Клонирование МТС/Vodafone

Реєстрація
07.05.08
Місто
Станіславів
Телефон
месер 45-ий
Re: Клонирование 'МТС'

Valeriy, возможно это и есть бывший джинс, опосля переведенный в мтс.
В серии джинса были после (066) три цифры, по которым определяли клонируется или нет.Мои 287, 156, их там было более десятка.
Рисунок контактов похож на клонируемый,
с другой стороны она черная и синие надписи?
Пробовать надо.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Re: Клонирование 'МТС'

с появлением 2-3-4 симников - клонирование понемногу утратило свою актуальность. :)
С появлением глючных 2 и более китайских симников желание венуться на сильвер и нормальной одной картой все более актуально.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Клонирование 'МТС'

german, а некитайские не подходят? :)
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Re: Клонирование 'МТС'

Alex, индийские огиринальные типа Nokia 100, 101? Самсунги дуосы? Флай 2 сим андроид? Не, спасибо.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Клонирование 'МТС'

С появлением глючных 2 и более китайских симников желание венуться на сильвер и нормальной одной картой все более актуально.
У меня Моторола ЕХ117 на 3 сим. Неглючная. А что с ней не так, например? :confused:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Клонирование 'МТС'

Mr.Alex, нет кириллицы например :)
А еще микроскопический шрифт.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Клонирование 'МТС'

А что не так с самсунгами?
Ну не знаю, как сейчас, а ранее сильно напрягало, что при исходящем звонке - не "спрашивает", с какой карты звонить будем и сразу "шпарит" с "главной". Типа, сначала надо выбрать "главную" карту, а потом уже звонить. Это "вздроч", имхо. :rolleyes:
Mr.Alex, нет кириллицы например :)
Зато есть английский, испанский и португальский. А кто не знает хотя бы одного из - тому низачот! :)
Да зачем "далеко ходить" - моему соседу 79 годков, у него нока 3586i без кирилицы, инглиш онли и он пользуется телефоном без особого на то "напряга". :D
А еще микроскопический шрифт.
Та ладно, есть лорнет, пенсне или очки на совсем уж крайний случай. :D
Ах да, там еще приложение фейсбук постоянно "висит" на рабочем столе. Выпускали прошивку без этой "заморочки" с фейсбуком, кто успел - тот обновился, а кто "прокохал" - тот "пролетел" и поддержку всех старых телефонов с сайта моторолы убрали, козлы. :(
 
  • Like
Реакції: Alex

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Клонирование 'МТС'

при исходящем звонке - не "спрашивает", с какой карты звонить будем и сразу "шпарит" с "главной". Типа, сначала надо выбрать "главную" карту,
Так это нормально. Меня наоборот кошмарит на Флае этот выбор. Большинство вызовов всё равно с одной из двух карт. Ну и если сравнивать с клонированием - то там тоже сначала нужно выбрать главную карту...
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Клонирование 'МТС'

Было много 2хсимников, для меня лучшие это самс с5212 (особенно с патчами) и нокла х1-01 (немного тиховат разговорный динамик), с 3хсимников было пару флай тс107 (говно редкое, корпус очень маркий, динамик-микрофон какашка еще та, даже после замены их звук как из бочки) и сейчас лижа а290 - это просто бомба, разговорный динамик громкий и четкий без искажений как у китай-шлака, на микрофон тоже никто не жаловался, акум это нечто - заряжаю раз в неделю при этом около 7 часов разговоров, ради прикола включал на нем плеер - охренел, эквалайзера нет но играет он не хуже моего самса с3, вроде как если сохранить номера в телефон то можно к номеру привязать симку с которой сам будет звонить.
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
Re: Клонирование 'МТС'

Было много 2хсимников, для меня лучшие это самс с5212 (особенно с патчами) и нокла х1-01 (немного тиховат разговорный динамик), с 3хсимников было пару флай тс107 (говно редкое, корпус очень маркий, динамик-микрофон какашка еще та, даже после замены их звук как из бочки)
А я вот как раз Ноклу х1-01 не могу похвалить, вот это уж действительно звук как из бочки, черезмерно басистый, да так что не возможно голос собеседника узнать и по началу постоянно переспрашивать приходилось. Пропользовался год и отдал мамке, у нее уже около 4-х лет.
А вот Флай наоборот, очень порадовала модель TS105. Трех-симник с ТВ. Пользовался более 2-х лет и остались только положительные впечатления от всего - слышимость собеседника и как меня слышат, также корпус оставался в отличном состоянии. Поменял т.к. нужен был Андроид. И кстати следующий телефон на Андроиде, тоже был Флай модель IQ4410. На тот момент свежевышедший флагман у Флая. Сейчас пользуется жена и менять его и не думает. Телефону три года, аккумулятор держит как новый.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Клонирование 'МТС'

Так это нормально.
Ачешуеть, как это все "нормально".. :eek::dash1:
Меня наоборот кошмарит на Флае этот выбор.
Да уж лучше бы придумали "автовыбор", типа если номер записан на симку кс - звонить с нее, мтс - с нее и т.д. :rolleyes:
Большинство вызовов всё равно с одной из двух карт.
Тогда зачем тел на 2 карты, просто так - "шоб було"? Меня "забавляют" некоторые пользователи айфонов с одной картой, которые "сбрасывают бомжа" - "перезвони мне". Типа, денег на "модный телефон" - таки "наскребли", а "содержать" исходящий анлим на все сети - им, видите ли - дюже "накладно" выходит. :p
Ну и если сравнивать с клонированием - то там тоже сначала нужно выбрать главную карту...
Танунах, там совсем другой "алгоритм" использования.. :rolleyes:
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Клонирование 'МТС'

Ачешуеть, как это все "нормально"..
Конечно нормально. Мне как раз есть с чем сравнивать - с другим моим телефоном.
Да уж лучше бы придумали "автовыбор", типа если номер записан на симку кс - звонить с нее, мтс - с нее и т.д.
Да ничего это не лучше. У меня включён ФДН и записные книжки с симок не доступны, а если бы не был включён - то они идентичны, так как я записал все контакты на все симки, в случае потери или отказа работы телефона.
Тогда зачем тел на 2 карты, просто так - "шоб було"? Меня "забавляют" некоторые пользователи айфонов с одной картой, которые "сбрасывают бомжа" - "перезвони мне". Типа, денег на "модный телефон" - таки "наскребли", а "содержать" исходящий анлим на все сети - им, видите ли - дюже "накладно" выходит.
А что не так я сказал? У тебя ровно 50 на 50 звонки по сим-картам? Как высчитывал? У меня приблизительно 80 на 20. Этого не может быть? Или если такой процент, то это не по феншую и мне запрещено иметь телефон на 2 сим?
Танунах, там совсем другой "алгоритм" использования..
Да как раз такой там алгоритм и используется - даже ещё хуже - на выключенную дозвонится невозможно, а чтобы позвонить с другой сим-карты её активной нужно сделать, порой с перезагрузкой телефона, что точно не проще, чем просто переключить активность симки на двухсимнике.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Клонирование 'МТС'

Конечно нормально.
Позволь мне с тобой не согласиться. :)
Мне как раз есть с чем сравнивать - с другим моим телефоном.
Ну дык - аналогично, тоже было с чем сравнить и это - не удобно. Впрочем, как говориться - на вкус и цвет.. :D
Да ничего это не лучше. У меня включён ФДН и записные книжки с симок не доступны, а если бы не был включён - то они идентичны, так как я записал все контакты на все симки, в случае потери или отказа работы телефона.
Блин, как все сложно.. У меня несколько проще - периодический бэкап адресной книги. :p
А что не так я сказал?
Да ничего особенного. Просто полагаю, что если в телефоне 2-3-4 сим-карты, то доступ к ним должен быть "равноправным", а не одна - "главная", а остальные - "шоб було". :)
У тебя ровно 50 на 50 звонки по сим-картам?
Ага. У разных клиентов-заказчиков почему-то номера телефонов на киевстаре, лайфе и МТСе. А нет же, чтоб все - на одном опсосе сидели.. :eek:
Да как.. Надо позвонить, смотрю код - 098 (киевстар) - выбираю звонить с сим2, код 099 (мтс) - выбираю звонить с сим3, код 073 (лайф) - выбираю звонить с сим1. Все достаточно быстро и без лишних телодвижений по переключению на "главную" карту. ;)
У меня приблизительно 80 на 20. Этого не может быть?
Да все может быть, насчет этого - никто не спорит. :feel:
Или если такой процент, то это не по феншую и мне запрещено иметь телефон на 2 сим?
Никто не запрещает и "феншуй" тут ни к чему, да и вообще ничего личного. Речь идет об удобстве использования многокарточного телефона. То, как это реализовано в гнусмасах (через ж@опу, имхо), по мне - так "ацтой". Кто-то может с этим согласиться, а кто-то - и нет, тут уже дело каждого. :cool:
Да как раз такой там алгоритм и используется - даже ещё хуже - на выключенную дозвонится невозможно, а чтобы позвонить с другой сим-карты её активной нужно сделать, порой с перезагрузкой телефона, что точно не проще, чем просто переключить активность симки на двухсимнике.
Я это и имел ввиду, когда писал про "иной алгоритм". :B
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Клонирование 'МТС'

доступ к ним должен быть "равноправным"
Я реально не вкуриваю, чем он неравноправный. Если уж на то пошло, то разницы вообще нет принципиальной, просто в Самсунге нужно сначала выбрать с какой симки, а потом номер куда звонить, а у Флая - сначала куда звонить, а потом с какой симки. И нажатие кнопок по количеству при этом одинаковое.


Ага. У разных клиентов-заказчиков почему-то номера телефонов на киевстаре, лайфе и МТСе. А нет же, чтоб все - на одном опсосе сидели..
Тоже не аргумент. Если это какой-нибудь конкретный регион - то может быть запросто перекос по операторам. И я, к примеру, с рабочего номера звоню по работе, даже если другой оператор, так как если позвоню с другого номера, то дольше самого разговора буду объяснять, что это тоже мой номер...
Да как.. Надо позвонить, смотрю код - 098 (киевстар) - выбираю звонить с сим2, код 099 (мтс) - выбираю звонить с сим3, код 073 (лайф) - выбираю звонить с сим1. Все достаточно быстро и без лишних телодвижений по переключению на "главную" карту.
Я не это српашивал. Я спрашивал, как ты пришёл к выводу, что операторы используются 50 на 50.


P.S. Всё, а то отклонились от темы...
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Клонирование 'МТС'

Я реально не вкуриваю, чем он неравноправный. Если уж на то пошло, то разницы вообще нет принципиальной, просто в Самсунге нужно сначала выбрать с какой симки, а потом номер куда звонить, а у Флая - сначала куда звонить, а потом с какой симки. И нажатие кнопок по количеству при этом одинаковое.
Давай просто сравним описания происходящего. Например, у меня в моторе - пропущенный вызов на номере карты КС. Смотрю - номер звонящего с кодом 095 - это МТС (видимо клиент-"даунлоадер" звонил со своего МТСа на мой КС), нажимаю на "зеленую трубку" - "выскакивает" менюшка с выбором картам SIM1, SIM2, SIM3. Под SIM3 у меня МТС - выбираю SIM3 и жму ОК - вызов пошел. Насколько проще проделать тоже самое в гнусмасе? ;)
Тоже не аргумент. Если это какой-нибудь конкретный регион - то может быть запросто перекос по операторам.
"Регион" вызываемых - вся Украина. Где-то "преимущество" имеет МТС, где-то - КС, а где-то и лайф "лидирует". :)
И я, к примеру, с рабочего номера звоню по работе, даже если другой оператор, так как если позвоню с другого номера, то дольше самого разговора буду объяснять, что это тоже мой номер...
Ахз, не поняв йумора.. Ну да ладно. :eek:
Я не это српашивал. Я спрашивал, как ты пришёл к выводу, что операторы используются 50 на 50.
Субъективно, а шо? Приблизительно равномерно приходится совершать исходящие звонки на всех опсосов, включая сдма интертелеком и пиплнет. Единственное "исключение" - это 3Моб (код 091), от тут мне ни разу еще с него не звонили. ;)
 
Зверху