Интертелеком на Xiaomi

Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Кочевник, поиграйтесь с модемами (ищите на 4пда). Если не поможет то видимо такая же аппаратная проблема как и в one plus 3t
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Shinime, у меня в op 3t и в op 6 тоже самое. Это не аппаратная проблема, а программная. Возможно еще наши настройки сети влияют. Но по сети, только догадки.

На mi4c тоже самое.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Но по сети, только догадки
Искать проблему не на последней версии прошивки - чаще всего пустая трата времени. Зачем? Идет смена MIUI 9 на 10, а у человека стоит еще 8.
Может это у него эхо той войны, что звучала у всех при переходе на MIUI 9 - отказ работы RUIM, может еще что. Может телефон не перепрошивали с Китая, и там стоит "вьетнамка", криво установленная через тестпоинт - у таких постоянный бок - проблемы со связью.
Начинать нужно с обновления до актуальной версии прошивки и попытки вставить другую RUIM.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Для чого 8.5.1.0? Тому що з кожною новою версією МЯУ CDMA працював все гірше. А на перших 9.Х взагалі не могли підняти CDMA.
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Самому цікаво, маю редмі 4 прайм, прошивка pixel experiance, вручну включив тільки cdma а потім авто, так на evdo не переключилось, хоча в повсякденні в 1х не випадає, може модем треба інший... Старіший
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
такая же аппаратная проблема
Еще ни на одной модели не было аппаратной проблемы на Xiaomi, если он китаец. Всегда или программная, или смена RUIM.

Добавлено через 2 минуты
Для чого 8.5.1.0? Тому що з кожною новою версією МЯУ CDMA працював все гірше. А на перших 9.Х взагалі не могли підняти CDMA.
бессмысленные аргументы. Зачем говорить о первых версиях MIUI 9, если нужно поставить ПОСЛЕДНЮЮ? И что, бекап в twrp нельзя сделать, и проверить наличие проблемы на последней стабильной версии MIUI? Если что, вернуть все назад дело 5 минут.
У меня стоит MIUI 9.5 проблем нет.
 
Останнє редагування:

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
А что, у всех при выполнении в 1x поднимается? И при отвале сети полностю интернет сам поднимается?
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
А что, у всех при выполнении в 1x поднимается? И при отвале сети полностю интернет сам поднимается?
При выполнении чего? Неясен смысл фразы, хоть и ее плюсуют :) Что имели в виду?
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
при выпадении в 1x.
Улыбнуло, как плюсуют посты с ошибками с непонятным смыслом, но то такое :)

Главный вопрос, с чего решили, что это АППАРАТНАЯ проблема?
Если хоть на одной прошивке (MIUI любой версии, кастомной, любой) и с симками другого оператора все работает, то это проблема программная, ИМХО вы путаете понятия. Аппаратная лечится паяльником, остальные - прошивкой, все что не паяльник - программная проблема.
Если на MIUI 8 все работало - проблема 100% программная, если после перезагрузки телефона все работает - проблема программная. А если она программная, то разбираться нужно с последней версией ПО, где возможно (не обязательно, но ВОЗМОЖНО) проблема исправлена. Тем более, нужно понимать, что в силу обстоятельств, все обсуждаемые телефоны выпущены на китайском рынке и для китайского рынка, их работоспособность гарантируется именно там, остальное - приятный бонус.
Но это - отступление от темы. Предложили конкретные действия человеку. Если он не хочет их делать - имеет право, но тогда и говорить не о чем.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Igorello, где я сказал хоть слово про аппаратную проблему? Улыбнуло какие некоторые писатели невнимательные :)
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Igorello, где я сказал хоть слово про аппаратную проблему? Улыбнуло какие некоторые писатели невнимательные :)
Не возражаю, есть такое :) После Вас отписывались, с ссылкой на Ваш пост, продолжая мысль, я и ответил. Вы - нигде, это факт :)

А по сути - все написал выше.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
А что, у всех при выполнении в 1x поднимается? И при отвале сети полностю интернет сам поднимается?
В мене вдома 2 телефони Сяомі - Редмі 2 і Редмі Ноут 4х, обидва з останніми прошивками Міуі. В 1 х самовільно не випадають, і не випадали ніколи. Переходять в 1х лише під час дзвінка, а по його завершенні - повертаються в ев-до. Або, якщо десь по області ліси\гори проїжджаю, і там покриття погане, то також - переходить в 1х, а потім, після переїзду в зону кращого покриття - повертається в ев-до.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Отойду немного от темы xiaomi, по one plus. На op 3/3t IT заводился на стандартной руимке 25504 прошитой в ЦОА или купленном старпаке на ура. На op 6 ни в какую. С горем пополам удалось завести evdo установив RAT на CDMA/EvDo (auto) вручную, т.к. телефон их просто не определял. Голос так и не поднялся. Получилось зашить у дилера на белую карточку с параметрами CT 460XX (sm-n9109w ее видит, как LTE). Скорее всего это usim, а может и нет. В ЦОА тоже пытались шить чайна телеком 460XX, безрезультатно. Вам это ничего не напоминает, в сфере последних обновлений на xioami? :) По-моему, очень похожая ситуация. Производители аппаратов пилят модемы конкретно под CT. Сейчас у них работает гибридная сеть 1x/evdo/lte и переключается в случае чего именно между этими стандартами. Мне кажется, что все проблемы с полным отвалом данных, или выпадениями безвозвратно в 1x, заключаются в настройках нашей сети и заточкой модемов под их сеть, а не в руимках и т.п. Кстати, находясь в Китае, при переключениях между 1x, evdo и lte, я ни разу с подобным на op 3t не сталкивался. И не надо гнать на китайцев, что они все поломали, у них другая жизнь ;) Прилагаю для разрядки обстановки скрин, как выглядит usim/ruim, или как ее назвать, чайна телекома, покупал в декабре прошлого года.
 

Вкладення

  • ctsimruim.jpg
    ctsimruim.jpg
    70.9 КБ · Перегляди: 24

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
raptor, на mi4c у вас отвалы evdo есть? Например при очень плохом сигнале, когда и в 1x невозможно зацепиться, у меня бывало, до перергивания данных или авиарежима обратно никак, "стрелочек" нет и хоть ты тресни.
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
[name=lsd]
У меня на редми 4 прайм есть режим cdma/evdo/lte , интерестно если запустят lte поверх cdma будет ли работать, хотя банд 20, телефон не поддерживает, интерестно на каком бэнде у китайцев lte работает поверх c cdma/lte
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
на mi4c у вас отвалы evdo есть
У меня в семье Redmi Note 4x и Redmi 5 Plus. Такого не наблюдается. И это следует учесть, что из-за места жительства со связью не всегда все хорошо, иногда пропадает, потом восстанавливается. Само.
Пробовал для интереса на Redmi Note 4x ставить MIUI 10, там приходилось вручную связь передергивать, были залипы. Но нужно понимать, что ставил альфу, даже не бету MIUI 10. Думаю, все ошибки исправят, тем более, судя по появлению русского языка в носимых устройствах Xiaomi, китайцы обратили большее внимание на наш рынок, как минимум на российский, и набрали русскоговорящий контингент. Понятно, что это не гарантия, что так будет, но положительные подвижки есть.
 
Зверху