Житлово-комунальні послуги

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Re: В Украине будут штрафовать за невовремя оплаченный газ и коммунальные услуги

Бесплатного варианта ждать не стал.
Газовый счетчик мне обошелся ~ 2200 грн.
С проектом, материалами, самим счетчиком и работой.
Ставил перед заказом кухонной мебели, дабы потом не курочить далеко недешевую кухню. Сама кухня была немного измененена (проект был на тот момент уже готов) с учетом труб, счетчика и т.п.
Ни разу не пожалел за потраченные деньги!
Окупится нескоро, но демонтаж-монтаж мебели и техники вышел бы гораздо дороже, еще и испортили бы что-то попутно.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: В Украине будут штрафовать за невовремя оплаченный газ и коммунальные услуги

...
Окупится нескоро, но демонтаж-монтаж мебели и техники вышел бы гораздо дороже, еще и испортили бы что-то попутно.
просто в той квартире газом никто не пользуется реально, тем более сейчас отключили еще и гор. воду, поэтому за газ приходится платить с доп. коэф., который учитывает расход газа на подогрев хол.воды, при том, что по счетчикам расход хол.воды составляет максимум 1куб.м. за 2-3 месяца, но горгаз это неипет

ЗЫ: здесь прочитал, что как-то можно не платить за газ, но вот сама процедура не описана
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Re: В Украине будут штрафовать за невовремя оплаченный газ и коммунальные услуги

просто в той квартире газом никто не пользуется реально, тем более сейчас отключили еще и гор. воду, поэтому за газ приходится платить с доп. коэф., который учитывает расход газа на подогрев хол.воды, при том, что по счетчикам расход хол.воды составляет максимум 1куб.м. за 2-3 месяца, но горгаз это неипет
Меня этот момент тоже всегда задрачивал!!!!
Ну, не пользуюсь я кастрюльками для подогрева воды! Бойлеры для этого придуманы - вот ним и грею.
Теперь есть тариф, есть потребление, умножаем одно на другое и платим.
ВСЁ.
Правда, если быть уж до конца честным - не плачу вовсе;)
Была переплата еще до установки счетчика - пересчитали, вот как её выберу тогда и платить стану, но это уже тонкости исключительно моих отношений с горгазом.

Добавлено через 2 минуты
Вариант полного отключения газа также есть, его обговаривали в абонотделе горгаза. Но, они же порекомендовали этого не делать, последующее включение весьма гембельно, как сказали.
Так что тут не подскажу - сам не делал.
Шел ремонт и бывало что газом таки изредка пользовались.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: В Украине будут штрафовать за невовремя оплаченный газ и коммунальные услуги

...
Вариант полного отключения газа также есть, его обговаривали в абонотделе горгаза. Но, они же порекомендовали этого не делать, последующее включение весьма гембельно, как сказали....
тоже самое сказали, только не отключение, а пломбировка крана (вентиля) и сказали, что дохрена платить при распломбировке
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Re: В Украине будут штрафовать за невовремя оплаченный газ и коммунальные услуги

Да, именно перекрытие крана, заглушку и пломбировку я имел ввиду.
 
Реєстрація
12.06.10
Місто
Украина-Тернополь
Re: В Украине будут штрафовать за невовремя оплаченный газ и коммунальные услуги

У нас в городе (Тернополь) акция бесплатная установка счетчиков газа для населения. ( Я уже поставил , написал заявление, через месяц приехали газовщики со своим счетчиком все сделали опломбировали и дали договор на руки, не платил ничего)
Может и у Вас так можно ?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: В Украине будут штрафовать за невовремя оплаченный газ и коммунальные услуги

Generator, мутят у нас, подскажи пжлс, какие документы при написании заявы необходимо при себе иметь ?
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Re: В Украине будут штрафовать за невовремя оплаченный газ и коммунальные услуги

Да, еще одну важную деталь вспомнил:
При б/п установке счетчика делают так как им удобно, т.е. побыстрее, попроще, поменьше труб и такое прочее.
Мне же надо покрасивее, поудобнее в дальнейшем, в удобное для меня время и снова таки "як для себе", потому придется договариваться и подкреплять каждое пожелание дензнаками.
Выйдет ли это дешевле или баш на баш еще вопрос?!
Работы в моем случае производились 4,5 часа, будут столько ковыряться задаром? А сколько ждать той б/п установки? А меня сроки поджимают - кухню надо заказывать!
Кстати, настолько аккуратно весь процесс прошел что:
- обои переклеивать даже фрагментами не понадобилось;
- свежесделанный потолок также не потребовал ничего кроме "протереть губкой";
- пол не пострадал.
Ибо всё было закрыто-завешено, от того и так долго...
В любом случае каждый выбирает для себя...
 
Реєстрація
12.06.10
Місто
Украина-Тернополь
Re: В Украине будут штрафовать за невовремя оплаченный газ и коммунальные услуги

Да, еще одну важную деталь вспомнил:
При б/п установке счетчика делают так как им удобно, т.е. побыстрее, попроще, поменьше труб и такое прочее.
Мне же надо покрасивее, поудобнее в дальнейшем, в удобное для меня время и снова таки "як для себе", потому придется договариваться и подкреплять каждое пожелание дензнаками.
Выйдет ли это дешевле или баш на баш еще вопрос?!
Работы в моем случае производились 4,5 часа, будут столько ковыряться задаром? А сколько ждать той б/п установки? А меня сроки поджимают - кухню надо заказывать!
Кстати, настолько аккуратно весь процесс прошел что:
- обои переклеивать даже фрагментами не понадобилось;
- свежесделанный потолок также не потребовал ничего кроме "протереть губкой";
- пол не пострадал.
Ибо всё было закрыто-завешено, от того и так долго...
В любом случае каждый выбирает для себя...

По пунктам :
Установили Очень акуратно ( сам в шоке ) , подложили чтото под плитку ничего не закоптили.
После установки понадобилось - помить пол , покрасить трубу.
Установили там где я сказал (+- на изгиб труби)
Ждал 2 месяца
 
Реєстрація
05.07.14
Місто
Киев
Re: В Украине будут штрафовать за невовремя оплаченный газ и коммунальные услуги

Я боялась, что акцизы сейчас поднимут, глядя на доллар, прямо ожидала этого)) Но говорят, неа:apl: Короче, в этом всём "мире информации, котором мы тонем")) - хоть какой-то позитив, а то хоть ФБ не открывай:sobaka:
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Re: В Украине будут штрафовать за невовремя оплаченный газ и коммунальные услуги

View hidden content is available for registered users!
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: В Украине будут штрафовать за невовремя оплаченный газ и коммунальные услуги

абываете о самом главном - о магните, который в свою очередь останавливает все водомеры, все электрические и некоторые модели газовых счётчиков, и потому вывод: c счётчиками намного выгоднее. К примеру ВСЯ закарпатская область уже года 2-3 живёт без центрального отопления, берите пример, господа
Еще через пару лет с такой "экономией" будете не только без отопления, а и без газа с электричеством жить..
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Re: В Украине будут штрафовать за невовремя оплаченный газ и коммунальные услуги

Еще через пару лет с такой "экономией" будете не только без отопления, а и без газа с электричеством жить..

почему это? все счета оплачены, дома тепло и уютно, а на душе спокойно, это Украина, детка)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: В Украине будут штрафовать за невовремя оплаченный газ и коммунальные услуги

Не на всі лічильники магніт діє. Халява нескінченною не буває.
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Re: В Украине будут штрафовать за невовремя оплаченный газ и коммунальные услуги

Не на всі лічильники магніт діє. Халява нескінченною не буває.

правильно, а ещё на некоторых новых моделях установлена антимагнитная защита, тем и жизнь интересней)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: В Украине будут штрафовать за невовремя оплаченный газ и коммунальные услуги

почему это? все счета оплачены, дома тепло и уютно, а на душе спокойно, это Украина, детка)
Да уж, магнит на счетчике, на душе спокойно, и текст скроем от посторонних глаз :D. Да, это именно Украина.. :)))
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: В Украине будут штрафовать за невовремя оплаченный газ и коммунальные услуги

Как правило, это рано или поздно заканчивается для хозяина оромной попоболью.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: В Украине будут штрафовать за невовремя оплаченный газ и коммунальные услуги

Еще через пару лет с такой "экономией" будете не только без отопления, а и без газа с электричеством жить..
ага, а то что государство прогибает население на этом по черному. то все нормально :confused: небольшой пример - в квартире никто не проживает и не прописан, на газ счетчика нет, естественно берут за газ как с одного человека - 6 куб.м., относительно вопросов нет поэтому поводу, но в период отсутствия гор. воды, они уже берут по 9 куб.м, т.е. +3 куб.м газа на подогрев хол.воды, но тут вопрос, если в квартире никто не проживает и на воду стоят счетчики. по которым расход естествено показывает 0 куб.м воды хол, то какого .уя начисляют 3куб.м :dash1: пытался я разобраться с горгазом, но был мягко послан на постановление КМУ то то ли 93 или же 94 года, точно не помню. Так что ось така хня малята и это только один из много численых таких примеров, как государство прогибает население на ровном месте
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: В Украине будут штрафовать за невовремя оплаченный газ и коммунальные услуги

по которым расход естествено показывает 0 куб.м воды хол, то какого .уя начисляют 3куб.м пытался я разобраться с горгазом, но был мягко послан на постановление КМУ то то ли 93 или же 94 года, точно не помню. Так что ось така хня малята
Ну а вдруг ты водовозом себе воду возишь, или с местного озера ведрами таскаешь? :D

Грустно это всё, товарищи. Так вот, все сильнее нагибая и воруя друг у друга, мы из этой *опы никогда и не выберемся. Порочный круг..
 
Зверху