Картка пам'яті

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Выбор карты памяти

Думаю 16 купить. Это так чтоб уже наверняка.
По быстрому пробежался по инету и за 100 - 120 можно свободно купить.
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Re: Выбор карты памяти

Transcend в нормальном магазине с нормальной гарантией.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Выбор карты памяти

Transcend в нормальном магазине с нормальной гарантией.
Если честно, то ни разу не приходилось менять по гарантии, хотя больше десятка разных карт есть. В основном трансцент.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Выбор карты памяти

для нормальной записи видео в фулл-хд хватает карты 4 класса

Зависит от фотоаппарата, его кодека и филрейта. На Canon SX130 в хд (Н.264) и стандартных настройках качества (83%) на 10 класс пишет нормально, на 4-й пишет секунд 20-25 (пока буфер еще не переполнен) и останавливает. При понижении качества до 70% пишет и на 4-й класс.
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Re: Выбор карты памяти

Если честно, то ни разу не приходилось менять по гарантии, хотя больше десятка разных карт есть. В основном трансцент.
Я тоже всегда беру Transcend. Самая старая 8гб несколько лет нещадно пользуется в различных устройствах, в качестве флешки (иногда с дефрагментацией :) ) - до сих пор жива. А этим летом взял одну - скорость не соответствовала классу и при записи на нее отваливалась из системы (лампочка на картридере гасла, а через пару минут карта сама появлялась в системе как будто вставили). Так что я за перестраховку.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Выбор карты памяти

Зависит от фотоаппарата, его кодека и филрейта.

Наиболее жручий кодек MJPEG и ему 4 хватает, а вот чего там от фотоаппарата зависит я так и не понял.

У меня такая, брал летом за 43 грн. тут же.
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Выбор карты памяти

Взял такую под Sansa Clip+ (тоже только взял:)) за 130гр. с пожизненной гарантией.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Выбор карты памяти

Взял с пожизненной гарантией.

Ага и у меня такая же в клипе+, но пожизненная это только на упаковке, магазин 1 год дает. Причем там "условно пожизненная", где эти условия тебе враз изменят ;)
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Выбор карты памяти

Refery, На чеке- гарантия: 9999 мес.. Посмотрим, за это это время или осёл, или мулла нувыпонели :eek:
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Выбор карты памяти

Снять нечем. А смысл мне врать?
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Выбор карты памяти

А, ну тут надо внести ясность, не кассовый чек, а Гарантийное обязательство.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Выбор карты памяти

Ага... а лучше брать микро СД(переходник есть) или обычную СД, разница в чем то ощутима через переходник.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Выбор карты памяти

Ага... а лучше брать микро СД(переходник есть) или обычную СД, разница в чем то ощутима через переходник.

Лучше обычную SD - меньше шансов, что что-то сломается в переходнике или на контактах карты.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Выбор карты памяти

смотря, куда можешь микроСД вставить. у меня в зеркалке одна флешка SD, вторая микро через переходник - когда на море, очень удобно вытащить, вставить в телефон и отослать фотку. а так карта из переходника редко вытаскивается, а сам переходник можно поменять
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор карты памяти

У меня фотик - Sony.

Карта MemoryStick Pro Duo была китайская , 4Gb, стала накрываться - от частого втыкания/вытыкания банально контакты стерлись.
Взял микросд 6-го класса и переходник за 1 доллар на ebay
- теперь могу серийную съемку использовать, ранее из-за тормознутости китайской поделки не получалось

А китайскую карту в телефон старенький поставил - там как раз родной 512 Мб не хватало.
 
Зверху