Кофе, кофеварки, кофемашины, кава, кавоварки

Реєстрація
08.12.16
Місто
Николаев
Во всяких супермаркетах всегда будет "самое оно"
Видимо, у вас супермаркеты какие-то особенные ))
У нас ничего толкового в супермаркете и не купишь. Но с тех пор как появились интернет-магазины толковой бытовой техники http://studio-bosch.com.ua/, это перестало быть проблемой. Выбрал понравившуюся модель, заказал, через 1-2 дня получил на почте. Вот и всё)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Два месяца назад купили мне в Германии кофемашину Privileg 9758.
Работает как зверь, кофе вкусный. Другого и не ожидалось от немцев.
Одна беда - инструкция строго на немецком языке. Как бы сначала думал, что нафиг мне та инструкция, сам разберусь. Действительно, чтобы просто кофе выдавал - инструкция не нужна, интуитивно понятно как регулировать крепость кофе, количество чашек, величину чашек.
Но за два месяца задолбало то, что их понимание о величине чашек Большая, Средняя и Маленькая совершенно не совпадает с величиной имеющихся у меня чашек. Вчера достал инструкцию - не понятно вообще, я английский изучал во всех храмах науки. Думаю, сейчас найду на русском в инете. А хрен там! Не то, что на русском, даже на английском нет! Вот она на немецком. Пробовал звать в помощники Гугл, Промт и других. Ну не получается осмысленного текста там, где речь идет о регулировке объема выдаваемого кофе.
Так я о чем - если кто знает немецкий - пожалуйста, переведите мне только одно - как отрегулировать объем. Если найдется желающий помочь, то буду премного благодарен, если скинете переведенный требуемый абзац в личку. Заранее спасибо.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Рассказываю. Для того шоб настроить нужный тебе объём чашки - ты вместо краткого нажатия на кнопку приготовления кофе - нажимай и держи. держи до тех пор, пока не наберётся нужный тебе объём в чашке. Таким макаром програмируются кнопки у большинства кофемашин.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
ПотапаПапа, спасибо. Ты не всегда вредный, оказывается;)
Метод сработал. Вторую чашку уже сделало как надо, запомнило. Раз шаришь, то тогда еще 2 вопроса:
1) После выключения из розетки снова не "забудет"?
2) Крепость кофе при установке новой величины объема чашки(большей) остается той же или уменьшается?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
1)не забудет
2) крепость зависит от количества кофе (сбоку есть крутилка где то, которая регулирует количество кофе на порцию. Обычно это 9грамм). Ещё на крепость влияет величина помола - чем мельче помол - тем крепче кофе будет. Но при сильно мелком помоле машина может охренеть давать сквозь такую пыль и насос начнёт бочить. Так что мельче двойке не желательно ставить. (если там от одного до пяти).
Ещё крепость зависит от сорта. Точнее от количества робусты в арабике. Есть робусты много - то крепкий, если мало - или вообще нет, одна арабика - тогда очень мягкий и вкусный (но многие такой не любят)

Добавлено через 2 минуты
так как в кофе машине на любую чашку идёт одна и та же порция кофе - то крепость ессно уменьшается от объёма чашки. Маленькая чашка (эспрессо) - это 9г кофе и 60мл воды, средняя - американо 120воды и 9 кофе, и ларж - 180воды. ну тут кто во шо гаразд.
А потом идутя всевозможные капучины-латтэ-мокиатты, а также доппио, ристретто и так далее. Ну это всё лишнее ))) у нас норот просит "зробыть мэни каву, так шоп воды було побильше! и цукра зо дви ложычкы"
 
Останнє редагування:

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
а еще, зачастую, повторное нажатие на кнопку приготовления кофе во время его налива - останавливает этот процесс...
подходит, например, в ситуациях, когда передумал пить американо и срочно понадобилось эспрессо :)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Как думаете какой оптимальный вариант приготовлениея кофе(капельная, аэропресс и т.д.) лучше всего подходит для дома, если живешь один, максимум вдвоем?
Пью американо. Минимум возьни хочу, но вкус для меня критичен
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Saab, турка. Коли приходять коханки - то балую їх кавою по-арабські (на піску).
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Кочевник, забыл написать, что турку не рассматриваю. наигрался в университетские годы... теперь ленив.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Saab, смак кожного разу відрізняється. Однак не до порівняння з кавовим апаратом.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Кочевник, а капсульные?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Saab, мои родители знатные кофеманы, пьют эспрессо. Выбрали для себя гейзерную (она же мока). Капельная у них тоже есть, но, по их словам, кофе из нее хуже. Когда приходят ко мне домой, я варю им кофе в турке - на вкус не жалуются.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Saab, не пробував. Тебе ціна на капсули не зупиняє?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Кочевник, около 8ми гривен. вполне терпимо, но я никогда не пробовал
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Капсульные требуют капсул. Или игр с "заправляемыми" картриджами.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Как думаете какой оптимальный вариант приготовлениея кофе(капельная, аэропресс и т.д.) лучше всего подходит для дома, если живешь один, максимум вдвоем?
Пью американо. Минимум возьни хочу, но вкус для меня критичен
А рожковая не рассматривается? IMHO самый оптимальный вариант. Минимум возни, и вкус хорош.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
разные капсулы. Разные навороты. Бери самую простейшую тассимо (или самую дешёвую) и не парься. Кофе реально вкусный. Лучше чем в пачках Якобс.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Saab, не пробував. Тебе ціна на капсули не зупиняє?

В Китаї можна замовити багаторазові капсули, заправляється дуже просто, як і рожкова, але з перевагою - якщо треба швидко декілька порцій зробити - поки одна робиться, іншу "забиваєш", потім скинув в мийку і помив коли є час, а рожок треба витрушувати і мити кожного разу. Чому "заморочився" з таким - колись десь були приємні ціни на Dolce Gusta, і багато фірмових капсул в комплекті, капсули закінчились, не викидати ж, заварює дуже добре.
 
Зверху