Интертелеком тестирует работу на 1900Мгц

Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Мабуть не всю. Частина звільниться від аналогового тв, а якусь частину візьмуть від інтертелекому

Куда ж у них брать частоты? И так скорость дохлая, от лучше пусть аналоговое убирают, ну и пиплнет...

Добавлено через 3 минуты
Ну, не продлят лицензию в 2025 и усе :)

Лучше пусть от слонов 900 gsm освободят...
 
Останнє редагування:

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Они вообще ее запустят? Сеть реально трещит и с каждой неделей все хуже.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
lsd, конкретизируй где именно? В Киеве работает вроде норм, постоянно мотаюсь по всему городу с включенной точкой на телефоне с ИТ. Ну есть места, где тупит, но их не так много, как у КС :D А вот по "зажопьям", да, временами ОЧЕНЬ грустно.. По 1900 - раньше иногда заглядывал в нетмонитор в ожидании, сейчас что-то вообще забил, не до того, работает и хорошо.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Maxxx, А что 1900 реально в Киеве работает?

Lawyer, Я вас не понял :)
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Maxxx, А что 1900 реально в Киеве работает?

Lawyer, Я вас не понял :)

Коммерческой эксплуатации диапазона 1900 в стандарте CDMA уже не будет. Частоты просто держат до лучших времен под 4G. А нагрузка понемногу снизится по мере выхода сетей UMTS в районы. Вот по областным центрам уже картина более четкая: если ранее заглядывая в гости в Интертелеком я видел как народ живо интересовался модемами для интернета, то вчера за час все клиенты были исключительно по "звонилкам" с городским номером. Нет, ну сейчас естественно набегут адепты Интертелеком и будут говорить, что ерунда это и всё у Интера в ажуре, но на самом деле отток интернет-абонентов по городам уже немалый. Районы пока держатся.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, А что 1900 реально в Киеве работает?

Я же говорю, что когда тема обсуждалась - часто смотрел в нетмонитор и ждал, в Киеве как раз эта частота была бы актуальной, но не было нифига, только 800, потом перестал и смотреть.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Да меня больше Киев интересует, как раз по регионам как для меня он нормально работает. Сигнал в Киеве плавает сильно, частые отвалы, только ночью стабилизируется и не отваливается, причем 2G держится более-менее нормально. А скорость rev.a вообще удручает днем 300-400kbps.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Нет, ну сейчас естественно набегут адепты Интертелеком и будут говорить, что ерунда это и всё у Интера в ажуре

По магазинам "Алло" размели все акционные роутеры с тарифом "9 грн/сутки", знакомые за одним последним вот недавно по всему городу гоняли. Только меня просили за время акции несколько таких взять (и активировать). Что "слоны" могут предложить по трафику за эти деньги?

но на самом деле отток интернет-абонентов по городам уже немалый. Районы пока держатся.

Ну тогда раскрой источник своего "на самом деле"? Или очередной "диванный аналитег"? ИМХО, отток может быть тех абонентов, кто понемногу юзал для соц-сетей инет, но так как для этого все равно надо было вложиться в специальное оборудование - было ли много этих абонентов в принципе, вопрос?
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
КС очень грамотно выкатил популярный ныне тариф "онлайн 3G", народ повсеместно втыкает его в планшеты и модемы, где есть покрытие разумеется, вот и остается Интер не у дел постепенно
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Jeronimo, 3G от Интера имеет куда большее покрытие, чем 3G от Киевстара (и намного выгодные тарифы), поэтому брось заниматься субъективизмом :)
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Ну тогда раскрой источник своего "на самом деле"? Или очередной "диванный аналитег"?
Всё правильно он сказал. По мере развития покрытия UMTS большой тройки дела у Интера будут идти хуже.
 

Vus

Реєстрація
11.02.14
Місто
Киев
Я ИМХО не уверен, что UMTS сможет покрыть все леса и поля. Все-таки 2,1 ГГц - радиус действия вышки маленький. Для обеспечения широкого покрытия требуется натыкать вышек в несколько раз больше, чем у Интера. Ставить вышку, а то и несколько в каждом хуторе - экономически невыгодно. Другое дело в Западной Европе - там уровень урбанизации и плотность населения гораздо выше.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
neandertal, дак даже написал же, что в гости в офис Интертелекома ходил и описали картину. Мне самому в целом их тарифы больше импонируют, но увы специфическое оборудование, несовместимое с другими сетями, даёт о себе знать. Люди приходят уже со своими гаджетами и недоумевают - почему 3Ж интертелекома не работает в их гаджете с 3Ж (который поддерживает ХСПА 900/2100).
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
Я ИМХО не уверен, что UMTS сможет покрыть все леса и поля. Все-таки 2,1 ГГц - радиус действия вышки маленький. Для обеспечения широкого покрытия требуется натыкать вышек в несколько раз больше, чем у Интера. Ставить вышку, а то и несколько в каждом хуторе - экономически невыгодно. Другое дело в Западной Европе - там уровень урбанизации и плотность населения гораздо выше.

Рецепт уже давно известен:
рефарминг -> технейтральность -> umts-900 & lte-1800
Даже какието подвижки есть...
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Jeronimo, вот потому интер и придерживает оффшорку с частотами 1900, а CDMA полноценно на них уже никто строить не будет, так как устарел стандарт. Ждут технейтральности.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Все-таки 2,1 ГГц - радиус действия вышки маленький. Для обеспечения широкого покрытия требуется натыкать вышек в несколько раз больше, чем у Интера
вот не надо нам GSM. Ведь 900 Мгц, радиус вышек маленький. А на 1800 так подавно... Надо оставаться на 450 NMT, максимум D-AMPS/AMPS на 800 Мгц, последний хоть работает в радиусе покрытия... Понатыкают вышек, а это экономически невыгодно. Будет у нас дырявое покрытие.
 
Реєстрація
01.07.11
Місто
Вінниця
Телефон
MI 10T
Более месяца не пользовался Интернетом от интера, а тут захожу и вижу 1900 МГц))) г.Винница)))

https://pp.vk.me/c836334/v836334367/8f98/yCXarIkLTmE.jpg
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+

milan27

fiber engineer
Реєстрація
28.12.14
Місто
Луцьк
Телефон
OnePlus 10pro 8/128
raptor, номер каналу в районі 1000
 
Зверху