Заміна/відновлення SIM-картки Київстар

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Kristal, тариф-то Киевстаровский, а вот номер обслуживается в биллинге Beeline...

Vaan, *102# работает?

p.s. Хотя по номеру BL мне получилось заблокировать использование услуги самостоятельной замены SIM.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Vaan, этот USSD-запрос чисто Beeline, вроде только он остался из служебных номеров. Работает -- вы до сих пор на платформе Beeline. На платформе Киевстара этот USSD-запрос не работает.

Обратитесь письменно компанию для перевода номера в биллинг "родному" тарифа.
 
  • Like
Реакції: Vaan
Реєстрація
22.05.16
Місто
Киев
Обратитесь письменно компанию для перевода номера в биллинг "родному" тарифа.
А конкретнее? Можно точную формулировку что им писать?
Есть преценденты успешного решения проблемы?

Ибо замена ТП на чисто киевстаровский и последующая замена SIM-карты НЕ ПОМОГАЕТ.Вчера проверил.

У меня проблема не в значке роуминга, а в том что стоит оказаться рядом с границей незалежной с разрешенным интернетом в роуминге...
 
Реєстрація
08.11.09
Місто
Чернігів
Телефон
Honor 3C
А конкретнее? Можно точную формулировку что им писать?
Есть преценденты успешного решения проблемы?

Ибо замена ТП на чисто киевстаровский и последующая замена SIM-карты НЕ ПОМОГАЕТ.Вчера проверил.

У меня проблема не в значке роуминга, а в том что стоит оказаться рядом с границей незалежной с разрешенным интернетом в роуминге...
Ручной выбор оператора НЕ ПОМОГАЕТ ? :confused:
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
У меня проблема не в значке роуминга, а в том что стоит оказаться рядом с границей незалежной с разрешенным интернетом в роуминге...

Що за вибрики. В нашої країни є офіційна назва. Не подобається назва, міняємо країну разом з оператором.
На правах оф топа.
 
Реєстрація
22.05.16
Місто
Киев
Ручной выбор оператора НЕ ПОМОГАЕТ ? :confused:
При потере связи, что случается довольно часто в местах со слабым покрытием, телефон снова предлагает выбор сети.
А с учетом того что 2g и 3g телефон видит как разные сети..... в общем крайне неудобно.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
А конкретнее? Можно точную формулировку что им писать?
Нет, смысл сказал, а дальше сами. Конкретно и так было сказано.

Если не знаете что написать, то переведите номер на контракт (там дадут уже готовый шаблон и ничего придумывать не надо) и затем вернитесь на предоплату.

Есть преценденты успешного решения проблемы?
Да, с конца декабря 2014 года (вроде как) уже удовлетворяли желание сменить биллинг путем перехода на контракт.
По предоплате если и были, то здесь на форуме об этом не писали.

Ибо замена ТП на чисто киевстаровский и последующая замена SIM-карты НЕ ПОМОГАЕТ.Вчера проверил.
Если и должно было это работать, то не так быстро (таких автоматом переводили в биллинг "родному" тарифу). Но по факту как бы это не запустили что ли.

...а в том что стоит оказаться рядом с границей незалежной с разрешенным интернетом в роуминге...
Странный смысл Вы, однако, заложили в своё предложение. На территории Незалежной (мне нравится это название в хорошем смысле, конечно же, хотя под это понятие сейчас могут попадать другие территории) у Вас национальный роуминг, а рядом с границей Незалежной у Вас и должен быть международный роуминг ибо по Вашим словам находитесь вне территории, на которой должно быть покрытие Київстар. :)

Добавлю, что Вам в помощь, кроме ручного выбора сети ещё и предпочтения сетей, которые вписаны на SIM-карте, — PLMN. На некоторых телефонах есть возможность вносить изменения в тот список.
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Если у тебя тариф не Билайн, какая Sim пофиг , главное в биллинге.
Замена формата стоит – 0 грн , 25 грн если у тебя нету Sim карты
55 грн – это развод на дополнительную услугу
хм... я когда купил себе Xiaomi - пошел менять в кс формат сим-карты - перед мной типу обрезали степлером за 20 грн, но т.к. налички у меня не было - мне сделали замену сим-карты за 25 грн со счета.

Харьков, проспект Науки.... недалеком от метро Научная.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
хм... я когда купил себе Xiaomi - пошел менять в кс формат сим-карты - перед мной типу обрезали степлером за 20 грн, но т.к. налички у меня не было - мне сделали замену сим-карты за 25 грн со счета.
Бесплатная замена с 15 февраля. Так вот , если ты делал это после этой даты, тебе кинули на 25 грн. ( мелочь а осадок остался )
http://www.kyivstar.ua/ru/dp-272/press_center_new/news/?id=56244
 
Реєстрація
05.12.11
Місто
Харьков
хм... я когда купил себе Xiaomi - пошел менять в кс формат сим-карты - перед мной типу обрезали степлером за 20 грн, но т.к. налички у меня не было - мне сделали замену сим-карты за 25 грн со счета.

Харьков, проспект Науки.... недалеком от метро Научная.





я тоже делал замену в том магазине Киевстар на пр. Науки на Научной ( хотя на сайте КС нет такой точки ) . Сначала он тоже пытался за 25 грн.сделать замену и о гарантийной замене в течении первых 2-х говорить . Я напомнил , что на сайте КС и оператор говорил о бесплатной смене формата сим карты и он "вспомнил" об этом , сверил цифры на карте , холдере , сверил imеi телефона и базы кс и таки сделал бесплатную замену карты . Старый холдер себе оставил , а симку старую вернул . Спорить с ним я не стал .
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Ага, в конце апреля. Жаль не было под рукой мобильного интернета...
Всегда во всх делах, перед походом купить что то или сделать, нужно спрашивать совета. Тогда в нашей стране, меньше шанс , что тебя кинут. Я сам прочитал на сайте , только потом пошёл в ЦАО уже подготовленный, заменил сразу 2 сим карты.
 
Реєстрація
22.05.16
Місто
Киев
Да, с конца декабря 2014 года (вроде как) уже удовлетворяли желание сменить биллинг путем перехода на контракт.
По предоплате если и были, то здесь на форуме об этом не писали.

Если и должно было это работать, то не так быстро (таких автоматом переводили в биллинг "родному" тарифу). Но по факту как бы это не запустили что ли.
Только что звонили... Остался только вариант с переходом на контракт и обратно за деньги, конечно же.
Варианта переноса нет ибо "какое-то время назад уже всех перенесли. Но у вас осталась принадлежность к сети Билайн где-то на оборудовании. Ручками никто ковыряться не будет"
Причём "жалоба на сотрудника, который сказал, что замена сим поможет" рассмотрена. Извинений и компенсаций не предусмотрено. На возврат денег за замену сим пишите заявление отдельно. Рассмотрят, но скорее всего не вернут, т.к. услуга оказана.
В общем или мириться с неудобствами или "платите за наши косяки". Я лучше в МТС полгода проплачу .
 
Реєстрація
18.12.10
Місто
Херсон
может кто знает как узнать действие номера, про номер знаю только номер) но он не у меня((
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Позвонить оперу с другого телефона, идентифицироваться и спросить?
 

Biker XTR

Заблокирован
Реєстрація
03.01.16
Місто
Ужгород
Телефон
Samsung Galaxy ACE 3 S7272
Абоненти передплаченого зв’язку Київстар тепер можуть відновити PUK-код самостійно

Починаючи з 01.06.2016 року абоненти передплаченого зв’язку зможуть скористатися послугою «Повторна видача PUK-коду» самостійно. Для відновлення PUK-коду достатньо зателефонувати за номером 922*3 з будь-якого номера мережі «Київстар», або 0800 300 466 с будь-якого номера по Україні, і, слідуючи підказкам інтерактивного автовідповідача, ввести номер телефону, за яким необхідно відновити PUK-код, а також 19 цифр серійного номера SIM-карти, зазначеного на її зворотному боці.

В середньому, в колл-центр Київстар надходить близько 30 тис. дзвінків від абонентів з питання відновлення PUK-коду. До запуску самостійного відновлення PUK-коду абонентам передплаченого зв’язку необхідно було телефонувати в Центр телефонного обслуговування і дочекатися з’єднання з оператором, або їхати у найближчий офіс обслуговування Компанії. Завдяки новому сервісу, процедура відновлення PUK-коду стає простіше і зручніше. Варто відзначити, що сервіс самостійного відновлення PUK-коду не скасовує вже існуючі процеси обслуговування: за відсутності серійного номера SIM-карти абоненти як і раніше можуть звертатися на гарячу лінію, а також в офіси по обслуговуванню клієнтів.

http://www.kyivstar.ua/uz-15/press_center_new/news/?id=58764
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Ага, в конце апреля. Жаль не было под рукой мобильного интернета...
В общем не выдержал сегодня от пиара Киевстара, а 3G нету качественного в Харькове
View hidden content is available for registered users!
, заодно и пожаловался по поводу магаза, о котором они даже и не знают. Компенсировали мегабайтами интернета...
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
может кто знает как узнать действие номера, про номер знаю только номер) но он не у меня((
В связи с внедрением "автоответчика" от КС, когда роботетка говорит что тел выключен и снимает деньги, это продлевает срок действия номера, тестировал несколько месяцев назад.
Еще срок можно проверить *114#.
 
Зверху