Звонки Украина-Молдавия

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Интересуют дешевые звонки из Украины в Молдавию (мобильный и домашний).
В наличии домашний от Укртелекома и три GSM-оператора. МТС 0-25, Киевстар 0-35+ и Лайф без пополнений.
Необходим самый дешевый вариант с приемлемым качеством. Выбор исключительно из четырех вариантов.
Пока нашел услугу от МТС "15 копеек за границу без платы за соединение и абонплаты". Выходит 1 грн/минута. Есть ли что дешевле?
Как качество у МТС при использовании этой услуги?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Almamoori3, интересует именно самый дешевый тариф. Без учета источника средств на счете.
 
Реєстрація
11.03.11
Місто
Одесса
Телефон
Nokia 5230
Кочевник, на какого оператора будешь звонить?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
На их проводного в Кишинев или Молдцелл.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Была тема где то. Кто то туда ездил и обсуждали сабж.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Да уж, сейчас "Доступная заграница" в Молдавию 3 грн/минута.
 
Расскажите, что это за фишка такая на Молдцелле? Интересно.

Дешевле чем 1грн в мин, думаю, сложно что-то придумать. Раньше, когда входящие на Эврике в Молдове были бесплатные то да, можно было раздавать молдованам Эврики и звонить им по 19 коп в мин, а сейчас уже входящие там платные, около 1грн получится в мин..

Если часто и много нужно туда звонить то можно установить на их территории gsm-шлюз. Цена вопроса около 250грн всего при наличии компа и Интернета.

В Приднестровье можно дать своим друзьям трубки нашего Интертелекома и звонить им по 25-30 коп в мин, у них будут брать деньги за входящие, но это только Приднестровье..
 
Реєстрація
11.03.11
Місто
Одесса
Телефон
Nokia 5230
Кочевник, жал, а так Almamoori3, смысла разказывать нет
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
У меня подобный вопрос встал - есть Неограниченный Легкий+ от КС, надо звонить в Молдову на GSM, минут 200-400 в месяц.

До 1-го февраля звонки были по 1 грн./минута (Любимая страна для безлимиток и корп, абонка 10 грн./месяц), причем использовались бонусы от пополнения.

Сейчас и бонусов будет намного меньше (25 грн./месяц), и звонки в 2,5 раза по услуге подорожали, расходы "живых" денег при текущей схеме существенно увеличиваются.

Рассматриваю

Вариант №1 - подключить 100 минут международных звонков за 99 грн. + ПФ.

Вариант №2 - телефон на Андроиде, часто в зоне Wi-Fi. Подключить пакет безлим интернета за 79 + ПФ грн./месяц (или ИБГ, не могу понять, доступен он на этом тарифе?), ну и настроить какой-нибудь (какой?) SIP для звонков в Молдову

Что-то еще?

Добавлено через 34 секунды
Viktormd, у моих абонентов moldcell
 
Останнє редагування:
Даже с СИП весьма дорого получается (цены в евро от одного из дешевейших провайдеров).. GSM-шлюз ИМХО, рулит.

Moldova - Fixed 0.1104
Moldova - Fixed Pridnestrovje 0.0901
Moldova - Mobile Moldcell 0.1531
Moldova - Mobile Moldtelecom 0.1365
Moldova - Mobile Others 0.1131
Moldova - Mobile Voxtel 0.1256
Moldova - Special Services 0.1027
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
SIP через ежа гонять? Да вы шутите :)
 
Ну на этом сайте http://integro.md/voip/11-ip-telefoniya-dlya-biznesa/2-stationar
предлагают получить кишиневский номер телефона и абонплата не ужасная, 20 лей в мес. Может, пусть молдаване звонят лучше Вам в Кишинев?

Добавлено через 4 минуты
SIP через ежа гонять? Да вы шутите :)

В Молдове: комп подключенный к проводному Интернету (ну или другому, но быстрому) и подключенный модем Huawei e1550, ПО Октелл СИП-ГСМ.

В Украине: комп или смартфон с СИП-клиентом. По сип-клиенту соединяемся со шлюзом в Молдове и звоним по местным молдавским тарифам. Дешевле вряд ли будет.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
В Молдове: комп подключенный к проводному Интернету (ну или другому, но быстрому) и подключенный модем Huawei e1550, ПО Октелл СИП-ГСМ.
Тогда уж дешевле в Молдову планшет со скайпом купить (компа там сейчас нет), и интернет оплачивать.

SIP через ежа гонять? Да вы шутите
Не взлетит? Да, как-то забыл. я у себя картой для инета Утел держу, так что проблем обычно не бывает, а по gsm, по-моему, ни разу так и не звонил.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Не взлетит? Да, как-то забыл. я у себя картой для инета Утел держу, так что проблем обычно не бывает, а по gsm, по-моему, ни разу так и не звонил.

Не взлетит. У КСа может и взлететь, на самом говёном кодеке если, ну и поздно ночью, когда Ёж максимально "честный" по скорости.
 
Живу в Одесской обл. Ёж Киевстара великолепно держит Скайп без видео, голос вполне хорошо идет. В Одессу когда приезжаю тупит, конечно, файлы считай что вообще не качаются, голос не пробовал, думаю не взлетит. Сайты открываются через Оперу.

Ладно, можно сделать Гсм-шлюз в Молдове и приделать ему также украинский номер. Укртелеком, Интертелеком, для Одессы Тенет вообще шара - пожалуйста. 20 лей + х грн укр.номер абонплаты в мес.
Кстати, топикстартеру могу помочь не словом, а делом. Я имею опыт настройки шлюза. Пишите в личку.
 
Зверху