Зарядное.

Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Re: Мобильные телефоны с ёмкими аккумуляторами

Можно ли использовать зарядное 2а для зарядки телефонов в комплекте с которыми шли зарядные на 1а? Это чем то грозит аккуме или контроллеру?
Можно.
В розетке вон то же от 16 А, а ночник работает, не взрывается.
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
Re: Мобильные телефоны с ёмкими аккумуляторами

чем хуже ? я как то читал ,что наоборот лучше , хоть и дольше. типа чем дольше тем лучше .
для акб может и лучше, а для зарядного хуже. Но только хуже в том случае если зарядное не фирменное, а какой нибудь ноунейм. АКБ требует, к примеру, 2 ампера, а зарядное более 1 ампера не способно выдать, и пыхтит оно на всю мощь перегревается. Я так одно спалил.
 

avers

Заблокирован
Реєстрація
12.07.16
Місто
Орловское
Re: Мобильные телефоны с ёмкими аккумуляторами

а зарядное более 1 ампера не способно выдать, и пыхтит оно на всю мощь перегревается. Я так одно спалил.
Зачем ему пыхтеть? Сколько может -столько и выдаст, и от этого никогда не сгорит ))
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Мобильные телефоны с ёмкими аккумуляторами

для акб может и лучше, а для зарядного хуже. Но только хуже в том случае если зарядное не фирменное, а какой нибудь ноунейм. АКБ требует, к примеру, 2 ампера, а зарядное более 1 ампера не способно выдать, и пыхтит оно на всю мощь перегревается. Я так одно спалил.
Пфф... Я планшет (2А) заряжаю зарядным (0,65А) от какого-то древнего Флая. Холодный блочок ВСЕГДА, хоть в начале зарядки, хоть в конце! Да, дольше гораздо, чем штатной заряжать, но я приспособился - ставлю на ночь и все дела.
Свою Лыжу, кстати, тоже ним же заряжаю.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Мобильные телефоны с ёмкими аккумуляторами

Есть разные зарядки. У меня есть на 1,5 А, так вот, если использовать на устройствах, которые больше 1А не берут, то всё ок, а если подключить устройство, которое берёт 1,5-2 А, то зарядка греется настолько, что держать невозможно, хотя при этом 1,5 А выдаёт. Я уверен, что при двух-трёх часовой зарядке какого-нибудь такого девайса зарядка не выдержит и 10 циклов.
Для меня хуже временем заряда и тем, чем я написал выше.
Я планшет (2А) заряжаю зарядным (0,65А) от какого-то древнего Флая.
Согласен - зарядке Флая нужно отдать должное в этом смысле - я тоже заряжал планшет с током заряда до 1 А зарядкой Флая 0,5 А - зарядка была почти ледяная. В этом смысле проигрыш только во времени, самому аккумулятору думаю лучше, хотя не уверен, что это так существенно.
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
Re: Мобильные телефоны с ёмкими аккумуляторами

Блин! Ну я же паписал, что плохо только для зарядок "ноунейм", то есть дешевое китайское г..но. А зарядка от Флай, перед тем как попость к нам в страну прошла процедуру сертификации и к вышеуказанным не относится.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Мобильные телефоны с ёмкими аккумуляторами

А зарядка от Флай, перед тем как попость к нам в страну прошла процедуру сертификации и к вышеуказанным не относится.
Открою тайну , там тоже зарядки есть дешевое китайское г..но. Говорю это тебе , как бывший обладатель Fly IQ 444
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
Re: Мобильные телефоны с ёмкими аккумуляторами

DSone, я как обладатель нескольких Флаев в прошлом, и сейчас у жены имеется Fly IQ 4410, ответственно заявляю, что из ПЯТИ разных зарядок для Флая, которыми довелось пользоваться, не было ни одной к которой у меня могли бы возникнуть хоть какие-нибудь претензии. Все работали отлично и, как минимум, соответствовали заявленным характеристикам. Так что не надо наговаривать.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Мобильные телефоны с ёмкими аккумуляторами

из ПЯТИ разных зарядок для Флая, которыми довелось пользоваться, не было ни одной к которой у меня могли бы возникнуть хоть какие-нибудь претензии. Все работали отлично и, как минимум, соответствовали заявленным характеристикам. Так что не надо наговаривать.
Я, если честно, таких зарядок, как Флаевские больше ни у какого бренда не видел. Не знаю, все ли они такие. Объяснить не смогу, сфоткаю сегодня и выложу.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Выбор зарядного устройства

маю зарядний пристрій Avalanche ACH-001 Standart.
Купив давно в магазині. не користувався роками. на даний час виникла потреба але я його боюся) що вб'є акумулятори. як знаєте, порадьте щось дешеве, щоб поставити на зарядку акумулятори АА, ААА. щоб ставити можна було недорозряжені/розряжені. а коли поставив, то щоб воно зарядило, а потім вимкнулося після зарядження і мені лампочкою про це сповістило.
Дякую.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Выбор зарядного устройства

Irop, любой на базаре с контролем дельтаВ. Они на четыре аккумулятора как правило, заряжают два или четыре, умеют разряжать перед зарядом. Тот же аваланч раньше такие делал, АНС-112 назывались.
 
  • Like
Реакції: Irop

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
  • Like
Реакції: Irop

jadd

Заблокирован
Реєстрація
12.11.16
Місто
Ганновер- Запорожье

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор зарядного устройства

Есть чуть дешевле, но не хуже: La Crosse BC700 (BC-700). Пользуюсь давно, супер. Правда, без аккумов в комплекте и USB-порта, но он так нужен, что аж нигде его нет.. ))
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Выбор зарядного устройства

Maxxx, дивився на нього вчора теж. вони майже аналогічні, якщо не помиляюсь? здається, в La Crocce можна вибирати силу зарядного току, а тут наче ні
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Re: Выбор зарядного устройства

Irop, пользуюсь таким уже не помню сколько лет, работает безупречно.
 
  • Like
Реакції: Irop

SIRKO

Читатель
Реєстрація
06.04.08
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 10
Re: Выбор зарядного устройства

Смотрите Технолайн, на 70 грн. дешевле.
 
  • Like
Реакції: Irop

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Re: Выбор зарядного устройства

Тоже Атабой пользуюсь много лет, нареканий нет, модель другая - эта.
 
  • Like
Реакції: Irop

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор зарядного устройства

здається, в La Crocce можна вибирати силу зарядного току

Можна, хоча тільки на початку і для всіх банок разом, але дуже зручно, бо ААА на 650 мАг заряждати струмом 700 мА - це дурня.
 
Зверху