И вот мы стали на 13% менее платежеспособными...

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Государство играет с огнем. Мало того, что грядут штрафные санкции, так и логика действий не ясна. В период кризиса очень глупо закрываться в международной торговле. К тому, при увеличении налогового давления, откуда ждать развитие бизнеса?
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Saab, нет тут никакого государства...
есть просто сословие уродов (заправляющих НА Украине), которые давно должны сидеть на колу, и смотреть на своих повешаных детей и близких (и это все на центральных площадях)
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Например, Украина - держава, исконно сильная своим сельским хозяйством. Ну так вот и давайте дадим крестьянину дешёвые кредиты, продадим (или сдадим в долгосрочную аренду) часть с/х земли иностранцам, а пошлинами защитим производителя минеральных удобрений и сельхозтехники.
Один из крупнейших экспортёров с/х продукции в мире - Бразилия. При этом около 40% населения этой страны голодает. Вот к чему иногда приводит продажа с/х земли иностранцам.

Согласен, что действительно украинское сельское хозяйство следовало бы поддерживать или даже сделать приоритетной национальной отраслью. Но те, от кого это зависит, в этом совсем не заинтересованы.

Когда-то мне встречалось, что в СССР 70-80х годов уровень доходов населения регулировался относительно уровня доходов в нефтедобывающей отрасли.
Представляю, если бы у нас сейчас средний доход городского работника не мог бы превысить некоторую долю от среднего дохода крестьянина. :)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
3_D, так в большинстве случаев я бы поставил знак равенства между государством и этим "сословием". Просто в некоторых более развитых странах там хотя бы делают вид, что работают.
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Государство играет с огнем. Мало того, что грядут штрафные санкции, так и логика действий не ясна. В период кризиса очень глупо закрываться в международной торговле. К тому, при увеличении налогового давления, откуда ждать развитие бизнеса?

Кстати, между прочим. Никто не подумал об элементарной вещи: а что, если завтра члены ВТО введут ОТВЕТНЫЕ пошлины на украинские товары? Я устав этой орагнизации не изучал, но думаю, что там должны быть прописаны подобные положения...

Один из крупнейших экспортёров с/х продукции в мире - Бразилия. При этом около 40% населения этой страны голодает.

Этого не знал, - спс. Знаю, только, что бразильцы гордятся тем, что у них часть с/х продукции перегоняется в спирт, а дальше заливается в бензобаки. Наверное, это вещи взаимосвязанные.

Когда-то мне встречалось, что в СССР 70-80х годов уровень доходов населения регулировался относительно уровня доходов в нефтедобывающей отрасли.
Представляю, если бы у нас сейчас средний доход городского работника не мог бы превысить некоторую долю от среднего дохода крестьянина.

Шутки шутками, но у меня свояк работает в Дании на ферме, вобщем, у него там зарплата такая, какую у нас в Киеве не каждый начальник отдела получает. Правда, у него высшее сельскохозяйственное образование (опять-таки: если задуматься над стереотипом "неотёсанного крестьянина"....)
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Решил не плодить темы, у этой название сумрачное, подниму с интересной (на мой взгляд) новостью.

За коммунальные долги ГАИ будет отбирать автомобили


Украина, Сегодня, 13:49
За коммунальные долги можно потерять и транспорт, и жилье
ГАИшники смогут арестовывать автомобили граждан, у которых есть большие долги за комуслуги, сообщил заместитель начальника управления ЖКХ Игорь Гурский.

"Согласно законодательству возможно наложить арест на автомобиль. Сотрудники Госавтоинспекции имеют право остановить транспортное средство и если у владельца авто есть задолженность за коммунальные услуги, то на данный автомобиль будет наложен арест до полного погашения долга. Транспортное средство в настоящее время находиться на штрафстоянке", - рассказал Гурский.

По его словам, арест будут накладывать и на квартиры должников. Гурский подчеркнул, что такая практика в Луганске уже есть.

При этом он подчеркнул, что не платят в основном обеспеченные люди. По информации управления ЖКХ, более 98% пенсионеров платят за коммунальные услуги в полном объеме.


"Те же, у кого есть достойный доход и вполне в состоянии оплатить счета, просто не хотят этого делать. Когда же дело доходит до суда или ареста имущества, эти граждане погашают тысячные долги в течение дня. Это говорит о том, что средства есть, только нет желания выполнять свои обязательства перед энергоснабжающими компаниями", - считает Гурский.

Напомним, недавно стало известно, что в Донецке коммунальщики получили разрешение на взлом дверей квартир, владельцы которых имеют большие коммунальные долги и не допускают для конфискации имущества госисполнителей.

http://ru.tsn.ua/groshi/za-kommunalnye-dolgi-gai-budet-otbirat-avtomobili.html

Журналисты, конечно такие журналисты... Ни методику не узнали у гаишников, ни техническую сторону дела.
Одно интересует, а как же решение суда? Оно теперь не нужно, что ли? Или это луганские чиновники и гаишники такие суровые, что им решения судов некогда ждать?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Одно интересует, а как же решение суда? Оно теперь не нужно, что ли?

Не-а, нашей власти не нужно. Знакомая судится с ЖЕКом (те насчитали долг, по ее мнению несправедливый), а машину уже на штрафплощадку "угнать" пытались. Причем остановили в первый же день, как опубликовали "новость" (пару недель назад по Интеру сюжет показывали, если не ошибаюсь). У знакомой язык подвешен, да и с законами знакома, машину не забрали.
 
  • Like
Реакції: lav

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Kritik, я почему эту новость и запостил: мне позавчера рассказали о подобном случае в Одессе. И женщина (знакомая моих знакомых) даже на лапу гаишникам давала, чтобы машину не забрали. Я тогда рассказчика чуть на смех не поднял, дескать как такое возможно, развести пытались, как она повелась. А оно вот как поворачивается.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Не-а, нашей власти не нужно. Знакомая судится с ЖЕКом (те насчитали долг, по ее мнению несправедливый), а машину уже на штрафплощадку "угнать" пытались. Причем остановили в первый же день, как опубликовали "новость" (пару недель назад по Интеру сюжет показывали, если не ошибаюсь). У знакомой язык подвешен, да и с законами знакома, машину не забрали.
интересно - что гайцы женщине показывали?
у нас почти у каждого есть какой-то старый долг, но знают ли об этом гайцы - вот в чем вопрос.
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Alex, по рассказу "моей знакомой" ей назвали сумму долга (за 2 месяца), которую она оплатила неделю назад. Причем назвали точно. Откуда знают - непонятно.
Но как они без решения суда пытаются изъять машину? Да и вообще, для этого же как бы есть исполнительная служба.
 
  • Like
Реакції: Alex

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
lav,ок.
хорошо что у меня машина от "надежного" (денежного) хозяина :)
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Alex, да я тоже в частном доме живу, у нас все просто: не оплатил свет-газ-воду (контролеры каждый месяц бегают, даже с учетом того, что мы примерные плательщики), отключили и шабаш. Эта новость больше для жителей квартир в городах актуальна на сегодняшний день, но я все думаю, что в нашей стране хуже быть не может, а оказывается - может!
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
но я все думаю, что в нашей стране хуже быть не может, а оказывается - может!

а что хуже? что не так?
надо пользоваться коммунальными услугами и не платить за них? если не заплатить за интернет или мобилу - их отключают моментально, почему с коммунальными услугами так быть не должно?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Тогда и с зарплатами должно быть - 1 зарплата и 15 - аванс. И размер минимальной зарплаты такой, чтобы можно было оплатить жилье (кто снимает), налог на жилье (кто владеет), коммунальные, транспорт, питание, одежду и культурно развлекательный минимум (кино, музей, концерт раз в месяц) + медрасходы + расходы на ребенка. И еще процентов 10 чтобы оставалось на прочие расходы. Тогда можно говорить что те, кто не оплачивают коммуналку - злостные неплательщики и таких надо лишать имущества.

А так как у нас - еще неизвестно, может, машина единственное средство заработка у семьи и лишив машины оставляют без средств к существованию семью. А может, наоборот, с жиру бесятся и коммуналку не платят со словами "пускай дураки платят".
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Тогда и с зарплатами должно быть - 1 зарплата и 15 - аванс.

Спрашивайте в аптеках вашего города у вашего работодателя.

И размер минимальной зарплаты такой, чтобы можно было оплатить жилье (кто снимает), налог на жилье (кто владеет), коммунальные, транспорт, питание, одежду и культурно развлекательный минимум (кино, музей, концерт раз в месяц) + медрасходы + расходы на ребенка.

Минимальная зарплата - это исключительно чтобы не сдохнуть с голоду. Какое кино-домино, какая аренда, какой транспорт, какие дети, о чем вы?

может, машина единственное средство заработка у семьи и лишив машины оставляют без средств к существованию семью

Значит надо или работать больше и/или лучше или тратить меньше.
 

UAC

Заблокирован
Реєстрація
03.01.12
Місто
Ясиноватая
Мне периодически от хз кого приходит по почте писулька о комманальных долгах. Потом застал раз того кто их носит по ящикам почтовым - это не почтальон. У чела реально большая сумка была и натыкал этих писулек во все ящики. Походу гос-во разводит на оплату несуществующих долгов. Один раз жэк прислал бумажку якобы от коллекторов и что вот-вот суд и опись имущества :D
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
А че , хорошая мысль ! Пиво отпускается только по справкам об отсутствии задолженности из . . . (Список получателей 11 позиций !!!)
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Тогда и с зарплатами должно быть - 1 зарплата и 15 - аванс. И размер минимальной зарплаты такой, чтобы можно было оплатить жилье
А зарплата и аванс и так 6 и 22 числа (у бюджетников 1 и 16 числа).
А про размер зарплаты - тут разговор отдельный.
 
  • Like
Реакції: Dfg

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
назвали сумму долга (за 2 месяца)
хм, неужели в Одессе двухмесячные задолженности уже отлавливают? Да ещё и таким способом. Однако.

Добавлено через 3 минуты
Тогда и с зарплатами должно быть - 1 зарплата и 15 - аванс. И размер минимальной зарплаты такой, чтобы можно было оплатить жилье (кто снимает), налог на жилье (кто владеет), коммунальные, транспорт, питание, одежду и культурно развлекательный минимум (кино, музей, концерт раз в месяц) + медрасходы + расходы на ребенка. И еще процентов 10 чтобы оставалось на прочие расходы.
с такими запросами прийдется эмигрировать в страны бенилюкса.


А так как у нас - еще неизвестно, может, машина единственное средство заработка у семьи и лишив машины оставляют без средств к существованию семью.
по моему, уже давно таких страстей не наблюдается.
 
Останнє редагування:
Зверху