с этим согласен на все 100%!
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
ОМСД эффективно при наличии нескольких немаленьких домов (либо один, но чтоб было не менее 150-200 квартир)...
как писал выше - эффект есть и при небольшом к-ве квартир, т.к. вы сами сможете как минимум утверждать тариф. Вот у нас тоже нифига не делается, но тариф 4грн, а в другом доме УК и тариф 8гр5 и тоже нифига не делается, но у нас без собрания хрен поднимешь тариф, а вот там УК легко его повысит, плюс своими подвалами сами распоряжаемся

Добавлено через 1 минуту
...

Вот с этим согласен на все 100%!
да народ будет все платить, особенно субсидианты, которых более 50% в доме
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
эффект есть и при небольшом к-ве квартир, т.к. вы сами сможете как минимум утверждать тариф.
Конечно, только при небольшом количестве квартир в ОСМД низкий тариф не установишь- не хватит на зарплату даже одному человеку-начальнику и по совместительству бухгалтеру, мастеру, уборщику подъездов,...
Вот у нас тоже нифига не делается, но тариф 4грн, а в другом доме УК и тариф 8гр5 и тоже нифига не делается,
Я в шоке от ваших тарифов :eek:,
у меня УК, подняли тариф до 1,27 и то, только с нового года,
до этого вообще был 1.00.(к сожалению, не все УК предлагают такие цены и перечень услуг, но мне повезло с моей)
Поэтому меня устраивает УК, подъезды убирают 2 раза в неделю, следят за крышами, снимают сосульки, убирают двор, меняют лампочки+входит освещение подъездов(не по счётчику,безлим). А при сборах, планируя ОСМД предложили тариф как минимум 2-3 :sarkastik:.
Я наотрез отказался.
"Не были мы ни в какой Таити ОСМД, нас и здесь неплохо кормят..." @
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
да народ будет все платить, особенно субсидианты, которых более 50% в доме
Субсидиантов реально много, однако долги накапливаются безостановочно как снежный ком:
В декабре долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги увеличился до 51,7 млрд грн. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

Долг за квартирную плату ... 4 040,6 млн гривен.
Долг за отопление и горячее водоснабжение ... 16 631 млн гривен.
Долг за газоснабжение ... 26 400 млн гривен.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Я в шоке от ваших тарифов :eek:,
у меня УК, подняли тариф до 1,27 и то, только с нового года,
до этого вообще был 1.00.(к сожалению, не все УК предлагают такие цены и перечень услуг, но мне повезло с моей)
Поэтому меня устраивает УК, подъезды убирают 2 раза в неделю, следят за крышами, снимают сосульки, убирают двор, меняют лампочки+входит освещение подъездов(не по счётчику,безлим). А при сборах, планируя ОСМД предложили тариф как минимум 2-3 :sarkastik:.
Я наотрез отказался.
"Не были мы ни в какой Таити ОСМД, нас и здесь неплохо кормят..." @

У меня в одном районе города 6,2 грн за 1кв.м, в другом - 3,2. Дома похожие, многоквартирные хрущи, УК разные, убирают одинаково - никак или плохо. В подъезде не убирают никогда. Стекло на лест.клетке по заявке жильцов 2 года (2 года, Карл!) не могут установить. Переносят установку 3 ли 4-й раз. В штате нет никого: ни слесарей, ни... никого, кроме дворников, они метут, бывает, дорогу, ну и шарятся по мусоркам в поисках кортона. Живут в домах в основном субсиданты, им пох.
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301


Упыри уже удалили свой же вброс. И отмазываются:

"Київводоканал спростовує чутки про те, що Методика розподілу між споживачами обсягів спожитих у будівлі комунальних послуг розпочинає діяти вже з лютого місяця. Застосування Методики розпочнеться з моменту, коли будуть прийняті Правила надання житлово-комунальних послуг. Станом на сьогоднішній день такі Правила знаходяться в стадії розробки."
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Сегодня днем, пенсы-льготники "митинговали" около дома. Причина: пришли "платежки" за январь сего года, а там: "пільга - 0" и указаны суммы "по полной".. Кто-нить в курсе - почему так?
 
Зверху