Изменения в ТП "Свободный life" с 04.01.08

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Изменения в ТП "Свободный life" с 04.01.08

кстати, только что звонил 5433, и девушка сообщила, что наконец убрали идиотское ограничение на перевод денег первые полгода после перехода на контракт (то, чего я более года ждал!).
правда кому оно теперь нужно - деньги-то на бонусный счет попадают..
 
Реєстрація
29.10.07
Місто
Киев
Телефон
LG GX-300 (СБЛ-10 + МТС 0-25)
Ответ: Изменения в ТП "Свободный life" с 04.01.08

ИМХО это было первое позитивное нововведение в Свободный со времени его введения. Теперь хочешь говорить внутри сети по 0 коп - пополняешься на 25. Не хочешь - не пополняешься.

Есть два плюса, опять же ИМХО:
1). Уже не будет ПЗС на внешку, если не пополнишься.
2). Если с новыми условиями звонишь на Лайф меньше минуты, получается дешевле, чем если бы ПЗС заплатил.

То есть шаровиков это немного попустит (тех, кто не пополнялся, но звонил за ПЗС по 10 минут внутри сети), а не-шаровикам (всем остальным) - поидее пофиг.

Давайте, пинайте мою ИМХУ все, кому не лень :D
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Ответ: Изменения в ТП "Свободный life" с 04.01.08

Моё ИМХО это позитивное нововведение. Лайф плавно избавляется от ПЗС в своих припейдных пакетах, в то время как Би начинает вводить...как бы субъективно это не звучало - но это факт! И всё на мой взгляд логично - сетка выросла и резонно на ней что-то зарабатывать. Хочешь пользоваться переадресацией с других номеров не думая о состоянии счёта, внутрисетевым анлимом на друзей и семью - пополняй постоянно счёт. Так или иначе аналогичных условий на припейде не предложит ни один оператор (Голден Телеком не берём в рассмотрение).
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Изменения в ТП "Свободный life" с 04.01.08

блин, вы все и правда думаете, что Астелиту выгодно, чтобы было меньше абонентов и меньше денег????
январь пройдет - и придумают новую акцию
наивно так все..
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Ответ: Изменения в ТП "Свободный life" с 04.01.08

Так это походу ПЗС осталась только на Блондинке и на архаичных контрактных и корпоративных тарифах а-ля Оптимальный? Поправьте, если не так...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Ответ: Изменения в ТП "Свободный life" с 04.01.08

Я вот посмотрю на всех защитников лайфа, когда он скажем введет лимит на звонки по сетке по 0 коп. Сделает, скажем, как на простом, 200-250 мин по 0, а дальше по 25 коп, тоже наверное хвалить будете? А это не за горами.
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Ответ: Изменения в ТП "Свободный life" с 04.01.08

Тариф явно претендует на золотую медаль в номинации "Наибольшее количество ухудшений" среди тарифов отечественных опсосов.
Вообщем - то некрасиво и явные ухудшения.
Про себя могут сказать , что я на Лайфе до тех пор, пока для меня приемлимы тарифы на пакетный интернет, тарифы на голос меня совсем не интересуют. Он мне не нужен. Хотя качество голоса с учетом трубы ( не поддерживает хряка) вполне приемлимое и на дозвон жалоб практически нет.
 

Happy

Антон
Реєстрація
26.10.07
Місто
Dn.ua
Телефон
Google Nexus 4
Ответ: Изменения в ТП "Свободный life" с 04.01.08

Я вот посмотрю на всех защитников лайфа, когда он скажем введет лимит на звонки по сетке по 0 коп. Сделает, скажем, как на простом, 200-250 мин по 0, а дальше по 25 коп, тоже наверное хвалить будете? А это не за горами.
Очень хорошее предложение.. Только для припадка. Мое имхо
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Изменения в ТП "Свободный life" с 04.01.08

Очень хорошее предложение.. Только для припадка. Мое имхо
ой не зарекайся.. и до контрактников доберутся..
чем сейчас будет контракт отличаться от припадка? разницей в 5 гривен и продолжительностью звонка?
бредятина..
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Ответ: Изменения в ТП "Свободный life" с 04.01.08

С 04.01.08 для абонентов тарифного плана «Свободный life» вводятся следующие изменения: абоненты, пополнившие счет более 30 календарных дней назад или на сумму меньше 25 грн , будут общаться по 0,25 грн/мин. внутри сети life; плата за соединение отсутствует при любых условиях во всех направлениях; при тарификации по 0,25 грн/мин внутри сети life длительность разговора неограничена.
Источник: Внутренний сайт оператора
А можно прямой линк на это "нововведение", а то я ничего не могу найти! Когда кликаешь "узнать больше о ТП "Свободный Лайф" показывает старые условия (не пополнил получи ПЗС).
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Изменения в ТП "Свободный life" с 04.01.08

у тебя есть доступ на внутренний сайт оператора??
ЖИРНЫМ шрифтом специально выделено.
 

Happy

Антон
Реєстрація
26.10.07
Місто
Dn.ua
Телефон
Google Nexus 4
Ответ: Изменения в ТП "Свободный life" с 04.01.08

BestAlex,
Так там на внеш 50 коп и в сети 0, в этом отличия. Надеюсь ничего не поменяют, для меня очень хороший тариф
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Изменения в ТП "Свободный life" с 04.01.08

BestAlex,
контракт обязывает ложить 30 и выюзывать а припадок...ложи не ложи пофиг, юзай не юзай пофиг
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Вінниця
Телефон
Galaxy Core Prime
Ответ: Изменения в ТП "Свободный life" с 04.01.08

Информация, судя по всему, подтверждается.

Много новостей уже написано.

Изменения в тарифном плане «Свободный life:)» для абонентов на условиях предоплаты

С 4 января 2008 года в тарифном плане «Свободный life:)» плата за соединение отсутствует на все звонки при любих условиях! Абоненты, которые пользуются данным тарифным планом, могут осуществлять исходящие звонки внутри сети life:) по 0 коп/мин без платы за соединение на протяжении 30 календарных дней от момента последнего пополнения счета на 25 грн. и больше одним платежом.

Абоненты, которые активировали SIM-карту с тарифным планом «Свободный life:)» из стартового пакета стоимостью 10 грн. или комплекта «КОМАНДА», могут осуществлять исходящие звонки внутри сети life:) по 0 коп/мин на протяжении 10 календарных дней от момента активации SIM-карты.

Для абонентов, которые активировали SIM-карту с тарифным планом «Свободный life:)» из стартового пакета стоимостью 25 грн, такое правило действует на протяжении 30 календарных дней.

В остальных случаях исходящие звонки внутри сети life:) будут тарифицироваться по 0,25 грн/мин с НДС и без учета сбора в ПФ.

Источники:
pre-paid
Мобильник
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Изменения в ТП "Свободный life" с 04.01.08

Ваня, ты меня убеждаешь в том, что контракт Лайф для человека лучше?
Лайф есть лайф - ему пофиг: контрактник ты или припадочный.
ну да - 5433 правда быстрее соединяет и есть мнимая детализация, которая не у всех работает.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Изменения в ТП "Свободный life" с 04.01.08

BestAlex сказав(ла):
ну да - 5433 правда быстрее соединяет и есть мнимая детализация, которая не у всех работает.
а еще вне очереди в цоа обслуживают, и пол часа лимит звонка, а еще тарифы нормальные :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
Ответ: Изменения в ТП "Свободный life" с 04.01.08

В общем мнения разделились. Шаровикам хуже, нешаровикам лучше. Шаровикам-перезвонщикам тоже лучше. ИМХО, ПЗС - ЭТО ЗЛО И ОТ НЕГО НАДО ИЗБАВЛЯТЬСЯ! Что Лайф и делают, за это ему большой плюс.
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Ответ: Изменения в ТП "Свободный life" с 04.01.08

Обдумал новость.

С т.з. формальной логики - несомненно, на@бка. Человек подключался на какие условия? Верно, с БЕСПЛАТНЫМИ МИНУТАМИ. А теперь БЕСПЛАТНЫЕ минуты сделают ПЛАТНЫМИ.

Т.е., вариант, заплатить 25 коп и болтать за эти деньги 10 минут (а в итоге получить тариф по 2,5 коп/мин) уже не дадут.

Однако. Далеко не все используют 25 коп что бы разговаривать целых 10 минут, и не все пополняют счёт каждый месяц на 30 грн. К примеру, многие используют за месяц гривен 20, а обычная длительность звонка составляет 15...40 сек.

Возразят: ведь есть "Простой" по 50 коп/мин на все направления? Верно. Но не жирно ли это - 50 коп/мин за звонки на внутрисеть оператору отдавать?

Одним словом, изменение тарифа убьёт двух зайцев:
а) немного снизит нагрузку на сеть
б) привлечёт контингент, не тратящий на связь в месяц 30 грн, и при этом малоговорящих.

Тех, кому условия не нравятся - плиз на Пчелайн, где по 2 коп/мин.

По поводу ограничения количества бесплатных минут - имхо, его вполне можно вводить. На припейде - 1000, на контракте - 2...3 тыс мин. Большинство этого ограничения не почувствуют. Более того - я за то, что бы ввели ограничение в 1000 минут, но убрали ограничение в 10 минут на 1 разговор.
 
Зверху