Країни ЄС пропонують іноземцям громадянство в обмін на інвестиції від €70 тис.

Країни ЄС пропонують іноземцям громадянство в обмін на інвестиції від €70 тис.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    72
  • Опитування закрито .
Статус
Закрита.

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
По поводу миграции верю на 100%.
Когда надцать лет назад Путин приезжал к нам в гости и выступил онлайн по ТВ, ему задали вопрос: "Чё за фигня, договор между Украиной и Россией о безвизовых поездках граждан существует, а украинцев в Москве и др. регионах щимут за отсутствие регистрации?" Он сразу же сказал, что разберётся, и через два дня, по его возвращению вопрос был решён.
Сейчас ФМС не требует от украинцев заявлений о своём местопребывании, если не истекло 90 дней с даты въезда в Россию.
Хотя при оформлении справки о СПИД, сифилис и пр. радостях пришлось таки сделать уведомление о местопребывании, поскольку больница отказывалась делать платные анализы, не зная моего точного места пребывания.

"ФМС не требует этого делать гражданам Украины!" - возразил я. "ФМС не нужно, а нам нужно!" - парировали сотрудники больницы.

Для справки, в Туле почти половина населения - выходцы из Украины, переехавшие сюда более 20 лет назад.
Доказательство - штампы в официальных документах:


Добавлено через 11 минут
Vval,
Про миграцию журналисты, в том числе российские, выхватывают те куски, которые им интересны.
Нужно было слушать весь текст, чтобы понимать всю суть вопроса.
Попробую тезисами:
1. Привлечь в страну славян (слово "славян" применено мной для лёгкости понимания, в речи Путина национальных терминов нет, есть термин "российские ценности").
2. Ограничить приток низкоквалифицированной рабочей силы.
3. Въезд с 2015 года только по загранпаспортам, для чего Россия готова помочь сопредельным странам организационно, технически и деньгами (Путин прямо так и сказал: "Если нужно, дайте им денег").
4. Для жителей единого экономического пространства и единого таможенного союза ничего меняться не будет. Для справки, белорусы въезжают в Россию, не заполняя миграционку.

Таким образом я по приезду в Украину буду делать себе загранпаспорт, хотя если Украина войдёт в ЕЭП или ЕТС, то въезжать в Россию можно будет даже без миграционки.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Vval

finko

Заблокирован
Реєстрація
26.10.08
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
AndyRadist, прочитал твой пост и во мне прям ожили "юношеские идеалы". К сожалению шикарные заявления и даже некоторые действия(вчера Свободовцы потешили-отпилили забор у Рады) к сожалению ни к чему действительно стоящему не приводят. Увеличивают население-если пойдут тем же путем что и Украина (а практически пошли уже) то появится как и у нас поколение детей алкоголиков-ведь думаю все замечали что сейчас у нас рожают многие ради денег. Пусть Путин сделает что нибудь маленькое - например просто заберет мигалки у своих чиновников:D, уже раз сто обещал (впрочем как и наши) -вот это будет круто, а декларациям не верят не там ни здесь:(

Блин, каждый день езджу по Москве. МКАД, Ленинский, Вернадского, ТТК. Ни разу мигалки не напрягали. Под перекрытие попадал на Кутузовском. Президентский кортеж, однако. Или Обама в такси ездит? Но это так редко. На дорогах беда не чиновники, а дибилы за рублем обычных кредитофокусов. Из-за их нарушений и понтов куча пробок. Никого не пропускают, едут по обочинам и тротуарам. Проблема мигалок надумана. Скорые чаще с полицией двигают на трассе. И то тупые водятлы с высоким ЧСВ не пропускают их.

С AndyRadist согласен. Вити, Оли и ОПГ Свобода сбегут как нахапаются, а Вовану бежать некуда. Он должен поднять страну. Сейчас в России ситуация аналогична имперской конца 19-го века. Тогда за зерно мы развивали промышленность, приглашали иностранцев, что в итоге и стало основой промышленности России. Металлургия Украины тогда родилась. Теперь же все это за газ и нефть. Как и тогда, стремимся заселить Сибирь.
Главное не повторить ошибок тех лет - заткнуть "революционеров", кормящихся из Лондона (теперь Вашингтона в основном), не дать им национализм развивать, приструнить коррупцию (победить её невозможно, она везде в мире есть). И это делается. Революция невозможна уже. Мне хватило посмотреть своими глазами на бомжатник "Оккупай Абай" и фриков на Триумфальной. С коррупцией худо-бедно борятся, нациков гоняют.

Посмотрим. Во всяком случае из 10 человек на медосмотр на РВП в Курске со мной бегали 7 граждан Украины, таджик и болгарин. И все планировали жить и получать гражданство в России. Причем один парень инженер из Харькова твердо решил в Сибирь ехать. Ибо "30 тысяч, которые мне платят в Железногорске (Курский) мало, а в там мне 60 обещают". Самое смешное, что из моих знакомых переехавших в Россию никто не отказался от граждансва Украины. Вот и радостно Украина рапортует, что никто не уехал из неё )) Я тоже паспорт оставлю украинский ))

Добавлено через 3 минуты
По поводу миграции верю на 100%.
Когда надцать лет назад Путин приезжал к нам в гости выступал онлайн по ТВ, нму задали вопрос: "Чё за фигня, договор между Украиной и Россией о безвизовых поездках граждан существует, а украинцев в Москве и др. регионах щимут за отсутствие регистрации?" Он сразу же сказал, что разберётся, и через два дня, по его возвращению вопрос был решён.
Сейчас ФМС не требует от украинцев заявлений о своём местопребывании, если не истекло 90 дней с даты въезда в Россию.
Хотя при оформлении справки о СПИД, сифилис и пр. радостях пришлось таки сделать уведомление о местопребывании, поскольку больница отказывалась делать платные анализы, не зная моего точного места пребывания.

"ФМС не требует этого делать гражданам Украины!" - возразил я. "ФМС не нужно, а нам нужно!" - парировали сотрудники больницы.

Такая же фигня. Справку только с регистрацией делали, а СПИД результаты отдавали только в руки лично (даже доверка не канала) и обязательно с переводом паспорта (я по загран езжу).
И никто меня как гражданина Украины не щимил за регистрацию больше нигде. Я со своим паспортом только в военный госпиталь один не смог попасть. Пошутили с солдатами про шпионаж, и остался девушку в машине ждать. А так в любое госучреждение ходил не заморачиваясь гражданством и регистрацией.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Вити, Оли и ОПГ Свобода сбегут как нахапаются, а Вовану бежать некуда.
Тому, кому некуда бежать - до такого страну не доводит :)
Ну блин как бы нужно набираться смелости итп чтобы начинать как нибудь уже расставаться с иллюзиями и наваждениями :).
Попробую тезисами:
1. Привлечь в...
Дело в том что...как мне видится, в стране меняется дискурс или как там его.По крайней мере делается вид.Сначала делали проблемы и якобы их не замечали. Гнобили за проявление русскости итп итд. И тут вдруг -опана -заметили.Но национализм не разрешили, но за титульную нацию как бы стали радеть.Хотя...глазами русских в "реакции Вассермана" это выглядит также как и в озвучке новодворской -издевка(даже не фарс).Ну итд.Т.е кормчая рука плавно разрешает(попускает ) народу как бы выпустить пар, незамтно указывая на причины и пути решения, даруя надежды - мол мы тут всё видим, всё под контролем, скоро конец мучениям, возродимся во славу, "сколен" и "вперде" ;). Я не люблю спорить.Но думаю -всё это будет пшиком.Ширмой, под которой и "понаедут" и усугубят ситуацию итд. Самое главное из "итд" -это отсутствие даже теоретической возможности заподозрить, что что-то не так, отсутствие намека на какое нибудь другое решение проблем, кроме предлагаемого, которое кстати никогда не выполнялось и не приводило к положительному результату.И не будет приводить. Потому что положительный результат тех, кто предлагает решение и тех, кто на него надеются -мягко говоря не одинаковы :) -как то так.
Опять же -политика detected ;)
 

finko

Заблокирован
Реєстрація
26.10.08
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Тому, кому некуда бежать - до такого страну не доводит :)
Ну блин как бы нужно набираться смелости итп чтобы начинать как нибудь уже расставаться с иллюзиями и наваждениями :).
Опять же -политика detected ;)

Тема миграции тесно с ней связана ((
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Проблема мигалок надумана.
Сорри -последний раз о политике:feel:. Да я не о мигалках-это просто пример мелкой задачи которую НЕ МОГУТ ВЫПОЛНИТЬ ни там не здесь. Уже достали речи типа -"Мы собираемся улучшить взаимоотношения между субъектами для улучшения инвестиционного климата и последующего улучшения и нормализации отношений":dik: Перед нынешними выборами имел неосторожность попереться на встречу с представителям от будущих депутатов. Обещали всяку хрень-только что в ж.......у не целовать. Так вот я задал представителю простой вопрос-"Ваш депутат (если станет им) сможет сделать простую вещь-чтобы молоко в магазинах все производители продавали только в одинаковых пакетах 0,5литр 1 лить 2 литр. Чтоб не дурили людей с ценой". Сказал что не может ответить так как предприятия работают по ОСТам, что я и сам знаю. Так вот даже в такой мелочи порядок навести не могут хотя это ни хрена не стоит.
 

finko

Заблокирован
Реєстрація
26.10.08
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Так вот я задал представителю простой вопрос-"Ваш депутат (если станет им) сможет сделать простую вещь-чтобы молоко в магазинах все производители продавали только в одинаковых пакетах 0,5литр 1 лить 2 литр. Чтоб не дурили людей с ценой". Сказал что не может ответить так как предприятия работают по ОСТам, что я и сам знаю. Так вот даже в такой мелочи порядок навести не могут хотя это ни хрена не стоит.
Диктовать производителю как фасовать его продукт - это вмешательство в бизнес по сути. Евросоюз выть начнет еще. Делиберализация и все такое.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.

finko

Заблокирован
Реєстрація
26.10.08
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Интересно, болгарин наш (СНГ) или болгарский? Если второе, то это как бы тоже в тему про страны ЕС.

Болгарский. Он цыган и ужасно по-русски говорил. Хромой и лет 60-ти. Все косились на него, типа, нахрен он своего ЕС приперся. И медперсонал его гонял за каждый косяк, а остальных с улыбкой и без особых напрягов ))
Цыган не любят нигде.

Добавлено через 8 минут
Это не диктат-это стандар (в Союзе был ЕСКД в мире какой то был другой не помню уже)

В Союзе и водка по 3-62 была. Не знаю как на Украине в российских гостах объем фасовки не регламентирован. Производитель обязан только указать вес или объем. А сколько его там... Это логично решает производитель.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Диктовать производителю как фасовать его продукт - это вмешательство в бизнес по сути. Евросоюз выть начнет еще.

Вы ничего не путаете? Это у нас проверка с предупреждением за 10 дней считается вмешательством. А там про проверку никто не предупреждает и за нарушения закрывают предприятие и директора в суд.

Добавлено через 3 минуты
Так вот я задал представителю простой вопрос-"Ваш депутат (если станет им) сможет сделать простую вещь-чтобы молоко в магазинах все производители продавали только в одинаковых пакетах 0,5литр 1 лить 2 литр.

Не покупайте. Я например молоко покупаю только в литровых упаковках, если производитель идет на такие "хитрости" с объемом, то что он туда льет тогда?
 
Останнє редагування:

finko

Заблокирован
Реєстрація
26.10.08
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Вы ничего не путаете? Это у нас проверка с предупреждением за 10 дней считается вмешательством. А там про проверку никто не предупреждает и за нарушения закрывают предприятие и директора в суд.

Я просто не представляю как можно, допустим Эвиан и Перье обязать не разливать воду в бутылки 0,75 литра. А только в определенные? Или я захочу выпустить новый продукт, то же молоко, но в бутылке эксклюзивного дизайна. И туда влазит только 845 мл молока. Мне скажут досвидос?
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
2. Будет обеспечен максимально простой процесс получения российского гражданства для лиц, которые родились, или родители которых родились на территории России, СССР или Российской Империи, а сами эти люди поддерживают общероссийские ценности
интересно в России же не запрещено двойное гражданство. Можно ли будет получить второе рос. гражданство не отказываясь от украинского?


4. Укрепление моральных ценностей общества, которые были бездумно обесценены в 90-е годы.

5. Обязательство для всех чиновников и членов из семей, начиная с Президента, декларировать все свои активы за рубежом, при этом обязанность чиновника доказать, что средства получены законно. Недоказанные активы в стране и за рубежом будут изыматься госпрокуратурой, чиновники будут попадать под суд.
От себя скажу, что, похоже, Россия берёт на вооружение китайский опыт борьбы с коррупцией.

6. Улучшение условий для бизнеса. Будет внесён ряд ключевых поправок, возбуждение дел по многим ныне популярным бизнес-направлениям будет невозможно без наличия заявления от реального лица-пострадавшего. Сейчас дела возбуждаются по факту, без наличия пострадавших, за решение дел вымогают крупные суммы денег. Усилится контроль за силовиками и их ответственность в случае нарушения законов.

7. Общий тезис: Закон должен быть одинаков для всех.
Это все лапша, которую мы слышим много лет. Для того что бы все это реализовать нужно менять структуру экономики, систему управления и пр. пр., а Путин не сторонник реформ. Поэтому како было, како будет.
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Странные мысли об эмиграции в Россию. Почитаешь российские форумы - все только жалуются на мигрантов, экономические проблемы, коррупцию и т.д.
ИМХО, мертвый цивилизационный проект - эта Россия. Быть ей скоро разделенной на части.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
интересно в России же не запрещено двойное гражданство. Можно ли будет получить второе рос. гражданство не отказываясь от украинского?
Да вроде как там можно, а здесь нет. То есть проблемы могут возникнуть здесь, если узнают. А так как Россия - не Израиль, то вполне могут и узнать.

Добавлено через 5 минут
ИМХО, мертвый цивилизационный проект - эта Россия. Быть ей скоро разделенной на части.
Почему же? Если всё будет идти естественным путём (без вмешательства извне), то просто спустя десятилетия Россия постепенно из православной цивилизации превратится в мусульманскую. Если бы это замещение происходило на основе традиционного умеренного ислама казанских татар или казахов, то это было б не так уж и страшно.

Но ведь и Европу в перспективе ждёт нечто подобное.
 
Останнє редагування:

finko

Заблокирован
Реєстрація
26.10.08
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Странные мысли об эмиграции в Россию. Почитаешь российские форумы - все только жалуются на мигрантов, экономические проблемы, коррупцию и т.д.
ИМХО, мертвый цивилизационный проект - эта Россия. Быть ей скоро разделенной на части.

Читаю и плачу. Главная проблема России - нытье граждан, как у них все плохо, как им кто-то всегда должен. Едет в новеньком, чистом автобусе - государство мудаки, все плохо, я должен на машине ехать, едет на новой калине, государство мудаки, все плохо, я должен на иномарке ехать, купил логана, государство мудаки, все плохо, я должен на джипе ехать и т. д. То же с отдыхом, одеждой и пр. Взятки у них берут, но суют их первыми же. Грязно и не как в европах, а донести до мусорного ведра бумажку религия не позволяет и т. д. Благосостояние растет, а проблемы те же )) Вот и пишут на форумах.
А вот как наша российская компашка приехала и начала жаловаться в Донбасс, так сразу заткнулась, услышав как живут на Украине. А моя дивчина услыхав о взаимоотношениях предпринимателей и государства на Украине, сказала, что наши чиновники (российские) святые на фоне ваших (украинских). Все знакомые, кто сюда приехал просто поработать, планируют остаться навсегда.

А по-поводу Вашей последней фразы:
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Почему же? Если всё будет идти естественным путём (без вмешательства извне), то просто спустя десятилетия Россия постепенно из православной цивилизации превратится в мусульманскую. Если бы это замещение происходило на основе традиционного умеренного ислама казанских татар или казахов, то это было б не так уж и страшно.

Но ведь и Европу в перспективе ждёт нечто подобное.
Может и так. Но, ИМХО, неизбежно кровопролитие.

Добавлено через 2 минуты
Читаю и плачу. Главная проблема России - нытье граждан, как у них все плохо, как им кто-то всегда должен. Едет в новеньком, чистом автобусе - государство мудаки, все плохо, я должен на машине ехать, едет на новой калине, государство мудаки, все плохо, я должен на иномарке ехать, купил логана, государство мудаки, все плохо, я должен на джипе ехать и т. д. То же с отдыхом, одеждой и пр. Взятки у них берут, но суют их первыми же. Грязно и не как в европах, а донести до мусорного ведра бумажку религия не позволяет и т. д. Благосостояние растет, а проблемы те же )) Вот и пишут на форумах.
А вот как наша российская компашка приехала и начала жаловаться в Донбасс, так сразу заткнулась, услышав как живут на Украине. А моя дивчина услыхав о взаимоотношениях предпринимателей и государства на Украине, сказала, что наши чиновники (российские) святые на фоне ваших (украинских). Все знакомые, кто сюда приехал просто поработать, планируют остаться навсегда.

А по-поводу Вашей последней фразы:
Ну Донбасс меня не удивляет. Там все таки больше люди с русской ментальностью. Но не верю я этой дивчине, уж никак не верю.
Ну а если кто останется - их дело. Но когда они поймут, что от детей горо не продохнуть - начнут традиционно жаловаться.
 
Останнє редагування:

finko

Заблокирован
Реєстрація
26.10.08
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Focus_V,
Опять Донбасс не угодил ))
Дык, задача государства воспитать не нытиков, а сильным духом, цивилизованных людей. А дивчина вместе со мной в несолнечном Подмосковье ООО открывала и отчетность сдавала. Знает о чем говорит. В налоговой, не люди, а душки. Штрафов мне на 15 тыр простили за слезную объяснительную - "Ребята, ну вы только открылись, ошиблись немного, что мне вас сразу штрафовать?". Хотел конфет подарить, но обилие камер и свидетелей отбили затею. Мало ли.
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Не обижайтесь - пропаганде Кремля не склонен верить. Ничего личного, просто опыт.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Статус
Закрита.
Зверху