Загальні питання про Інтертелеком

  • Автор теми SerP
  • Дата створення
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Vitalik, я давно уже бросил секты операторов и нашел приют в других более интересных сектах. Мне абсолютно все равно кто там что меняет/урезает/добавляет а также жсм/сдма и прочее, меня мои тарифы вполне устраивают и я молча плачу до того момента пока мне это выгодно.

Не плачь, ты хороший человек, не стОит оно того.

Хочется понять логику - что держит людей у этого ведра с гвоздями?:D

Сам же выше себе ответил, и тебя не переубедить в другом, пусть будет секта и успокоится. Что держит тебя в этом разделе, тоже не пойму.
Когда с МТС я распрощался, не помню когда на реде посещал этот раздел, разве что по ссыли в "Горячих новостях". Забыл да и все. Но каждому свое. Наверное поэтому логику и не ищу.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Vitalik, плачу так как жалко смотреть как ежики колятся но жрут кактус. :DНо сектанты походу приходят в себя и начнут бежать в разные стороны.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Vitalik, плачу так как жалко смотреть как ежики колятся но жрут кактус. :DНо сектанты походу приходят в себя и начнут бежать в разные стороны.

А ниже пост чем крыть по ссыли?
Офф. alex_b, неужели угадал и "антисекту" открыл, а дабы набрать электорат, решил идти путем "от противного"?) Гречкой сектантов не возьмешь :D Завязывай, "разминка" уже банальна и не интересна.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Вставлю своих 5 копеек.

С CDMA прошел от истоков до..., асса пишет так:
Абонентский стаж (гг.мм) 4.1
Лояльный стаж (гг.мм) 13.1

За 17 лет, я видел многое, от 1 базовой станции на г. Киев, использования dial-up 14.4, сложные переходы на новые технологии, проблемы с оборудованием, перераспределение владельцев и до клонирования, и счетов на космические суммы.
Опустим риторику.

К чему Интер пришел?

По городу с 2017 обрывы голоса я ловлю 2-4 раза в неделю.
Данные? Это данные... Скорость конкретно плавает последний год.

Например, замеры двух устройств на одной бс, в одно время (mbps):
Rev.b 0.41, Rev.a 1.2
Rev.b 3.02, Rev.a 0.05
Rev.b 0.12, Rev.a ошибка

Информационная эра :)
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
По городу с 2017 обрывы голоса я ловлю 2-4 раза в неделю.
Данные? Это данные... Скорость конкретно плавает последний год.

Информационная эра :)
С данными тут еще совсем другой коленкор. При проходе/проезде через некоторые локации, данные стабильно перестают работать. Потом они или залипают до перезапуска сессии(если заметил), или до самостоятельного восстановления(но это долго). Проверенные локации: Пугачева/КИМО, КПИ. Очень напрягает в зимнее время(телефон в кармане, на ушах гарнитура, на руке часы, куда приходят все сообщения, и не всегда ловишь, когда просто никто не пишет, а когда ты уже не в сети). Кроме того Эпл мюзик фигеет от такой ситуации, так как не может обновить сертификаты(каждые 30 минут), и выпадает на измену с блокировкой доступа к музыке.
 
  • Like
Реакції: vaio

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
panatar, по моим наблюдениям, это еще от "модема" зависит.
Моторолки "держатся зубами за сетку" до последнего (еще и по приему во всяких дебрях оставляют остальных нервно курить в сторонке). Модемы на чипах сиерры (те же гоби, "старые ламповые" сиерки типа 595) - тоже ведут себя достойно. Нователы и компактные "свистки"-сиерры по среднему, а вот всякие хуавеи/зте и прочие очень любят "склеивать ласты" в некоторых местах. И хорошо, если подключение просто падает - реконнект и дальше в сети. А вот когда "залипает" - печалька.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
а как проверить работоспособность модема ? у меня последняя надежда ,что ,что-то с модемом )) ночью на 3 минуты инет появлялся и все - опять ничего не работает.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
а как проверить работоспособность модема ? у меня последняя надежда ,что ,что-то с модемом )) ночью на 3 минуты инет появлялся и все - опять ничего не работает.
Ніяк. Лише іншим модемом\телефоном. І, взагалі, треба спочатку переконатись, що там у вас із покриттям робиться. А це можна зробити за допомогою іншого, завідомо справного девайса.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
panatar, по моим наблюдениям, это еще от "модема" зависит.
Моторолки "держатся зубами за сетку" до последнего (еще и по приему во всяких дебрях оставляют остальных нервно курить в сторонке). Модемы на чипах сиерры (те же гоби, "старые ламповые" сиерки типа 595) - тоже ведут себя достойно. Нователы и компактные "свистки"-сиерры по среднему, а вот всякие хуавеи/зте и прочие очень любят "склеивать ласты" в некоторых местах. И хорошо, если подключение просто падает - реконнект и дальше в сети. А вот когда "залипает" - печалька.

Я о телефонах :). Причем разные экземпляры ведут себя аналогично.
 
  • Like
Реакції: vaio

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
panatar, в телефонах тоже модемы есть, если что.
Разные экземпляры ведут себя аналогично это какие? Айфоны, в которых 95% стоят модемы qualcomm?
 
Реєстрація
13.03.12
Місто
Днепродзержинск
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Я в Интертелекоме уже больше 5 лет. С модема у которого есть возможность оправки смс. Всегда проверял счет с помощью смс "?" на номер 0941111100. А с прошлого года эта проверка перестала работать. Обращался с вопросом в онлайн поддержку. Объяснили, что я интернет-абонент и мне смс-услуги не положены... То что работало раньше во внимание не принимается. Теперь живем по новому. Проверка только по телефону и кабинет в АССА.
Это у всех такое?

Добавлено через 9 минут
А еще у меня тариф 3G-старт+. Собираюсь все перейти на Вольный день+. Но так как пользуюсь не часто, то все как то откладываю... Но теперь уже перехожу со следующего месяца.
Есть такая услуга Супер 3G на день стандарт(5грн за 1000МБ). Но она по условиям не подключается на моем тарифе. Только услуга Турбо скорость 3G_BOOST на день (1000 Мб) за 10 грн. В прошлом году я этой услугой и пользовался. Но попробовал подключить "Супер 3G на день" - получилось. Автоматически снимают по 5 грн за следующие 1000 МБ.
В кабинете АССА про это пишут как "Трафик (без учета текущей сессии) (МБ)
по акции (Rev.A/Rev.B) 1000.0000 по 04.03.2017" в предоплаченных пакетных услугах.
Это действительно какая то временная акция? Или приятный глюк? :)
 
Останнє редагування:

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Но попробовал подключить "Супер 3G на день" - получилось. Автоматически снимают по 5 грн за следующие 1000 МБ.
В кабинете АССА про это пишут как "Трафик (без учета текущей сессии) (МБ)
по акции (Rev.A/Rev.B) 1000.0000 по 04.03.2017" в предоплаченных пакетных услугах.
Это действительно какая то временная акция? Или приятный глюк? :)
"Супер 3G на день стандарт" (5 грн за 1ГБ) и "Супер 3G на день мобайл" (1 грн за каждые 100 МБ) заявлены как постоянно действующие услуги.
 
Реєстрація
13.03.12
Місто
Днепродзержинск
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Добавлено через 9 минут
А еще у меня тариф 3G-старт+.
Это действительно какая то временная акция? Или приятный глюк? :)

http://www.intertelecom.ua/tariffs/internet/specpredlogenie/super_3g_na_den
"Дополнительная услуга «Супер 3G на день» доступна для всех тарифных планов прямой нумерации и цифрового идентификатора, кроме тарифов «3G Старт», «3G Старт+», «3G Старт ІТ», «3G Старт+ІТ» и региональных интернет-тарифов. ":apl:
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
http://www.intertelecom.ua/tariffs/internet/specpredlogenie/super_3g_na_den
"Дополнительная услуга «Супер 3G на день» доступна для всех тарифных планов прямой нумерации и цифрового идентификатора, кроме тарифов «3G Старт», «3G Старт+», «3G Старт ІТ», «3G Старт+ІТ» и региональных интернет-тарифов. ":apl:
Всё правильно. Для вышеперечисленных тарифов не доступна услуга "Супер 3G на день".

Зато доступны "Супер 3G на день мобайл" и "Супер 3G на день стандарт"
С 01.12.2016 вводятся новые услуги:
"Супер 3G на день мобайл" за 1 грн предоставляется 100 МБ
"Супер 3G на день стандарт" за 5 грн предоставляется 1000 МБ
Трафик предоставляется до конца календарных суток. Оплата снимается в случае израсходования основного трафика и бонусного трафика в т.ч. за Speedtest.
"Супер 3G на день мобайл" и "Супер 3G на день стандарт" также доступны для активации в тарифах: «3G старт», «3G старт+», «3G старт IT», «3G старт+ IT» .

Удивляться ничему не надо - это же ИТ.

Ещё про то, что в ИТ сами себе противоречат (тут как нельзя подходит анекдот: "Сравні" - це "срав" чи "ні"?
http://www.intertelecom.ua/view/tariff/3G_bezlim_149_akcionniy
 

Вкладення

  • Unl149.JPG
    Unl149.JPG
    64.3 КБ · Перегляди: 71
Останнє редагування:
Зверху