Какая у вас скорость УТЕЛ инета? - 2

Статус
Закрита.

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
ariss, ты так и не прочитал, что имя т.д. - это условное обозначение. Уже ж писали - пофиг, что ты в названии т.д. напишешь, хоть mts.com.ua. Если будет соответствовать чему-то - сработает определенным образом, если нет, то вместо него подставится по умолчанию. Если с визуалбейсиком знаком, то это что-то типа:
iif(name="3g.utel.ua", name="3g.utel.ua", name="3g.utel.ua")
а твой пинг просто показывает ип доменного имени utel.ua, которое к названию т.д. не имеет отношения.
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
:sos:С днем радио всех!
Спасибо! Присоединяюсь к поздравлениям!:privet:
Как тут раньше правильно заметили – абоненты Utel, с некоторых пор, могут считать этот праздник, своим профессиональным.
Так что сегодня все имеют право пропустить чарку, за продолжателей Великого открытия Маркони или Попова (кому как нравится)!
Ariss, давай хоть в праздник не ссориться. Вспомни лозунг еще одного кота –
 
Реєстрація
03.04.10
Місто
Киев
Безграмотными Вы назвали форумчан сами.
Я привел IP-адрес тот, который появлялся в качестве "ответа" на команду ping unlim.utel.ua а также ping online.utel.ua. Ранее (в середине апреля) в строке дополнительные команды инициализации я вводил:
AT+CGDCONT=1,"IP","3g.utel.ua"
AT+CGDCONT=1,"IP","unlim.utel.ua"
а также:
AT+CGDCONT=1,"IP","195.5.46.34"
и в интернет я входил.
Теперь в интернет я могу зайти только так:
AT+CGDCONT=1,"IP","unlim.utel.ua", хотя команда ping на unlim.utel.ua и online.utel.ua показывает ответ от 195.5.46.34.
Жаль, не могу скриншот загрузить, форум пишет ошибку загрузки...
потому что сейчас Вам разрешен только один конкретный APN = "unlim.utel.ua", так как Вы пользователь пакета ОГО! Мобильний Небмежений. APN - это имя точки доступа, считайте, "профайл" с Вашими правилами пользования услугой передачи данных. Раньше Вы могли писать хоть свою фамилию и Вас бы пускало, потому что был разрешен любой APN. Абоненты других массовых пакетов и сейчас имеют такую возможность. Но ввод несуществующего на сети APN приводил к работе по "профайлу" точки доступа 3g.utel.ua, т.н. default APN.
Не стыдно не знать или не понимать, никто из нас не знает всего на свете. Но зачем свои неправильные догадки высказывать как истину, еще и настаивать на этом, вводя в заблуждение других участников форума?
Звеньевой правильно написал, давайте жить дружно. Уважительно относясь к друг другу.

Всех с праздником.
 
Останнє редагування:

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Надо по Украине развесить такие биллборды.
Еще приписать фразу.
-Хотите бесплатно пройти курс «Основы сотовой связи третьего поколения»? Тогда срочно приобретайте стартовые пакеты «ОГО Мобильный»!:p
 
Реєстрація
10.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Toshiba G500
Немножко отойду от темы... Хотелось бы у вас спросить, как вы боретесь с нагревом модема(при длительной работе более часа девайс сильно греется, ZTE MF 100, да и практически все 3Ж модемы). Если зимой подобная проблема возникала редко, то чем ближе лето, тем она актуальнее...
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Samsung S20 Ultra
talraash, я например направляю кулер на модем+ в комнате работает кондишн.
 
Реєстрація
03.04.10
Місто
Киев
Немножко отойду от темы... Хотелось бы у вас спросить, как вы боретесь с нагревом модема(при длительной работе более часа девайс сильно греется, ZTE MF 100, да и практически все 3Ж модемы). Если зимой подобная проблема возникала редко, то чем ближе лето, тем она актуальнее...
У меня "старый" PCMCIA модем (продававшийся на самом старте), не помню его названия, Хуайвей 620 что ли. Может работать сутками. Нагрева не замечено.
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Kharkiv
Телефон
Acer Liquid MT
Всех с праздничком!
eretik жжешь конечно напалмом, наверно и ник поэтому у тебя такой :)

а вот меня интересует политика партии в отношении препейд/анлим
вопрос скорее к Saimonsaid:
почему на анлимах стоит резак и видно приоритет трафика ниже плинтуса, а на ютрае шуршит 1-1.5 мегабита даунлоада?
многие граждане по этому поводу дико возмущаются
 

ariss

Заблокирован
Реєстрація
05.06.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia 5800 XpressMusic, N95-2, N73
почему на анлимах стоит резак и видно приоритет трафика ниже плинтуса, а на ютрае шуршит 1-1.5 мегабита даунлоада?

Говорили уже. Товар имеет свою цену. Хочешь радоваться - плати. Никогда великая беспредельная шара не имела надлежащего качества.
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Kharkiv
Телефон
Acer Liquid MT
Говорили уже. Товар имеет свою цену. Хочешь радоваться - плати. Никогда великая беспредельная шара не имела надлежащего качества.

вы считаете что между 180 грн/месяц на припадке (6*30) и 120 грн на кастрированном анлиме в месяц зарыта та самая грань радости, про которую вы пишете?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
вы считаете что между 180 грн/месяц на припадке (6*30) и 120 грн на кастрированном анлиме
Ну во-первых не обязательно анлим заказывать на все 30 дней. И становится тем более непонятно, где эта грань?
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Kharkiv
Телефон
Acer Liquid MT
Ну во-первых не обязательно анлим заказывать на все 30 дней. И становится тем более непонятно, где эта грань?

ну для чистоты эксперимента пусть даже 30 анлимных дней, понятно что все 30 дней он не нужен
как-бы не получилось что ютрайчег дешевле и лучше анлима получится :dash1:

Добавлено через 1 минуту
Ту самую последнюю грань ищет в нас укроп,

сссрмаркетингменеджмент - бессмысленный и беспощадный :)
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
как-бы не получилось что ютрайчег дешевле и лучше анлима получится
А сделать по-моему можно было вот как.
Анлим на ютраях запускать только через отдельную точку доступа (с шейпом), точно также как это делает Киевстар в "интернете XL" или МТС в "гипернете".
Автоматически была бы решена проблема с заказом и тарификацией услуги анлим - её не нужно было бы заказывать/отключать, 6 грн списывались бы по факту использования этого APN в сутки.
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
ну для чистоты эксперимента пусть даже 30 анлимных дней, понятно что все 30 дней он не нужен
как-бы не получилось что ютрайчег дешевле и лучше анлима получится :dash1:

Ну если они таки сделают систему самообслуживания через сайт или включение/отключение данной услуги через USSD - тогда ютрай составит конкуренцию их безлимитам
 
Реєстрація
03.04.10
Місто
Киев
Всех с праздничком!
eretik жжешь конечно напалмом, наверно и ник поэтому у тебя такой :)

а вот меня интересует политика партии в отношении препейд/анлим
вопрос скорее к Saimonsaid:
почему на анлимах стоит резак и видно приоритет трафика ниже плинтуса, а на ютрае шуршит 1-1.5 мегабита даунлоада?
многие граждане по этому поводу дико возмущаются
Историю про Боливара знаете? А также про два GGSNа? Делайте выводы...
1.5 на Утрае точно не шуршит. 1. Что Вы подразумеваете под приоритетом трафика?

Добавлено через 3 минуты
вы считаете что между 180 грн/месяц на припадке (6*30) и 120 грн на кастрированном анлиме в месяц зарыта та самая грань радости, про которую вы пишете?
Не 180, а ближе к 200 (6.36). А разница в 80 грн - таки да, велика.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.05.10
Місто
Днепр
Вот статейка интересная на тему будущего Utel, правда не очень новая, но все же... В теме ее вроде не заметил, но... сильно ногами не пинайте, если что! Что-то у меня такие подозрения, что УТК ничего не делает для улучшения! По скорости в Днепре ничего хорошего не замечаю, кроме падения с каждым днем все больше и больше! Вот что выдал сегодня speedtest!

ТП ОГО-256+Nokia N82+ноут ТД-unlim
 
Статус
Закрита.
Зверху