Картка пам'яті

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор карты памяти

Alex, по китайцам у меня стойкое предубеждение - покупать в крайнем случае.

Основано на отзывах в сети и личном опыте по двум картам.

Первая - MS DUO 4GB, цена 30$ против 120$ (2008 год) за оригинал, потому и взял. Недостатки - скорость записи в 5-6 раз ниже оригинала, из-за чего проблемы с серийной съемкой, нет MagicGate. Сломаться не сломалась, но стерлись контакты (еще можно поставить, но не с первого-второго раза увидит).

Вторая - microSD 8 GB , пришла "в подарок" с телефоном из Китая. Как раз отдал свою карту родителям в фотик, поставил себе эту. Отработала еле-еле год, глючила почти каждый день - телефон писал "SD карта была неожиданно извлечена", после чего пару минут перезапускал ПО. Один раз карта "ушла в себя", формат на компе оживил (потерял пару фото). В прошлом месяце "умерла" окончательно - ни телефон, ни комп карту не видят.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Выбор карты памяти

http://aukro.ua/karta-pamyati-microsd-64gb-klass-10-v-nalichii-i5670682142.html (карта на 64 гига за 225 грн) - фэйк?
вроде отзывы есть положительные, но еще крайне мало..

Знайомий взяв таку, зробив тести - все нормально. А як записалось більше 15 Гб карта почала видавати постійні помилки при спробі запису. тобто по факту в нього робочих 16 Гб, а показує що 64.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор карты памяти

Дюрі-бачі, о, дякую!
саме це мені й потрібно було дізнатись :)
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Выбор карты памяти

як записалось більше 15 Гб карта почала видавати постійні помилки при спробі запису. тобто по факту в нього робочих 16 Гб, а показує що 64.
похоже на фишку с зацикливанием памяти контроллером...
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Выбор карты памяти

у меня две похожие карты лежат, адаптеры samsung, на карте синим шрифтом, очень похожим на тот что на фото, написано 64Gb, проработали до первого формата через комп. Теперь не возможно отформатировать, больше с ними времени не было повозиться.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Выбор карты памяти

Знайомий взяв таку, зробив тести - все нормально. А як записалось більше 15 Гб карта почала видавати постійні помилки при спробі запису. тобто по факту в нього робочих 16 Гб, а показує що 64.

для тестів краще використовувати h2test - буде зразу зрозуміло, на скільки нахімічили китайці. В мене була карта на 32ГБ, яка зберігала нові дані, затираючи при цьому старі, якщо даних більше 16ГБ :) В такому випадку можна визначити реальний об'єм і обрізати по фактичному.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор карты памяти

Встречаются ли подделки карты SanDisc micro SDHC 64 GB 10 class, или это все же оригинал?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор карты памяти

Alex, где именно? Думаю, в крупных сетях подделки не будет.. Ну а в Китае... :rolleyes:

Еще, по теме - много беру в последнее время MicroSD от Transcend, серии 'Premium', я их называю "Правый Сектор", нравятся.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор карты памяти

Maxxx, тело продает карту, грит - "из Китая приехало", прошу забить карту инфой под завязку перед встречей, оно грит - "не буду, карта уже будет не новая".

Добавлено через 41 секунду
Еще, по теме - много беру в последнее время MicroSD от Transcend, серии 'Premium', я их называю "Правый Сектор", нравятся.
У меня в телефоне 32 гига уже года три или больше, я хочу 64 - музыки много накопилось.
 
Останнє редагування:

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Выбор карты памяти

Встречаются ли подделки карты SanDisc micro SDHC 64 GB 10 class, или это все же оригинал?
Покупай у норм магазинов и будет счастье. ;)
Тут 456 грн , и нафиг нужен тот сландо ? http://comfy.ua/karta-pamjati-micro...croSDXC+UHS-I+Premium+++SD+Adapter+TS64GUSDU1 , тока это Transcend microSDXC 64GB 10 UHS-I Premium
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор карты памяти

Maxxx, там за 350 отдавали.
ок, спасибо за советы, там брать наверное не буду.
на 450 пока не готов, посмотрим.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Выбор карты памяти

Alex, на сколько знаю даже забитая инфой карта ни о чём не скажет. Там проблемы при считывании записанного. Пока не будешь считывать файлы будут показываться как записанные.
P.S. Карта памяти - один из товаров, которые если "приехали из Китая" - нужно обходить стороной. Те, которые там нормально рабочие - стоят практически как брендовые в наших магазинах.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор карты памяти

чем под Виндой протестировать карту памяти, чтобы сделать скриншот скорости ее работы?
гугл выдает старье 2009-2011 года..
и надо ли, чтобы карта была обязательно пустой?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор карты памяти

Prorab, а карту чистить надо?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Выбор карты памяти

Alex, не уверен, но вроде как должно быть хотя бы немного свободного места. Ну, мб 200-300 там. Выбираешь там блоками какого размера гонять, столько и освобождаешь места..
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Re: Выбор карты памяти

Кто подскажет: почему так дёшево продаётся новая карта памяти SanDisk на 64 Гб - 180 грн. Причём ещё есть оптовая цена (150 грн. если 5 штук). На мой вопрос к продавцу по поводу оригинальности карты и её реального объёма, он ответил, что там "59 гб это от магазина, раньше магазин продавал".

В чём подвох всё-таки? Где собака зарыта?
 
Зверху