Зеонбуд

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Re: Обсуждение Зеонбуд

А где в Тримаксе посмотреть уровень сигнала ?
 

Fagor

Заблокирован
Реєстрація
20.03.12
Місто
Мелитополь
Телефон
LG Optimus One P500
Re: Обсуждение Зеонбуд

Два раза нажимайте информационную клавишу info.
 
  • Like
Реакції: al-m
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Обсуждение Зеонбуд

Виктор В, тут опытным путем (на другом форуме) было выяснено что 8500 хорошо себя ведет при прямой видимости на передатчик, а 8502 лучше при приёме переотраженного сигнала и вообще в тяжелых условиях приема. Ваших 27-29% качества скорее всего будет недостаточно, от каждого чиха "Поиск сигнала", а там конечно смотрите сами, может никаких помех у вас и нет.
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Re: Обсуждение Зеонбуд

Рівень сигналу - 94%
Якість - 35%

Чому може бути така велика різниця між рівнем і якістю?
 

Fagor

Заблокирован
Реєстрація
20.03.12
Місто
Мелитополь
Телефон
LG Optimus One P500
Re: Обсуждение Зеонбуд

Много ошибок возможно сигнал отроженный от многих строений,преград.
 
  • Like
Реакції: al-m

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Обсуждение Зеонбуд

Господа, тут мне бабушка моя подкинула задачку.

Итак, ей прислали Тримакс. Из преднастроенных 32х каналов работает от силы 5-7, и то последних в списке (региональные, Мега и Голдберри). Остальные каналы (в том числе нужный ей Интер) - нуль на массу. Антенна с усилителем, производителя не знаю (упаковки не сохранилось), естественно включил флажочек усиления антенны в меню. Судя по расположению и тому как стоит - явно куда-то направлена, думаю на Донецк (он ближе остальных передатчиков). Бьюсь головой об стену и не понимаю что ему еще надо чтобы показывало все 32 заявленных канала. Кто подскажет, куда рыть?

Позиция географически - Озеряновка, рядом с Горловкой.
 

Destroyer

Заблокирован
Реєстрація
26.06.13
Місто
Донецк
Re: Обсуждение Зеонбуд

Mathias, в каждом городе у передатчиков свои частоты. Поэтому удивительно, что оно вообще что-то показывает. Нужно пересканировать каналы заново. Но и в этом случае не всегда можно поймать все 32. (пропадать может сразу по 8 штук - столько их на одной частоте).
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Обсуждение Зеонбуд

естественно включил флажочек усиления антенны в меню
Этот флажок подает питание на антенну (для усиления) с самого Тримакса. С собственным антенным усилителем он, как правило, не совместим.
Для начала советую вообще убрать усилитель поставлявшийся с антенной.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Обсуждение Зеонбуд

Последовал рекомендациям. От усиления антенны, кстати, ничего не зависит, ловится практически одинаково.

MX3, MX5 ловятся идеально. MX2 ловится через пень-колоду - то ловит, то не ловит. Картинка снежит, а то и вовсе пропадает. MX1 - ноль эмоций. И это именно тот мультиплекс, который нужен :(

Пока что антенну выставили в окно двухэтажного дома, вот с такой позиции вышеописанные результаты. Подымать ее на трубе на крышу еще выше? Или крутить на другие передатчики?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Обсуждение Зеонбуд

Mathias, Другие это какие? Проверяйте по аналоговым ДМВ каналам. 30 канал 1+1 идёт всегда мощно. Если он не показывает нормально, тогда нужно проверять работоспособность Вашей антенны. Если 30-й показывает, смотрим 33 и особенно 27.

Расположение цифровых передатчиков и номера ТВ каналов.
От Петровки (Донецк) до Озеряновки (Горловка) около 50 км по прямой, так что в 110 км радиус попадаем. В Константиновке слабый передатчик-ретранслятор, но можно попытаться поймать и его.

В Цифровой тюнер запрограммируйте сразу донецкие и константиновские каналы, то есть 56, 58, 51, 29 и 50, 42, 35, 47 соответственно.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Обсуждение Зеонбуд

Mathias, Другие это какие? Проверяйте по аналоговым ДМВ каналам. 30 канал 1+1 идёт всегда мощно. Если он не показывает нормально, тогда нужно проверять работоспособность Вашей антенны. Если 30-й показывает, смотрим 33 и особенно 27.

Расположение цифровых передатчиков и номера ТВ каналов.
От Петровки (Донецк) до Озеряновки (Горловка) около 50 км по прямой, так что в 110 км радиус попадаем. В Константиновке слабый передатчик-ретранслятор, но можно попытаться поймать и его.

В Цифровой тюнер запрограммируйте сразу донецкие и константиновские каналы, то есть 56, 58, 51, 29 и 50, 42, 35, 47 соответственно.

У меня прекрасно идут 51 и 29, 56 и 58 даже не сканируются (уровень - 40-60 процентов, качество сигнала - НОЛЬ), следовательно вбить эти каналы не представляются возможным - тюнер ничего не находит и ничего не добавляет :( Константиновские попробую, но там похоже будет тот же номер.

Насчет "снежит" - сорри, сказал по привычке. Сыпется, да, и прерывается, как цифровое спутниковое в снегопад и дождь.
 

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
Re: Обсуждение Зеонбуд

Сегодня 21.08.2013 после трех часов ночи пропал сигнал (Киев). Такая же ситуация была и вчера. Согласно графику планово-профилактических работ, они должны были проводиться 19 августа, но почему-то 19 августа я их не заметил, а замечаю вчера и сейчас. По номерам (044) 581-60-09 и (067) 538-56-00 дозвонится не смог. Фигня какая-то творится с этим Зенонбудом. Может, кто в курсе дел?
 
Реєстрація
11.12.08
Місто
K-Sh CHE
Телефон
i4s 29+
Re: Обсуждение Зеонбуд

У нас Черкасская обл в понедельник с утра не показывал - по графику
 
  • Like
Реакції: al-m
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Обсуждение Зеонбуд

Попробовал я это чудо Т2. Идут у меня все 32 канала Т2 плюс Т1. Все квадратное (3х4) и с рекламой, как такое можно смотреть?
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Обсуждение Зеонбуд

Канал Арбузова в честном 16:9,
+НЛО ТВ.

Mathias, смотрите кабель, антенну и усилитель. Если антенна "польская сетка", то и чудес от нее ждать не стоит, ставьте нормальный "волновой канал".
 
Зверху